20 октября 2019, 22:55

Бешеный штурм команды Панарина. Хлебушек опять забил крутой гол, но не спас «Рейнджерс»

Павел Климовицкий
Шеф-редактор по спецпроектам

Ньюйоркцы проиграли четвертый раз подряд

НХЛ. Регулярный чемпионат
«Рейнджерс» — «Ванкувер» — 2:3 (0:3, 1:0, 1:0)
Голы: Хорват — 2 (бол., Петтерссон, Хьюз), 6:01 — 0:1. Бозер — 2 (Петтерссон), 13:34 — 0:2. Бигл — 1 (мен., Танев), 16:53 — 0:3. Фаст — 2 (Труба, Стром), 34:58 — 1:3. Панарин — 4 (Фаст, Зибанежад), 45:31 — 2:3.
Вратари: Лундквист (58:12) — Маркстрем.
Штраф: 6 — 6.
Броски: 40 (13+10+17) — 43 (20+17+6).
Наши: Бучневич (16.17/2/+1), Панарин (20.59/5/0) — -.
20 октября. Нью-Йорк. Madison Square Garden.

Вратарь

К середине матча «Рейнджерс» — «Ванкувер» хозяева могли получить в свои ворота пять-шесть безответных шайб, и это было бы вполне заслуженно. Да, в тех трех, которые действительно залетели в ворота ньюйоркцев, можно найти вину Хенрика Лундквиста, но во втором периоде он включил королевский режим — как на днях в игре с «Вашингтоном».

«Ванкувер» уже в концовке второй двадцатиминутки пробил свой рекорд сезона по попаданиям в створ (35), и это не были броски ради бросков. «Кэнакс» создали с десяток реально опасных голевых моментов: «Рейнджерс» то и делали, что забывали о том, что своему голкиперу надо хоть как-то помогать. К счастью, соперник не реализовал свои шансы и позволил вернуться в игру.

Период

Третий период сегодня — один из лучших отрезков для «Рейнджерс» в этом сезоне. «Ванкувер» настолько ошалел от того, что противник, оказывается, умеет играть в хоккей, что зажался в своей зоне, а в концовке основного времени не мог нормально выйти из нее пару минут подряд, хотя игра шла в формате «пять на пять».

Будь хозяева чуть поудачливее, они бы сравняли счет — на 3:3 по итогам третьего периода «Рейнджерс» вполне наиграли.

Панарин

Опять забил Артемий Панарин, чью форму в октябре сложно оценить резко положительно или отрицательно. Россиянин в любом матче значительно выделяется на фоне партнеров (а как еще?), все время что-то создает или реализует, но, кажется, пока не знает, как показать свои сто процентов в новой команде. Однако поводов для беспокойства, что этого не произойдет в будущем, не должно быть.

Бучневич

Нельзя не отметить другого российского форварда «Рейнджерс». Дэвид Куинн отправил своего любимого игрока еще ниже по линейке звеньев (к Бретту Хаудену и Йесперу Фасту), дал ему больше времени в меньшинстве (!), чем большинстве, в котором Бучневич провел 11 секунд. Однако Павел не развалился, как с ним бывает с утратой доверия, а разозлился: очков он не набрал, но был куда креативнее, чем в прошлом матче, в котором забил гол. Верится, что Куинн не догадается продолжить свои маневры для Бучневича четвертой тройкой.

Итоги

«Рейнджерс» третьем периодом показали, что не безнадежны, но сомнительно, что они могут провести на таком уровне целый матч. Тем более с сильным соперником — «Ванкувер» не самый показательный противник, если надеешься попасть в плей-офф. Возможно, Куинн доберется до каких-то идеальных сочетаний (например, почему бы не вернуть тройку из прошлого сезона Бучневич — Зибанежад — Крайдер, а Панарину дать в партнеры Какко), но без второго крутого центра и более серьезной глубины в атаке вряд ли у «Рейнджерс» что-то будет получиться на стабильной основе.

НХЛ: регулярный чемпионат, новости и обзоры, календарь и результаты матчей, статистика, турнирные таблицы

5 Сент-Луис 81 43 38 91
6 Миннесота 81 39 42 88