4 февраля 2017, 10:30

Наши в Америке: россияне набрали очки только в АХЛ

Алексей Шевченко
Специальный корреспондент
Нападающий "Херши" Станислав Галиев сделал хет-трик. Сергею Калинину с Антоном Слепышевым очередной матч без результативных баллов грозит отправкой в запас

"ПИТТСБУРГ" - "КОЛАМБУС" - 4:3 ОТ

Сергей БОБРОВСКИЙ, "Коламбус" - 29 отраженных бросков из 33

В сезоне: 40 матчей, 92,7 процент отраженных бросков, 2,14 шайбы за матч

Сергей на время перестал совершать чудеса, но небольшой кризис у него начался еще до матча звезд. Но что такое кризис по отношению к нынешнему Бобровскому? Он выручает не 10 раз за игру, а только восемь. Пожалуй, в паре моментах этой встречи он мог сыграть удачней, но только из-за него команда не развалилась после 1:3 и набрала одно очко.

"ДЕТРОЙТ" - "АЙЛЕНДЕРС" - 5:4

Николай КУЛЕМИН, "Айлендерс" - 0+0, "-3" за 14 минут

В сезоне: 47 матчей, 8+8, "+3"

Период расцвета Николая завершился и он снова погрузился в свой привычный стиль игры, когда в атаке ничего не получается, а ошибки приводят к заброшенным шайбам. Ужасный матч Николая. Он успел бросить один раз по воротам, но после первого периода его посадили, чтобы не натворил еще что-нибудь.

"НЬЮ-ДЖЕРСИ" - "КАЛГАРИ" - 3:4 ОТ

Сергей КАЛИНИН, "Нью-Джерси" - 0+0, "-1" за 12 минут

В сезоне: 38 матчей, 2+2, "-14"

Теперь попадает в состав время от времени, но никак не может зацепиться. Снова был незаметен, хотя и нанес два броска. Был на льду, когда соперник открыл счет в игре. Если в первом периоде в Калинина еще верили, то во втором и третьем периодах он едва преодолевал отметку в три минуты.

"КАРОЛИНА" - "ЭДМОНТОН" - 2:1

Антон СЛЕПЫШЕВ, "Эдмонтон" - 0+0, "0" за 10 минут

В сезоне: 26 матчей, 3+4, "+5"

Провел второй подряд бесцветный матч и это может привести к тому, что в следующий раз его просто оставят в запасе, если не переведут в АХЛ. У Слепышева есть шанс зацепиться, только если в каждой смене он будет выделяться. Сейчас же на его счету только два силовых приема и один блок-шот. Этого мало.

НЕ ПОПАЛИ

Евгений Малкин только накануне приступил к занятиям на льду и пропустит еще какое-то время. Напомним, что травма помешала ему выступить на матче звезд, но не помешала принять участие в съемках рекламного ролика к шоу.

НАШИ В АХЛ

"ТЮСОН" - "ШАРЛОТТ" - 3:2

Валентин ЗЫКОВ, "Шарлотт" - 1+0, "+1"

В сезоне: 43 матча, 11+10, "-1"

Нанес четыре броска, но в этот день вратарь фарм-клуба "Аризоны" поймал кураж и отразил 37 бросков.

"САН-АНТОНИО" - "ТЕХАС" - 3:2

Сергей БОЙКОВ, "Сан-Антонио" - 0+0, "+1"

В сезоне: 36 матчей, 2+9, "+6"

Прервал свою двухматчевую результативную серию, но все равно был активен и дважды атаковал чужие ворота.

Денис ГУРЬЯНОВ, "Техас" - 1+0, "0"

В сезоне: 35 матчей, 8+11, "-2"

Забивает уже второй матч подряд, трижды атаковал ворота соперника.

"МИЛУОКИ" - "РОКФОРД" – 4:3 ОТ

Владислав КАМЕНЕВ, "Милуоки" - 0+1, "+1"

В сезоне: 41 матч, 9+19, "+11"

После возвращения из "Нэшвилла" никак не может забить и его "сухая" серия продолжается уже 11 матчей. Впрочем, на этот раз он даже ни разу не бросил по воротам, но отсидел две минуты штрафа за удар локтем.

"МАНИТОБА" - "САН-ХОСЕ" - 1:4

Николай ГОЛДОБИН, "Сан-Хосе" - 1+0, "+1"

В сезоне: 38 матчей, 11+20, "+2"

Превышает свой прошлогодний график результативности, но в НХЛ все равно не зовут. Открыл счет в матче и еще дважды предпринимал попытки забить.

"ЧИКАГО" - "ГРЭНД РЭПИДС" - 2:5

Евгений СВЕЧНИКОВ, "Гранд Рапидс" - 0+1, "-1"

В сезоне: 44 матча, 13+12, "-4"

Дважды удалялся в этой встрече, причем, в первом периоде от избытка чувств напал на вратаря. Нанес всего один бросок по воротам.

"ХАРТФОРД" - "ЮТИКА" - 3:4

Андрей ПЕДАН, "Ютика" - 0+1, "0"

В сезоне: 26 матчей, 2+2, "-1"

Набрал первый балл за последние десять игр. Ясно, что доигрывает сезон в команде, надеясь, что "Ванкувер" все-таки даст шанс. Дважды бросил по воротам.

"УИЛКС-БЭРРИ" - "СЕНТ-ДЖОНС" - 2:5

Никита ЩЕРБАК, "Сент-Джонс" - 0+0, "0"

В сезоне: 36 матчей, 10+10, "-3"

То же самое, что и у Каменева. После дебюта в НХЛ наступил ступор и уже десять матчей нет голов. Дважды атаковал, отсидел две минуты за нарушение правил.

"БИНГХЭМПТОН" - "ХЕРШИ" - 3:5

Станислав ГАЛИЕВ, "Херши" - 3+0, "+3"

В сезоне: 25 матчей, 11+7, "+13"

Впервые в своей карьере в АХЛ сделал хет-трик. Понятно, что стал первой звездой матча. Мог сделать и покер, но четвертый бросок в игре не зашел. Может быть, с такой игрой и статистикой дадут шанс в "Вашингтоне".

"ОЛБАНИ" - "ЛИХАЙ-ВЭЛЛИ" - 3:4

Радель ФАЗЛЕЕВ, "Лихай-Вэлли" - 0+0, "0"

В сезоне: 37 матчей, 3+7, "+3"

Ожидаемого перевода в ECHL не случилось, Раделя оставили в команде, но роль не изменили. Так что не смотрите на его статистику. Он играет в моменты, когда забить невозможно. Отметился двумя минутами штрафа.

НЕ ПОПАЛИ

Сергей Толчинский из "Шарлотт" получил травму и пропускает уже третий матч. Сроки его восстановления неизвестны.

Антон Худобин снова в АХЛ, но на этот раз он не сыграл против "Спрингфилда". Пропустил матч за "Онтарио" и Дамир Шарипзянов. Но он изредка выходит на площадку – удивляться не стоит.

НАШИ В ЮНИОРСКИХ ЛИГАХ

ЛИГА КВЕБЕКА

Владимир Кузнецов из "Батерста" помог своей команде обыграть "Кейп-Бретон" - 6:4. На счету форварда гол и передача при показателе полезности "+2". Кузнецов уже провел 50 матчей в сезоне и забросил 16 раз, набрав в общей сложности 45 очков.

Два наших игрока стали первой и второй звездой встречи после победы "Гатино" над "Валь д'Ором" - 7:5. Лучшим был Яков Тренин, на счету которого гол и три передачи. Напомним статистику бронзового призера чемпионата мира: 37 матчей, 20 голов и 25 передач.

У Виталия Абрамова - вторая звезда за точно такую же статистику, как и у Якова. Абрамов в этом сезоне на хороших ролях: 73 очка (34+39) в 49 встречах.

ЛИГА ОНТАРИО

Михаил Сергачев второй раз подряд отмечается после игр "Виндзора". На этот раз его команда обыграла "Китченер" - 6:2, а российский защитник сделал две результативные передачи хоть и при отрицательном показателе полезности. У Сергачева в этом сезоне уже 25 передач в 32 играх. И еще пять голов.

Никита Коростелев из "Питерборо" - первая звезда победного матча над "Ниагарой" - 3:2. Наш форвард забросил решающую шайбу. Никита в этом году сменил команду и всего в сезоне у него 26 голов и 27 передач в 44 встречах.

Дмитрий Соколов из "Садбери" - вторая звезда игры против "Сарнии", в котором его команда убедительно победила – 7:3. Дмитрий отметился голом и двумя передачами. В этом году у него 52 очка (34+18) в 44 встречах, но ужасный показатель полезности – "-22".

5 Сент-Луис 82 43 39 92
6 Миннесота 82 39 43 87