Продолжается кризис у Никиты Кучерова, зато проявил себя Владислав Наместников, Михаил Сергачев не попал в состав, а Сергей Бобровский снова не выручил.

"ПИТТСБУРГ" – "КАРОЛИНА" – 3:1

Евгений МАЛКИН, "Питтсбург" – 0+0, "0" за 22 минуты
В сезоне
: 46 матчей, 21+28, "-4"

Евгений играл много, создал приличное количество моментов, бросил в створ четыре раза и мог отметиться дублем, но в итоге не набрал очков. В чем был по-настоящему слаб российский центр, так это на вбрасываниях. Всего 25 процентов выигранных. Ниже 40 процентов для Малкина – провал.

Но я бы не назвал его игру плохой или слабой, да и вы по игровому времени должны догадаться, что тренер был исключительно доволен Евгением. Такие матчи бывают, когда ничего не идет в ворота.

: 42 матча, 3+10, "0"

То, что Якупов сыграл достаточно неплохо в предыдущей встрече, заметили не только мы, но и тренер. Наиль получил дополнительные две минуты, но оставил неоднозначное впечатление. На голевую передачу не обращайте внимания. Она была сделана при счете 4:1 на последних секундах, там уже не было никакой интриги. Но две минуты штрафа, всего один бросок по воротам, а также беготня, которая не приносит пользы, наверняка не порадовали тренера. Да и команда проиграла.

Не лучше выглядел и Никита Задоров. С показателем полезности ему откровенно повезло, ведь он был на площадке, когда "Колорадо" забросили вторую шайбу. Но микроматч наш защитник проиграл – 1:2, одна из шайб была в меньшинстве. Вроде бы каких-то прямых ошибок не допускал, но он выглядит так, словно на него постоянно орут в раздевалке, и он, чтобы никого не расстраивать, боится принимать решения и действовать активней. Впрочем, провел пять силовых приемов.

"ДЕТРОЙТ" – "ФИЛАДЕЛЬФИЯ" – 2:3 ОТ

Иван ПРОВОРОВ, "Филадельфия" – 0+0, "0" за 24 минуты
В сезоне
: 48 матчей, 9+15, "+6"

Микроматч завершил со счетом 1:1. Был на льду, когда "Детройт" сравнял счет в середине третьего периода, и показалось, что он немного потерялся в этом моменте. Но обнулил показатель полезности в овертайме, хотя вообще не причастен к голу даже косвенно.

Сыграл в большинстве меньше минуты (второй показатель среди защитников), но зато почти три минуты провел на льду в меньшинстве. Как всегда был активен, нанес один бросок, но шел к чужим воротам при первой возможности.

: 50 матчей, 21+25, "+18"

Тарасенко стал третьей звездой матча, от которого сводило скулы. Нельзя же играть так скучно, так закрыто. Наш форвард нанес в этом матче шесть бросков, но гол был забит, кажется, после самого авантюрного. Тарасенко бросал от борта, вратарь все видел, и было непонятно, как же шайба все-таки залетела.

После того, как у "Блюз" стало поменьше травмированных, Иван Барбашев переместился на четвертое звено, и он снова на грани отправки в фарм-клуб. В оборонительной тройке ему делать нечего. Удалился в начале матча, дважды угрожал воротам.

: 48 матчей, 16+21, "+11"

В этом матче тренер "Тампы" дал отдохнуть не только Андрею Василевскому, но и Михаилу Сергачеву. Российский защитник и правда в последней встрече выглядел слишком нервно, так что пауза пойдет ему на пользу. Слишком много всего свалилось в первый полноценный сезон в такой лиге.

Продолжается кризис Никиты Кучерова. Да, он провел на льду больше 22 минут, но нанес всего один бросок и делами подтвердил свои слова, сказанные накануне нашему изданию. Пошел спад, игра не клеится. Впрочем, Кучеров все равно выйдет на свой уровень, не сомневайтесь. И если это случится ближе к плей-офф, то у соперников возникнут проблемы.

Зато очень крутой матч провел Владислав Наместников. Он не попал в число лучших, но, видимо, никто не посмотрел на его показатель полезности. Нанес три броска, выиграл 50 процентов вбрасываний, провел четыре минуты в большинстве. Забил с передачи Стивена Стэмкоса и, кажется, обрадовался не взятию ворот, а тому, что для него черная полоса закончилась.

Действия Алексея Емелина в "Нэшвилле" все больше вызывают недоумение. Кажется, что он тоже на спаде, и длится это уже очень много времени. Он если не выпадает из состава, то близко к этому. Снова не получил ни секунды в неравных составах и провел четыре силовых приема. "Минус" заработал, когда "Тампа" открыла счет, но там грубо ошибся его партнер. Хотя Емелин мог бы быстрей бежать исправлять ситуацию, а не качать головой. Он часто так застывает.

: 38 матчей, 10+19, "-2"

Думал, что эта игра никогда не закончится. Соперники начали молотить друг друга с первых минут, и схватки не заканчивались до конца. Самое смешное, что Александр Радулов, чутко реагирующий на нервную обстановку, остался в стороне и вообще ни во что не влезал. Он получил две минуты в начале встречи, но вполне игровые.

Пока другие психовали и устраивали потасовки каждые пару минут, наш хоккеист забросил две шайбы и сделал передачу. Он был лучшим в команде, впрочем, тут как раз ничего удивительного.

А Дадонов поддался общему психозу. В конце третьего периода он бросил одного из соперников на борт, за что у нас могли бы дать и "2+10". В атаке же у российского хоккеиста ничего не получалось, как, впрочем, и у всей "Флориды".

: 21 матч, 0+4, "-2"

Без слез смотреть на эти команды нельзя, да мы бы и не делали этого, но внезапно появились русские ребята. Антон Слепышев не имеет никаких предложений из НХЛ, и в клубе решили, что пусть уж лучше играет, чем просиживает место и теряет форму. Слепышев очень старался – нанес шесть бросков.

Больше месяца не было Виктора Антипина в составе "Баффало". Никаких комментариев нет – лишь слухи. Вроде бы была болезнь, вроде бы долго восстанавливался. Поначалу Виктора выпускали редко, но не так, как бывало раньше. А ближе к середине встречи тренеру стало очевидно, что и Антипин не сильно волнуется, и от соперника проблем не будет.

Выглядел Виктор просто отлично. Заблокировал пять бросков, даже дважды бросил по воротам. Может быть, убедит тренера не возвращать его в пресс-центр, где сидят запасные.

: 39 матчей, 21 победа, 93,8 процентов отраженных бросков, 2,48 шайбы за матч

Все чаще и чаще Бобровский проводит не просто средние, а плохие игры. И эта не стала исключением. Он мог нейтрализовать пару голевых моментов в самом начале встречи. Но винить Сергея мы не будем. Просто ворчим, ведь раньше такие игры он вытаскивал.

Но проиграли-то потому, что тренер "Вегаса" был умней тренера "Коламбуса", более подготовленным, и атаки получались разносторонними. Гости не знали, что делать, куда бежать. Артемия Панарина вообще видно не было. И когда он поучаствовал в голевой комбинации, я удивился. Был уверен, что не заявлен на игру. На счету Панарина три броска и три минуты, впустую потраченные в большинстве.

"АНАХАЙМ" – "РЕЙНДЖЕРС" – 6:3

Павел БУЧНЕВИЧ, "Рейнджерс" – 0+1, "+1" за 15 минут
В сезоне
: 48 матчей, 13+18, "+6"

Если бы Рик Нэш не был очень жадным, то дубль был бы не у него, а у Павла. За свой отрезок игры Бучневичу не должно быть стыдно. Его звено было самым сильным в команде и принесло много пользы. Подкачали все остальные. Нанес два броска, провел два силовых приема. Жаль, что опять 15 минут, а не 19-20.

"САН-ХОСЕ" – "ВИННИПЕГ" – 4:5

Дмитрий КУЛИКОВ, "Виннипег"
В сезоне
: 47 матчей, 2+8, "+4"

В середине первого периода Дмитрий попал под сокрушительный удар Томаса Хертля, тот слишком сильно ударил его в голову, и российский защитник ударился об борт. Кровь, не исключено, что и сотрясение мозга. Больше Дмитрий на льду не появлялся.

НАШИ В АХЛ

"МИЛУОКИ" – "КЛИВЛЕНД" – 0:5

Яков ТРЕНИН, "Милуоки" – 0+0, "0"
В сезоне
: 18 матчей, 3+4, "+3"

Снова вышел в третьем звене и стал одним из двух игроков команды, завершив встречу с нулевым показателем полезности. Нанес два броска.

"ТЕХАС" – "САН-ХОСЕ" – 3:2 ОТ

Денис ГУРЬЯНОВ, "Техас" – 0+1, "+1"
В сезоне
: 42 матча, 6+10, "-11"

Денис сыграл неплохо, он сделал еще один шаг для того, чтобы покинуть число претендентов на звание игрока с худших показателем полезности. Нанес два броска.

5 Сент-Луис 82 43 39 92
6 Миннесота 82 39 43 87