26 сентября 2017, 10:00

Наши в Америке: Радулов провалил матч. Что будет дальше?

Алексей Шевченко
Специальный корреспондент
Александр Радулов закончил матч с ужасным показателем полезности, Наиль Якупов выбыл из первого звена, а Дмитрий Куликов был надежен в самой зрелищной игре дня.

"ДАЛЛАС""КОЛОРАДО" – 2:4

Наиль ЯКУПОВ, "Колорадо" – 0+0, "0" за 14 минут
Никита ЗАДОРОВ, "Колорадо" – 0+1, "+2" за 21 минуту
Семен ВАРЛАМОВ, "Колорадо" – 9 отраженных бросков из 10 за 20 минут

В этой встрече отметим, что восторги по поводу игры Наиля Якупова закончились довольно быстро. Играть он стал меньше, а последние три минуты матча вообще пропустил. На его счету два броска, два силовых приема и одна минута в большинстве. Не исключено, что тренеры уже думают о том, кого действительно использовать в первом звене.

Никита Задоров совершил три силовых приема, более трех минут сыграл в большинстве, и нет сомнений, что он и дальше будет играть так же много. Семен Варламов вышел на третий период, довольно быстро пропустил, но в конце сдержал атаки "Далласа".

Никита ЗАДОРОВ (№16). Фото NHL.com

Денис ГУРЬЯНОВ, "Даллас" – 0+0, "0" за 9 минут
Александр РАДУЛОВ, "Даллас" – 0+0, "-3" за 23 минуты

Кажется, что Денис Гурьянов поедет в "Техас", хотя то, что при нем не пропускали в отведенное время, заставит Кена Хичкока задуматься. Но, будем честными, Гурьянов в четвертом звене – это микроскоп, заколачивающий гвозди.

А вот игра Радулова была совсем неудачной. К ужасному показателю полезности можно добавить две минуты штрафа за толчок на борт, а также всего один бросок по чужим воротам. Но Радулов из тех, кому нечего доказывать в выставочных играх.

"ВИННИПЕГ""КАЛГАРИ"5:2

Дмитрий КУЛИКОВ, "Виннипег" – 0+0, "0" за 20 минут

Принял участие в одной из самых зрелищных игр предсезонной подготовки, где было много стычек, борьбы и голов. Микроматч завершил со счетом 1:1, но в большинстве случаев был надежен.

"ТОРОНТО""МОНРЕАЛЬ"5:1

Никита ЗАЙЦЕВ, "Торонто"

Игра проходила на стареньком стадионе "Рико", где играет фарм-клуб "Марлиз". Там очень душевно, а вот статистикам места не хватило. Из-за этого мы не можем рассказать о цифрах нашего защитника, но, поверьте, они будут идеальны. Зайцев – основной игрок клуба, бессменный, который ошибается крайне редко. Может быть, даже на Матч звезд попадет.

"РЕЙНДЖЕРС""ФИЛАДЕЛЬФИЯ" – 3:2

Иван ПРОВОРОВ, "Филадельфия" – 0+0, "-1" за 25 минут
Павел БУЧНЕВИЧ, "Рейнджерс" – 0+2, "0" за 19 минут

Павел набрал первые очки в тренировочном лагере, и будем надеяться, что так будет и дальше. Особенно красивой получилось вторая передача, когда он отдал подкидку через две клюшки в борьбе. Мог забить и сам – нанес три броска.

Иван Проворов сыграл на своем обычном уровне, но в моменте со второй шайбой в ворота "Флайерз" был немного нерасторопным. Но "Филадельфия" вообще производит тягостное впечатление. Там все могут внезапно замереть.

"АЙЛЕНДЕРС""НЬЮ-ДЖЕРСИ" – 3:0

Ярослав ДЫБЛЕНКО, "Нью-Джерси" – 0+0, "-1" за 22 минуты
Николай КУЛЕМИН, "Айлендерс" – 0+1, "+1" за 12 минут

Что касается Николая, то у него все по-прежнему. Играет в третьем звене, а тренеры гадают, получится ли у него что-то в атаке или нет. Напоминать ли про пять миллионов или бессмысленно? Набрал первое очко в тренировочном лагере. Но атака была на пустые ворота и, кроме того, Кулемин, кажется, отбросил вслепую в средней зоне и очень удивился, что шайбу подхватил его партнер.

В этом матче большее внимание было к Ярославу. В этот день его команда проводила два матча, и Дыбленко формально уехал во вторую команду. Но ему стыдиться нечего. Он реально готов к этому хоккею, остались мелочи, которые придут со временем. В пропущенной шайбе абсолютно не виноват.

5 Сент-Луис 82 43 39 92
6 Миннесота 82 39 43 87