20 октября 2017, 09:30

Наши в Америке: Панарин так и не пробил Василевского

Алексей Шевченко
Специальный корреспондент
Антон Худобин провел убедительный матч за "Бостон". Героем же дня стал молодой защитник "Тампы" Михаил Сергачев.

: 5 матчей, 1+2, "0"

Туука Раск получил травму на тренировке, и у Антона была отличная возможность подготовиться к матчу и настроиться на важную игру в его карьере. Худобин произвел неоднозначное впечатление. Он пропустил первым, но затем обнаружилось, что у "Ванкувера" нет вратаря, а тот человек, что стоял в рамке (Андерс Нильссон из "Ак Барса") был, по-видимому, кем-то другим. Быстрые четыре шайбы сбили настрой "Ванкувера", но когда они пришли в себя при счете 5:1, то Антон не выручил. Не виноват, но и не выручил.

Впрочем, в третьем периоде Худобин показал, что на него можно рассчитывать. "Ванкувер" пошел вперед, попытавшись догнать соперника, но у них ничего не получилось.

Насчет Бурмистрова все было ясно еще перед игрой. В прошлом матче он забил, и как обычно в ближайшие 10-12 игр мы снова о нем не услышим. Ну, или вспомним всего пару раз.

"РЕЙНДЖЕРС""АЙЛЕНДЕРС" – 3:4 Б

Павел БУЧНЕВИЧ, "Рейнджерс" – 0+0, "-1" за 10 минут
В сезоне
: 8 матчей, 1+3, "-4"

Дела у Павла идут все хуже и хуже. Он выходит четвертым нападающим на большинство (1 минута), но уже и там от него немного пользы. В равных составах ему вообще приходится появляться с теми, кто на льду занимается другими делами. А первая тройка уже справляется и без нашего форварда. Нанес три броска, был голевой момент, но надо забивать.

: 6 матчей, 0+2, "+1"

Унылый матч, в котором команды старались не проиграть и почти не допускали ошибок. В середине третьего периода гостям удалось открыть счет, на площадке находился Иван Проворов, но он в пропущенной шайбе не виноват. Сыграв две минуты в большинстве, Иван только раз бросил по воротам.

Емелин на этот раз совершил два силовых приема, что по нынешним меркам для него много, больше двух минут провел в меньшинстве и однажды бросил. Ничего выдающегося, но команда сыграл на ноль.

: 7 матчей, 92,9 процентов отраженных бросков, 2,57 шайбы за матч

Михаил Сергачев впервые в своей карьере забил, сыграл очень полезно (хоть и мало) и существенно повысил свои шансы на то, чтобы остаться в НХЛ на этот сезон. Теперь все внимание к менеджерам. Плохо только то, что Михаила нахваливают. Оба гола он забросил с дальних бросков, опять демонстрировал потрясающее спокойствие и не ошибался.

Сергачев стал лишь второй звездой матча, а первой – Андрей Василевский, выполнивший огромный объем работы. Правда, несмотря на перевес "Коламбуса" по броскам (43-21), нельзя сказать, что у них было двукратное преимущество. По большому счету, у соперника было пара-тройка по-настоящему опасных моментов.

Про Кучерова и Наместникова говорить лишний раз не будем, но у Никиты был всего один бросок по воротам, и Сергей Бобровский справился. Это слишком мало для Кучерова, но посмотрите на его статистику сезона. Многие бы душу продали за такие цифры.

У наших парней из "Коламбуса" жизнь тяжелей. Панарин не уходит со льда, шесть раз бросает по воротам, отдает несколько острых передач, но все никакого толка. Все-таки качество партнеров абсолютно другое, чем было в "Чикаго". К Бобровскому вопросов нет. Да, дважды пропустил, но и спас раза четыре, да и потом какие вопросы к вратарю, если впереди пусто?

: 4 матча, 0+0, "-1"

Очень смущает потеря игрового времени Артемом Анисимовым. Посмотрите, он играет на уровне Антона Слепышева, а ведь это хоккеисты из разных категорий. Анисимов, кстати, принял участие в голевой атаке, он был готов добить шайбу, если бы она отскочила. Но после этого момента потерялся.

Слепышев же выполнял свою работу, в пропущенной шайбе его вина минимальна, но только не понимаю, какое удовольствие он получает от всего этого.

: 8 матчей, 5+4, "+7"

Заканчиваются пять минут славы от Наиля Якупова. В последних играх его откровенно сажают в запас, так как он опять все делает не так, как надо. Впрочем, подобное случалось постоянно, и мы не должны удивляться.

Никита Задоров пока играет мало и, чувствуя недоверие, старается не рисковать. Он проиграл микроматч – 1:2 и в одном из моментов мог сыграть ярче. Принял участие в курьезном моменте, когда при счете 3:4 игроки "Колорадо" забили из такого явного офсайда, что даже хоккеисты "Сент-Луиса" подняли руки (это вам не футбол – тут такое редкость). Никита сначала рукой забросил шайбу в зону, а потом отдал игроку, который находился за синей линией.

Про Тарасенко ничего нового не скажем. Нанес четыре броска, не использовал пару ярких моментов, но он очень неплох.

"АРИЗОНА""ДАЛЛАС" – 4:5

Александр РАДУЛОВ, "Даллас" – 0+0, "+3" за 17 минут
В сезоне
: 7 матчей, 1+2, "+3"

Не покидает ощущение, что Радулов может гораздо лучше, гораздо круче. Хотя и по этой игре к нему претензий нет. Во время пятой шайбы он закрыл вратаря и высоко прыгнул, чтобы шайба не попала в него. До этого создавал давление, хотя и баллов за результативность не заработал. Но он пока рядом с лидерами, а не сам решает судьбу встречи. Жаль. Ни одного броска. Куда это годится?

НЕ ПОПАЛИ

Удивительно не то, что Николай Кулемин пропускал игру "Айлендерс", а то, что это произошло так поздно. Это самое печальное и глупое использование пяти миллионов долларов, какое только можно представить. Николай играл в четвертом звене и в равных составах проводил на льду 5-7 минут. Но и в меньшинстве от него пользы стало мало.

Андрей Миронов отправился в "Сан-Антонио" на три дня, но потом его точно вернут и будут смотреть, сумеет ли он кого-нибудь вытеснить из состава. Пока же для бывшего динамовца это идеальный вариант. Нет никакого смысла сидеть на трибуне. Можно сыграть в интересной лиге, да и Сан-Антонио посмотреть.

Семен Варламов из "Колорадо" уступил место в составе своему сменщику, хотя претензий к нашему голкиперу нет. Но он перенес операцию, восстанавливался, и нет смысла его загонять прямо сейчас, когда еще и сезон толком не начался.

Иван Барбашев катался утром в третьем звене, но перед самой игрой его вывели из состава. Думаю, ничего серьезного. Посмотрят другого человека. С Иваном пока все понятно.

5 Сент-Луис 72 38 34 80
6 Миннесота 71 34 37 77