Наши в Америке: Кузнецов спас "Вашингтон" от поражения

Виктор АНТИПИН, "Баффало" – 0+0, "+1" за 11 минут
: 4 матча, 0+0, "-3"

Александр БУРМИСТРОВ, "Ванкувер" – 0+0, "0" за 10 минут
В сезоне
: 5 матчей, 1+2, "0"

Радостное событие – Антипин вернулся в состав команды после неудачного матча и, судя по увиденному, сделал выводы. На этот раз он не ошибался, выглядел гораздо уверенней, лишь только ненужное удаление в третьем периоде чуть подпортило картину. Но он защищался так, как привык в нашей лиге, а в НХЛ подобное не проходит. В целом же хоть Виктор сыграл очень мало, выводить его в запас не за что.

Александр Бурмистров продолжает праздновать гол. Я предсказывал, что это продлится 10-12 матчей. Пока же прошло еще два. Быстро вылетел из второго звена за пассивность.

: 7 матчей, 0+0, "-3"

Да-да, Овечкин забил в овертайме, но вы посмотрите игру. Во-первых, в овертайме он поразил ворота в большинстве. Во-вторых, большинство было получено за то, что Овечкин неожиданно пошел обводить людей, упал и арбитры почему-то дали две минуты игроку "Детройта". В-третьих, он был совершенно незаметен, да еще и привез себе гол, обрезав всех при игре в большинстве.

Это был один из самых ужасных матчей Александра в этом сезоне. Из семи бросков опасным был один, а сколько бросков было мимо! Кроме того, он вообще выпадает из первого звена и его надо немедленно убирать от Кузнецова, который уже не знает, что придумать ради своего товарища.

Кузнецов перевел матч в овертайм, сделав умную передачу на "пятачок". Он еще посмотрел не Александр ли там, а то бы команда проиграла в основное время. И успокоился, когда увидел других людей. Кузнецов имел пару моментов, но, конечно, играть на восьмого номера он не нанимался.

Первый бал набрал Дмитрий Орлов. А он заметно добавляет, и посмотрите уже на его игровое время. Орлов в конце встречи заблокировал бросок, и если бы не он, то не было бы никакого овертайма.

: 8 матчей, 3+7, "-2"

Очень понравился Евгений Дадонов. Единственное, чего ему не хватает, так это набранных очков. Своей активностью, своим движением он сделал для команды в этот день многое. Но как бороться против клуба из другого измерения?

"Питтсбург", пропустив две шайбы, отыгрался и победил с такой легкостью, как СКА выигрывает в КХЛ. Малкин, набрав два очка, действует на двадцать процентов от своих возможностей. Большую часть матча ему просто скучно, а потом он включается, делает результат и снова ждет окончания встречи.

НЕ ПОПАЛИ

Формально Дмитрий Куликов просто не попал в состав "Виннипега", он уже не травмирован, а значит, что в ближайшее время мы увидим этого хоккеиста на льду. Защитнику в последние два сезона не везет, точнее не везет, как только его сенсационно обменяли из "Флориды". Каждый год он получает повреждения, но в "Баффало" даже не было шансов выбраться из пике.

НАШИ В АХЛ

"СИРАКЬЮЗ" – "БИНГХЭМПТОН" – 2:3

Александр ВОЛКОВ, "Сиракьюз" – 0+0, "0"
В сезоне
: 6 матчей, 0+0, "-3"

Наш хоккеист, чье появление даже в клубе АХЛ удивительно, ничем не выделяется. На этот раз он набрал две минуты штрафа.

Отметим, что у Ярослава Дыбленко – травма. Пока он выбыл на пару-тройку дней, а дальше все будет зависеть от того, как пойдет лечение.

"ЛИХАЙ ВЭЛЛИ" – "БРИДЖПОРТ" – 5:2

Михаил ВОРОБЬЕВ, "Лихай Вэлли" – 0+0, "-1"
В сезоне
: 6 матчей, 0+2, "-1"

Радель ФАЗЛЕЕВ, "Лихай Вэлли" – 0+0, "-1"
В сезоне

Даже по статистике видно, что оба наших игрока совсем не блистали. Добавим к этому, что оба ни разу не бросили по воротам, а пропустили вместе. То есть получается, их поставили в одно звено, и это не была явно не ведущая тройка.

"РОСЧЕСТЕР" – "ШАРЛОТТ" – 2:5

Сергей ТОЛЧИНСКИЙ, "Шарлотт" – 0+1, "+1"
В сезоне
: 4 матча, 0+2, "0"

Валентин ЗЫКОВ, "Шарлотт" – 0+1, "+1"
В сезоне
: 5 матчей, 3+1, "0"

На этот раз Сергей был гораздо активней, своего земляка. Толчинский трижды бросал по воротам, а Валентин взял паузу.

"СПРИНГФИЛД" – "ПРОВИДЕНС" – 2:5

Максим МАМИН, "Спрингфилд" – 0+0, "0"
В сезоне
: 3 матча, 0+0, "-1"

В этой игре Максим хотя бы дважды бросил по воротам, но это не повод звать его во "Флориду". Хотя парень еще привыкает.

: 5 матчей, 1+7, "+4"

Никита Щербак набрал отличный ход, и еще бы в "Монреале" поняли, что с Александром Гальченюком он вполне может играть даже во втором звене, учитывая уровень звеньев канадцев сейчас. А цифры Андрея Педана пока не впечатляют. Жаль. Чтобы пробиться в "Питтсбург", нужно ошибаться гораздо меньше.

"ХАРТФОРД" – "БЕЛЛИВЬЕ" – 1:5

Алексей БЕРЕГЛАЗОВ, "Хартфорд" – 0+0, "-2"
В сезоне
: 5 матчей, 0+2, "-1"

Нужно быть весьма наивным человеком, чтобы верить агентам, а особенно агенту Березглазова, который обещает, что скоро Алексея возьмут в "Рейнджерс". У нью-йоркцев ужасный старт, и им как раз не хватало новичка с такой статистикой в защиту. Александр Георгиев снова пропускал матч, но вернется в следующей игре, так как его сменщик психанул.

: 4 матча, 1+1, "-1"

Тренин поучаствовал в комбинации, когда хозяева забросили победную шайбу, а Каменев отличился в начале третьего периода. Жаль, что Яков так ни разу и не бросил по воротам.

"РОКФОРД" – "ГРЭНД РЭПИДС" – 3:2 Б

Евгений СВЕЧНИКОВ, "Грэнд Рэпидс" – 0+0, "+1"
В сезоне
: 1 матч, 0+0, "+1"

Набирает форму в АХЛ после травмы и как наберет, вернется в "Детройт". Пока же начал не очень активно. В серии буллитов выполнял бросок последним, но не забил.

"ТЕХАС" – "САН-АНТОНИО" – 2:3 ОТ

Денис ГУРЬЯНОВ, "Техас" – 0+2, "+1"
В сезоне
: 5 матчей, 0+3, "-2"

Андрей МИРОНОВ, "Сан-Антонио" – 0+0, "0"
В сезоне
: 1 матч, 0+0, "0"

Клим КОСТИН, "Сан-Антонио" – 0+1, "+2"
В сезоне
: 4 матча, 0+3, "+2"

Денис Гурьянов не реализовал последний буллит, и команда проиграла в первом матче сезона. Отметим дебют Андрея Миронова в АХЛ – он совершил один бросок. Клим Костин чувствует себя все уверенней.

НАШИ В ЮНИОРСКИХ ЛИГАХ

ЛИГА КВЕБЕКА

Денис Михнин уже не первый раз становится лучшим в своей команде "Римуски", и он снова первая звезда матча против "Шербрука". Клуб с российским форвардом победил – 5:2. Денис сделал дубль, и теперь на его счету 4+1 в 10 встречах.

А Максим Мизюрин был лучшим в матче за "Валь Д’Ор" против "Гатино" и помог своей команде победить – 3:2. Наш центральный нападающий забил и отдал. В 11 матчах на его счету по 6 голов и передач.

5 Сент-Луис 72 38 34 80
6 Миннесота 71 34 37 77