30 апреля 2017, 10:30

Наши в Америке: Малкин сыграл мало, но забил

Алексей Шевченко
Специальный корреспондент
Евгений Кузнецов завершил матч с плохим показателем полезности, Дмитрий Орлов проиграл микроматч, а Павел Бучневич сел в запас, ничем не провинившись

"ОТТАВА""РЕЙНДЖЕРС" – 6:5 2ОТ

Павел БУЧНЕВИЧ, "Рейнджерс" – 0+0, "+1" за 6 минут

В плей-офф: 5 матчей, 0+1, "+1"

Все было ужасно. Павел и в первом периоде играл немного, но во втором отрезке встречи его неожиданно посадили в запас. Причем, неожиданно, после того, как команда забила. Я внимательно пересмотрел момент. Павел в самой голевой ситуации не участвовал, а был где-то на синей линии. Но он страховал, ни в чем не ошибся. Это было на 29 минуте, а после этого он появился лишь в конце периода. Травма? Нет, Павел был на скамейке и провел еще одну смену в третьем периоде.

"ПИТТСБУРГ""ВАШИНГТОН" – 6:2

Александр ОВЕЧКИН, "Вашингтон" – 0+2, "-2" за 23 минуты

В плей-офф: 8 матчей, 4+2, "-1"

Барри Тротцу бы принять волевое решение и оставить Александра в запасе, но он не может пойти на такое, ведь в этом случае тренер сам может оказаться на бирже труда. Но пока Овечкин скорее мешает команде, чем помогает. Он не уходит из большинства, но ничего не может сделать. Три броска, четыре силовых приема, семь минут при розыгрыше "5 на 4". И он совсем не отрабатывает в обороне.

Евгений КУЗНЕЦОВ, "Вашингтон" – 0+0, "-3" за 18 минут

В плей-офф: 8 матчей, 2+2, "-4"

Кузнецов, к сожалению, провалил игру, если смотреть на цифры, но точно был не худшим в составе "Вашингтона". Совершил три броска, опять сделал несколько хороших передач, которые были загублены кем-то другим. Выиграл 52 процента вбрасываний и провел в большинстве почти пять минут.

Дмитрий ОРЛОВ, "Вашингтон" – 0+0, "-1" за 19 минут

В плей-офф: 8 матчей, 0+2, "-2"

Проиграл микроматч – 1:2, но все-таки его нельзя назвать главным виновником, хотя в этот раз не сыграл идеально. Возможно, мог бы сыграть надежней во втором периоде, когда отличился Фил Кессел. Сделал один бросок, провел три силовых приема.

Евгений МАЛКИН, "Питтсбург" – 1+1, "+1" за 14 минут

В плей-офф: 7 матчей, 3+10, "+7"

Давно Евгений не играл настолько мало, но Малкин нерегулярно появлялся на льду лишь в первом периоде, а затем стал регулярно выходить на площадку. Но Евгений мог поехать и в раздевалку. "Питтсбург" гораздо сильней "Вашингтона". Было бы не 6:2, а, например, 3:2, но с победителем в матче все было ясно. Забросил пятую шайбу, правда, арбитр сначала попытался ее не засчитать.

НАШИ В АХЛ

"ХЕРШИ" – "ЛИХАЙ ВЭЛЛИ" – 1:4

Станислав ГАЛИЕВ, "Херши" – 0+0, "-1"

В плей-офф: 4 матча, 2+2, "+2"

Сделал четыре броска, но в этой паре все решит последний пятый матч (напомним, что в АХЛ играют до трех побед). Российский нападающий Радель Фазлеев из фарм-клуба "Филадельфии" снова остался на трибуне. Он так и не сыграл в плей-офф.

5 Сент-Луис 81 43 38 91
6 Миннесота 81 39 42 88