07:13 20 декабря 2017 | Хоккей — НХЛ

Шайба Орлова помогла "Вашингтону" обыграть "Даллас", Радулов набрал 2 очка

7

"Вашингтон" на выезде обыграл "Даллас" в матче регулярного чемпионата НХЛ - 4:3 в овертайме. Победная шайба на счету Андре Бураковски.

Защитник "Кэпиталз" Дмитрий Орлов провел на площадке 23 минуты 54 секунды и забросил одну шайбу. Нападающие Александр Овечкин и Евгений Кузнецов результативными действиями не отметились.

Форвард "Старз" Александр Радулов за 20 минут 34 секунды забил один гол и сделал одну результативную передачу.

НХЛ

Регулярный чемпионат

"Даллас" - "Вашингтон" - 3:4 ОТ (1:1, 1:1, 1:1, 0:1)

Голы: Бураковски - 2 (Коннолли, Эллер), 10:35 - 0:1. Бенн - 14 (бол., Клингберг, РАДУЛОВ), 15:14 - 1:1. Смит - 4 (Хэмьюс, Спецца), 31:09 - 2:1. ОРЛОВ - 4 (Бэкстрем), 33:12 - 2:2. РАДУЛОВ - 12 (Патерин), 55:53 - 3:2. Коннолли - 7 (Бураковски, Эллер), 56:34 - 3:3. Бураковски - 3 (Карлсон), 61:51 - 3:4.

Вратари: Бишоп - Холтби.

Штраф: 12 - 14.

Броски: 36 (11+14+10+1) - 28 (9+5+12+2).

Наши: Радулов (20:34/3/0) - Овечкин (19:51/4/0), Кузнецов (19:38/2/-1), Орлов (23:54/1/0).

Даллас. American Airlines Center.

7
КОММЕНТАРИИ (7)

igogohruhru

Радулов аж две гола забил, один раз шайбу в ворота вместе Хотлби завез.

11:03 20 декабря 2017

$n10nep$

Кстати, это и любимый финт Овечкина. Гол конечно шикарный.

10:22 20 декабря 2017

Упёртый русский

Да, Дима умеет такие голы забивать! Его финт проходил уже несколько раз в НХЛ, в том сезоне с Колорадо, когда все потеряли шайбу из вида, запомнился. Молодчик, прибавляет!

10:02 20 декабря 2017

Adios Amigos R...

Орлов красавец конечно, классно из Клинберга клоуна сделал:)

09:57 20 декабря 2017

HarryAngel

It`s a big night for the Russians

08:28 20 декабря 2017

maxcds

Даллас сегодня был ощутимо лучше. Спасибо Холтби и везению.

07:52 20 декабря 2017

Монте-Кристо (Мститель) .

Орлов забил гол-шедевр. Такому голу и Бобби Орр бы позавидовал. Это надо видеть ! Хорош Орлов в атаке. При этом гол очень важный. Он сравнял счет в середине второго периода. Когда Даллас тотально доминировал на площадке. Охладил пыл хозяев. Которые во втором периоде создавали у ворот Холтби момент за моментом. Только и слышно было от комментаторов: «Сейв Холтби». Топ-вратарь творил чудеса. А вот Бишоп не топ-вратарь. Пропустил несложный гол от Коннолли в конце третьего периода. Когда только-только Радулов вывел Даллас вперед. Подвел Бишоп команду. Холтби и в овертайме выручил. Отбил сложный бросок из убойной позиции Дж.Бенна. А Бишоп бросок Бураковски отбить не смог. Вашингтон победил. Лучшим, наверняка, назовут Бураковски. Два гола оформил, в том числе и победный в овертайме. Но я бы назвал главным героем встречи Холтби. У Далласа лучший, конечно, Радулов. Овечкин играл неплохо. Мог несколько раз забить. Кузнецова не было видно. Против команд, ведущих тотальный прессинг по всей площадке, с плотной обороной, Кузнецов играет слабо. Ему пространство надо, но это не к Далласу. Перед игрой был уверен, что хозяева выиграют. И без особых проблем, даже учитывая великолепного Холтби. Но выстрелило третье звено Вашингтона. Которое без Бураковски играло крайне слабо. А с его появлением начало прибавлять в каждом матче. И последнее. Если Вашингтон смог выстоять против такого Далласа, то дела у него идут на лад. В плей-офф выйдет. Хотя столичные сильно уступают себе прошлогодним. Зато молодежь начала расти.

07:48 20 декабря 2017