3 апреля 2017, 12:45

Видео. Овечкин спровоцировал массовую драку и разбил нос сопернику

Артем Агапов
редактор отдела интернет
Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин в третьем периоде гостевого матча регулярного чемпионата НХЛ против "Коламбуса" (3:2) спровоцировал массовую драку.

Эпизод 1. Овечкин против Веренски

К потасовке привел жесткий силовой прием капитана "Столичных" против Зака Веренски. Судьи не увидели в этом моменте нарушения правил, хотя пострадавший не смог продолжить игру. При этом существует вариант, что эпизод для вынесения санкций еще рассмотрит НХЛ.

Эпизод 2. Овечкин против Андерсона

Хоккеисты "Блю Джэкетс" решили проучить Овечкина. И если на выпад Скотта Хартнелла в ходе выяснения отношений у скамейки хозяев россиянин не отреагировал, то Джошу Андерсону удалось задеть оппонента парой ударов в челюсть.

Завязалась полноценная драка полевых игроков, в ходе которой капитан "Вашингтона" попал Андерсону по лицу и разбил тому нос. О чем и показал чуть позже, когда поехал в штрафной бокс. Оппоненты завершили выяснение отношений в партере, при этом партнеры Овечкина попытались не пустить к своему лидеру других соперников.

К месту действия приехал даже вратарь "Блю Джэкетс" Сергей Бобровский, который намеревался успокоить оппонентов. Но судьи попросили россиянина не вмешиваться, а голкипер "Столичных" Брэйден Холтби так и остался на удалении у своей синей линии.

Овечкин получил малый штраф, тогда как Андерсон – 2+2 минуты. Еще по 2 минуты арбитры выписали сцепившимся Тому Уилсону из "Вашингтона" и Кайлу Куинси из "Коламбуса".

Эпизод 3. Удаленные хоккеисты "Коламбуса" продолжили обмен мнениями, теперь на расстоянии, с Овечкиным и в штрафном боксе. Капитан "Вашингтона" на все реагировал иронично и жестом попросил оппонентов успокоиться.

5 Сент-Луис 82 43 39 92
6 Миннесота 82 39 43 87