27 апреля 2016, 17:57

Владимир Кречин: "К нам обращался "Сочи", но "Крылья Советов" предпочли "Спартак"

Илья АРТАМЦЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Генеральный директор "Крыльев Советов" Владимир Кречин сообщил, что при выборе команды из КХЛ при заключении договора о сотрудничестве руководство предпочло "Спартак" клубу "Сочи". Сегодня на презентации клуба было объявлено, что "Крылья", которые со следующего сезона будут выступать в МХЛ, подпишут договор с красно-белыми.

- Это стандартный договор, который существует со всеми командами МХЛ класса "А", - цитирует ТАСС Кречина. - Уже предварительная договоренность есть с Жамновым (генеральный менеджер "Спартака". - Прим. "СЭ"). Президент нашего клуба Алексей Морозов встречался с ним не раз, мы готовы к взаимному сотрудничеству. К нам также обращался "Сочи", но мы посчитали, что нам будет выгодней работать с красно-белыми. Это связано с финансовой составляющей - нам не надо будет наших хоккеистов отправлять в Сочи, платить за билеты. То же самое и для "Спартака". Местные хоккеисты будут приезжать к нам, грубо говоря, на метро или автобусе. Ведь намного легче рядом, когда команды находятся на расстоянии.

Согласно соглашению, молодые игроки "Спартака", не попадающие в состав, смогут проходить практику в МХЛ. В МХЛ же не могут выступать команды, несвязанные с клубами КХЛ.

Источник: http://tass.ru/sport/3244647

Придумай мем

Новости