3 декабря 2014, 15:24

Александр Китов: "Игроки "Кузнецких медведей" даже разминку не смогли завершить из-за самочувствия"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Кузнецких медведей" Александр Китов отметил, что два матча регулярного чемпионата против "Мамонтов Югры" перенесены. По словам специалиста, это связано с тем, что в его команде 22 игрока попали в больницу из-за кишечной инфекции.

– Есть какая-то предварительная информация, из-за чего именно могли возникнуть проблемы со здоровьем у хоккеистов?

– Однозначный ответ дать сложно. Ребят госпитализировали только сегодня днем, взяли анализы, и результаты пока не готовы. А без них сложно говорить, по какой причине произошла такая неприятная ситуация.

– По крайней мере сейчас ни у кого нет серьезных осложнений со здоровьем?

– У госпитализированных ребят одинаковые симптомы, характерные для отравления. У некоторых поднялась температура. Сегодня мы попытались выйти на матч тем составом, который у нас оставался, но ребята даже разминку не смогли завершить из-за самочувствия. Так что пришлось взять на себя ответственность и попросить об отмене игры. Здоровье ребят – прежде всего.

Планируется, что рано утром 4 декабря в Новокузнецк вернутся не нуждающиеся в госпитализации игроки. Остальные останутся на лечении в Ханты-Мансийске.

Напомним, что в понедельник по причине отравления игроков "Автомобилиста" не состоялся матч в Челябинске "Трактор" – "Автомобилист". (Кирилл БЕЛЯКОВ)

22 игрока "Кузнецких медведей" находятся в больнице из-за кишечной инфекции

Придумай мем

Новости