2 декабря 2014, 19:08

Завтрашний матч "Кузнецких медведей" с "Мамонтами Югры" также может быть отменен

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Кузнецких медведей" Александр Китов отметил, что 11 игроков команды госпитализированы. По словам наставника, завтрашний матч с "Мамонтами Югры" может быть отменен. Напомним, сегодняшняя встреча регулярного чемпионата МХЛ между "Мамонтами Югры" и "Кузнецкими медведями" был отменен из-за массового отравления игроков новокузнецкой молодежки.

– Сегодняшний матч перенесен. В какие сроки он состоится – пока информации нет, – цитирует Китова официальный сайт новокузнецкого "Металлурга". – Потому что для лиги такой поворот событий, естественно, тоже стал полной неожиданностью. Что касается состояния здоровья в команде, то у нас сегодня днем были госпитализированы 11 человек. Сейчас вот едем с местной ледовой арены и еще нескольких ребят завезли в больницу. Завтра мы забираем всех ребят из больницы. Если состояние их здоровья улучшится, то матч, намеченный по календарю на 3 декабря, возможно, состоится. Если же проблемы у ребят с самочувствием сохранятся, то и завтрашний матч будет отменен. Если это произойдет, то мы вылетаем в Новокузнецк.

Из-за чего именно могли возникнуть проблемы со здоровьем? Однозначный ответ дать сложно. Ребят госпитализировали только сегодня днем, взяли анализы, и результаты пока не готовы. А без них сложно говорить, по какой причине произошла такая неприятная ситуация. У госпитализированных ребят одинаковые симптомы, характерные отравлению. У некоторых поднялась температура. Сегодня мы попытались выйти на матч тем составом, который у нас оставался, но ребята даже разминку не смогли завершить из-за самочувствия. Так что пришлось взять на себя ответственность и попросить об отмене игры. Здоровье ребят – прежде всего.

В Югре снова зафиксирован случай отравления соперников ханты-мансийского клуба

 

Источник: metallurg-nk.ru

Придумай мем

Новости