29 марта 2012, 15:05

Сергей Немчинов: "Во многих городах на матчах МХЛ собираются полные дворцы"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Генеральный менеджер ЦСКА, член правления МХЛ Сергей Немчинов отметил прогресс Молодежной хоккейной лиги.  

- Недавно Молодежная хоккейная лига отметила свой третий день рождения. Я хотел бы поздравить коллег с этой датой. За столь короткий срок руководителям МХЛ удалось сделать очень и очень многое. На мой взгляд, молодежный хоккей в нашей стране вышел на качественно новый уровень. Судите сами – во многих городах на матчах МХЛ собираются полные дворцы, встречи команд показывают по телевидению, пресса внимательно следит за успехами юных хоккеистов и новыми проектами лиги, - цитирует Немчинова официальный сайт МХЛ.

-  В этом сезоне в Молодежной лиге возросло количество команд.

- И это правильно. Очень важно, чтобы молодые хоккеисты имели возможность играть. Сейчас в высшем дивизионе МХЛ выступает 32 команды. Также в нынешнем сезоне впервые проводится первенство Молодежной лиги. Насколько мне известно, первенство МХЛ также планирует расширяться, и это нельзя не приветствовать. 

- Одним из фирменных брендов МХЛ стали матчи звезд с участием молодых хоккеистов.

- Согласен, такие мероприятия очень важны для популяризации хоккея. Молодежная лига показала, что может сделать из подобных событий красочное запоминающееся шоу. Многие наши хоккеисты принимали участие в матчах за Кубок вызова и Кубок будущего. Для них это был настоящий праздник.

- Уже не раз сборная команда МХЛ Red Stars проводила турне по Северной Америке.

- Подобные поездки очень важны. У ребят появляется возможность проверить свои силы на фоне заокеанских сверстников. Таким образом, молодые хоккеисты получают неоценимый опыт. В ближайшее время Red Stars поедут в Азию, где сыграют несколько товарищеских матчей. Уверен, это также будет очень интересно.

- Сейчас же в самом разгаре плей-офф Кубка Харламова, в котором идет нешуточная борьба.

- Действительно, нынешний плей-офф выдается на славу. Перед "Красной Армией" стоит задача отстоять звание чемпиона, добытое в прошлом году. Сейчас у нас идет напряженная серия с череповецким "Алмазом". Не менее серьезная борьба и в других парах плей-офф. Хотелось бы и в дальнейшем видеть в МХЛ бескомпромиссную борьбу лучших молодых хоккеистов нашей страны.

 

Источник: khl.ru

Придумай мем

Новости