7 октября 2019, 23:15

«Что значит «приятно» обыграть СКА? Они мне как родные». Яркий Знарок после победы в Питере

Пресс-конференция тренеров после матча СКА — «Спартак» (2:3 ОТ).

Регулярный чемпионат
СКА (Санкт-Петербург) — «Спартак» (Москва) — 2:3 ОТ (0:2, 1:0, 1:0, 0:1)
Голы: Вишневский — 3 (бол., Хохлачев, Ганзл), 7:35 — 0:1. Ганзл — 3 (бол., Рылов, Хохлачев), 18:23 — 0:2. Бурдасов — 1 (Кемппайнен), 36:06 — 1:2. Ткачев — 7 (Рундблад, Плотников), 40:19 — 2:2. Карсумс — 7 (Хохлачев), 60:28 — 2:3. Вратари: Мельничук — Гудачек. Штраф: 12 — 10. Броски: 26 (6+11+9+0) — 20 (11+4+4+1). Судьи: Овчинников, Раводин. 7 октября. Санкт-Петербург. «Ледовый дворец».

Олег Знарок: «Больше я волновался на Олимпиаде»

— Для нас это был тяжелый матч, — отметил главный тренер «Спартака», — Естественно, мы играли с ошибками. Но проявили характер, ложились под шайбу. Молодцы. Обыграть такую команду дорогого стоит.

— Когда будет готов сыграть Никита Беспалов?

— Ты слышал? (Смеется, обращаясь к Кудашову — прим. «СЭ»). Беспалов? У нас Гудачек неплохо стоит, поэтому не знаю пока. У нас есть тренер по вратарям, который знает о них больше, чем. Я в нем уверен, это его работа.

— Насколько вам было приятно обыграть именно СКА?

— Не то, чтобы приятно или неприятно. Приеду потом в Ригу, мне там такой же вопрос зададут. После игры с московским «Динамо» — то же самое. Что значит «приятно»?! Я два года работал с этими ребятами. Они мне как родные.

— Сильно забилось сердце, когда вы перешагнули порог «Ледового», волновались ли, были какие-то приятные воспоминания?

— Приятные воспоминания, конечно, были, но волновался я больше на Олимпиаде (смеется). Мне лет-то уже сколько. Столько, блин, работаю. Если я буду волноваться, то мое волнение перейдет к ребятам. Они же видят мое лицо, мои глаза. Слышал то, что я им говорю.

Алексей Кудашов: «Бурдасов забил гол — уже хорошо»

— В первом периоде нахватали удалений, пропустили голы, — сказал главный тренер СКА. — Потом включились, вытащили. Со второго периода команда показала хорошую игру. Но в овертайме ошибка стоила нам поражения.

— Команда потерпела три поражения подряд. Есть ресурсы, чтобы выходить из этой ситуации?

— Ресурсы есть. Мы уже разговаривали с ребятами и видим поступательное движение. Сегодня было поражение, но со второго игра была такая, которая нам поможет побеждать в будущем.

— Оцените первую игру Бурдасова — забил гол, но из-под него пропустили шайбу в овертайме

— Насчет гола в овертайме из-под него — там не только он был, а еще ряд ошибок допустили. Забил гол — уже хорошо. Для нас это очень важно. Всю игру он провел нормально.

КХЛ: новости и обзоры, расписание и результаты матчей, турнирные таблицы, статистика