6 сентября 2022, 20:40

Это какое-то чудо. Тренер Разин трижды снимал вратаря, и его команда забила три гола, уйдя с 0:3

Один из голов с пустыми воротами был в овертайме. Невероятный матч «Северстали» в Магнитогорске.

КХЛ. Регулярный чемпионат
«Металлург» (Магнитогорск) — «Северсталь» (Череповец) — 3:4 ОТ (0:0, 3:0, 0:3, 0:1)
Голы: Карпов — 2 (бол., Голдобин, Хохлов), 21:09 — 1:0. Майе — 1 (Яковлев, Юров), 21:33 — 2:0. Кошелев — 2, 25:18 — 3:0. Вовченко — 3 (бол., Гераськин, Пилипенко), 43:22 — 3:1. Емец — 1 (бол., Гуслистов, Петунин), 51:18 — 3:2. Петунин — 1 (Гераськин, Тимашов), 59:04 — 3:3. Петунин — 2 (Пилипенко, Пресс), 62:07 — 3:4.
Вратари: Паскуале — Шугаев (Подъяпольский, 25:18, 51:07 — 51:18, 58:28 — 59:04, 61:27).
Штраф: 8 — 4.
Броски: 24 (9+13+2+0) — 37 (10+11+13+3).
Судьи: Сергеев, Соин.
6 сентября. Магнитогорск. «Арена-Металлург». 2330 зрителей.

Матч в Магнитогорске стартовал для «Северстали» крайне неудачно — в начале второго периода хозяева трижды поразили ворота Дмитрия Шугаева, которого тренерский штаб череповчан тут же заменил на Владислава Подъяпольского. Этот ход сработал — гости перехватили инициативу, до конца периода завладели инициативой, но забить не смогли. Камбэк «Северсталь» приготовила на третий период.

В большинстве Кирилл Пилипенко вошел в зону, сделал передачу на Гераськина, который тут же отпасовал в правый круг вбрасывания на Даниила Вовченко. Бросок главной звезды «Северстали» был неотразим.

Когда череповчане получили большинство в середине периода, Андрей Разин сделал нетривиальный ход — заменил Подъяпольского на шестого полевого игрока. И как раз появившийся на льду Иван Емец стал автором второго гола гостей.

Но настоящим спасителем «Северстали» стал Александр Петунин. Сначала он сравнял счет за 56 секунд до конца основного времени (гости снова играли без вратаря). А в овертайме Разин снова убрал Подъяпольского, и Петунин реализовал численное преимущество.

Андрей Разин еще недавно сетовал на разницу в бюджетах «Северстали» и «Автомобилиста» и в шутку думал над продажей почки. Но сегодня его игроки в очередной раз доказали, что деньги на льду решают не все.