7 января 2020, 20:25

«Спартак» — самый неприятный соперник СКА. Знарок победил армейцев три раза подряд

Алена Гребенькова
В третий раз в сезоне красно-белые победили СКА.

КХЛ. Регулярный чемпионат
«Спартак» (Москва) — СКА (Санкт-Петербург) — 3:1 (2:1, 0:0, 1:0)
Голы: Малыхин — 5 (бол., Херсли, Д. Вишневский), 9:15 — 1:0. Кузьменко — 9 (Аалтонен), 16:04 — 1:1. Зубов — 8 (Карсумс), 19:05 — 2:1. Ганзл — 9 (Цыплаков), 55:10 — 3:1. Вратари: Гудачек — Хелльберг (57:23). Штраф: 4 — 4. Броски: 23 (14+5+4) — 39 (10+15+14). Судьи: Кулаков, Одиньш. 7 января. Москва. «ЦСКА Арена».

В рождественский праздник «Спартак» принимал СКА в Москве. Обе команды по ходу матча решили не осторожничать, однако результативным получился только первый период.

Счет открыли хозяева. Сергей Плотников хитанул Каспарса Даугавигьша на борт, за что и был удален. Численное преимущество реализовал Федор Малыхин.

Команда Олега Знарка хорошо показала себя в большинстве. А вот СКА не смог реализовать ни одной атаки при численном преимуществе. За четыре минуты до конца первого периода Андрей Кузьменко в равенстве сравнял счет.

Но Илья Зубов снова вывел красно-белых вперед. Шайба форварда стала победной в этом матче.

Во второй двадцатиминутке голов не было. И только за пять минут до конца матча Робин Ганзл забросил третью шайбу в ворота Магнуса Хелльберга.

— Победа над СКА для нас очень важная и нужная. Хороший вечер. Эта неделя — самая сложная в сезоне. Завтра у нас бэк-ту-бэк. Тяжело будет играть с «Йокеритом». Не знаю, кто будет на воротах — я или Никита. Прямо сейчас чувствую себя немного усталым, но мне нужно провести хорошую разминку, подержать ноги в холодной воде и выспаться. Тогда, думаю, смогу играть. Но это решение за тренерским штабом. — рассказал после игры вратарь Юлиус Гудачек.

Главный тренер СКА Алексей Кудашов поздравил «Спартак» с победой:

— Соперник сегодня здорово воспользовался нашими ошибками. Мы пытались вытащить матч и атаковать, но где-то недостаточно бросали, где-то вратарь плохо сыграл. Команда не хватало агрессии.

Олег Знарок, в свою очередь, похвалил свою команду:

— Я благодарен ребятам за характер, самоотверженность и дух. Сегодня мы сыграли грамотно. Было хорошее и большинство, и меньшинство. Команда выполнила все требования. Завтра будет тяжелая игра. По ротации — будем думать. Ночь длинная.

***

Отметим, что 18-19 января сильнейшие хоккеисты КХЛ поспорят за звание лучших, попытаются побить рекорды предыдущих лет и удивят другими сенсационными талантами, как уже много раз случалось в рамках Мастер-шоу и Матчей Звезд КХЛ. Билеты на все дни ФОНБЕТ Недели Звезд Хоккея 2020 (в том числе на Кубок Вызова МХЛ и Матч Звезд ЖХЛ) еще доступны на официальном сайте мероприятия — www.allstarweek.com.