«Третий период был провальный». Знарок не смог побить рекорд «Спартака»

Алена Гребенькова
Красно-белые уступили «Адмиралу» — 3:4

КХЛ. Регулярный чемпионат
«Спартак» (Москва) — «Адмирал» (Владивосток) — 3:4 (1:1, 2:1, 0:2)
Голы: Федоров — 6 (Даугавиньш, Зубов), 1:12 — 1:0. Глазачев — 8 (Дьяков), 1:49 — 1:1. Осипов — 2 (Вихарев, Мищенко), 23:54 — 1:2. Котляревский — 2 (Аркалов, Кокарев), 34:20 — 2:2. Даугавиньш — 4 (Рылов, Зубов), 35:07 — 3:2. А. Стрельцов — 1 (Альмквист, Юнг), 46:11 — 3:3. Вихарев — 9 (бол., Лалонд, Бакош), 49:01 — 3:4.
Вратари: Гудачек (58:39) — Красоткин.
Штраф: 6 — 8.
Броски: 31 (9+12+10) — 36 (11+11+14).
Судьи: Ансонс, Одиньш.
2 ноября. Москва. «ЦСКА Арена».

Неспособность команды Олега Знарка на постоянной основе обыгрывать клубы, которые находятся внизу таблицы чемпионата, уже известна всем. Сегодня «Спартаку» опять не удалось разрушить этот стереотип. Победная серия из шести игр красно-белых прервалась. Уже на второй минуте первого периода обе команды забили по шайбе. На старте второй двадцатиминутки Александр Осипов вывел «Адмирал» вперед, забросив своему бывшему клубу, но «Спартак» смог отыграться и забросить третий гол — отличился Каспарс Даугавиньш.

После матча латвийский форвард рассказал, что случилось с красно-белыми.

— Мы потеряли концентрацию в третьем периоде, — отметил Даугавиньш. — Уступили «Адмиралу» в скорости и в защите. У нас был не самый легкий график — за первые два месяца мы сыграли почти половину матчей сезона. У «Спартака» начались сборы с 10 июля. Прошло уже четыре месяца. График в этом сезоне жесткий. Сыграть 26 игр за два месяца — это очень прилично.

В третьем периоде «Адмирал» снова перехватил инициативу, забросив две шайбы. Команда из Владивостока вместо того, чтобы устать под конец матча, только прибавляли. Несмотря на яркую атаку на последних секундах основного времени, красно-белым не удалось спасти эту игру.

Олег Знарок после матча не избегал жестких выражений, но отметил, что в поражении нет ничего страшного.

— Третий период у нас был провальный, — сказал тренер «Спартака». — Повторюсь, большинство тоже очень плохое. Возможно, мы будем пробовать в нем других игроков. Сегодняшняя проблема «Спартака» — оборона. Если мы забиваем три, то должны не пропускать больше двух. У нас была очень хорошая серия. К сожалению, она прервалась. Но ничего страшного, начинаем новую.

«Спартак» повторил свой рекорд в КХЛ, одержав шесть побед подряд, но побить его не смог. Москвичи остались на пятом место в Западной конференции — у них столько же очков, сколько и у СКА.

КХЛ: регулярный чемпионат, новости и обзоры, календарь и результаты матчей, статистика, турнирные таблицы