Финны посчитали, что Кинэн снял Киви

КХЛ. Регулярный чемпионат

"СЭ" представляет обзор очередного игрового дня в КХЛ.

МЕТАЛЛУРГ Мг – ТРАКТОР – 6:1 (2:0, 3:0, 1:1)

Голы: Антипин – 2 (бол., Зарипов), 13:13 – 1:0. Зарипов – 11 (Мозякин), 18:35 – 2:0. Мозякин – 12 (бол., Ли, Зарипов), 24:36 – 3:0. Якуценя – 4 (Калетник), 31:03 – 4:0. Ли – 2 (Мозякин, Зарипов), 37:21 – 5:0. Тимкин – 2 (Платонов, Хабаров), 42:56 – 6:0. Куинт – 3 (бол.), 56:53 – 6:1.

Вратари: Кошечкин – Демченко (Фокин, 40:00).

Штраф: 14 – 8.

Броски: 31 (11+9+11) – 40 (10+8+22)

Три лучших игрока: Зарипов (М), Мозякин (М), Якуценя (М).

Судьи: Раводин, Ромасько.

13 октября. Магнитогорск. "Арена Металлург". 7167 зрителей (7500).

Сразу после матча финские журналисты распространили в социальных сетях информацию, что для их соотечественника Карри Киви матч против чемпионов во главе с Майком Кинэном стал последним у руля челябинцев. Ведь это поражение для финалистов Кубка Гагарина-2013 стало шестым подряд и 11-м в сезоне. Правда, официальной информации об отставке вчера вечером так и не последовало. При этом генеральный менеджер "трактористов" Сергей Гомоляко подчеркнул, что оргвыводы обязательно последуют.

АВТОМОБИЛИСТ – ЮГРА – 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)

Гол: Метлюк – 1 (Голышев), 31:11 – 1:0.

Вратари: Коварж – Горячевских (59:10).

Штраф: 35 – 8.

Броски: 22 (8+6+8) – 32 (13+12+7).

Три лучших игрока: Коварж (А), Метлюк (А), Голышев (А).

Судьи: Гофман, Рогачев.

13 октября. Екатеринбург. КРК "Уралец". 3500 зрителей (5570).

Еще один тренер с каждым часом чувствует себя все менее комфортно: подопечные Дмитрия Юшкевича потерпели седьмое поражение в последних восьми матчах. При этом сам тренер на 56-й минуте, когда "Автомобилист" получил удаление "5+20", не рискнул заменить вратаря на шестого полевого игрока, хотя в конце сентября в матче с "Барысом" Юшкевич снял голкипера аж в середине третьего периода и пропустил решающий гол.

СКА – ДИНАМО Р – 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)

Голы: Панарин – 12 (Кутейкин, Дадонов), 24:17 – 1:0. Джериньш – 2 (Ерофеев, Дарзиньш), 51:46 – 1:1. Хафизуллин – 1 (Тихонов, Ковальчук), 56:28 – 2:1.

Нереализованные буллиты: Тихонов (43:04, СКА), Дадонов (52:30, СКА).

Вратари: Иванников – Масальскис (59:18).

Штраф: 4 – 2.

Броски: 23 (8+6+9) – 24 (8+12+4).

Три лучших игрока: Панарин (СКА), Масальскис (Д), Хафизуллин (СКА).

Судьи: Дреев, Соин.

13 октября. Санкт-Петербург. Ледовый дворец. 12 282 зрителя (12 300).

Рижане по традиции уверенно чувствовали себя в Санкт-Петербурге, сумев нейтрализовать суператаку СКА. Армейцев в концовке выручил защитник-разрушитель Хафизуллин, отличившийся после передачи лучшего бомбардира чемпионата Ковальчука.

АК БАРС – АДМИРАЛ – 4:3 (2:0, 1:2, 1:1)

Голы: Варнаков – 4 (Меллер, Бурмистров), 4:57 – 1:0. Корнеев – 2 (Мирнов, Азеведо), 16:42 – 2:0. Костицын – 4 (Азеведо), 21:00 – 3:0. Влад. Ушенин – 1 (бол., Лисин, Кузьмин), 27:31 – 3:1. Коларж – 2 (бол., Зубов, Горшков), 39:09 – 3:2. Вяч.Ушенин – 3 (Влад. Ушенин), 48:42 – 3:3. Варнаков – 5, 59:58 – 4:3.

Вратари: Гарипов – Проскуряков (Налимов, 24:33).

Штраф: 10 – 10.

Броски: 37 (8+13+16) – 21 (8+8+5).

Три лучших игрока: Варнаков (АБ), Влад. Ушенин (А), Налимов (А).

Судьи: Белов, Оскирко.

13 октября. Казань. "Татнефть-Арена".

"Адмирал" сумел отыграться с 0:3, на 58-й минуте даже вроде бы вышел вперед – 4:3, однако видеосудья после 5-минутного просмотра решил, что шайба была заброшена рукой. А за две минуты до финальной сирены после выхода один на один Варнакова пришлось вновь обращаться к помощи видео. И на сей раз судьи решили, что взятие ворот состоялось. В итоге – обиднейшее поражение моряков!

"Кино" в Казани: опять скандал