27 февраля 2012, 00:26

Валерий Белоусов: "Что было - надо забыть"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Обладателем Кубка континента стал "Трактор", победивший в воскресенье в заключительный день регулярного чемпионата "Северсталь" - 5:4.

Игорь ЗОЛОТАРЕВ
из Челябинска

Главный тренер "Трактора" Валерий Белоусов после напряженного матча еле переводил дух:

- Совсем нет никаких сил после этого сложнейшего, нервного поединка за чемпионское звание. Команда проявила волю к победе, бились до конца. Я благодарен ребятам за эту игру. Победу мы посвящаем нашим болельщикам, которые хорошо нас поддерживают весь сезон.

- В 1998 году за все годы проведения чемпионатов России магнитогорский "Металлург" под вашим руководством выиграл и регулярный чемпионат, и кубок. Это был уникальный случай. Все другие клубы, побеждавшие в регулярке, не выигрывали в плей-офф.

- Я уже забыл о том, что мы там выигрывали. Это новая история для челябинского "Трактора", поэтому все здесь по-другому. Что было раньше - надо забыть. Я тогда руководил другой командой.

- Насколько ожидаема была эта победа?

- Вы видели, какой был трудный матч?! Проигрывали 0:2, по-видимому, не раскатились. Перешли на три звена, выравняли матч, вновь пропустили, но отыгрались в третьем периоде. Ребята - молодцы! Просто мужики!

- Потеря Кузнецова для "Трактора" - серьезная проблема. Каким образом будете решать в плей-офф эту задачу?

- Мы же вышли сегодня с "Северсталью" из сложившейся ситуации. И дальше будем решать ее.

- Появятся ли кроме прибывшего на сегодняшний поединок Дугина из фарм-клуба (челябинского "Мечела") кто-либо еще?

- Только те, кто знает, что такое плей-офф и способен играть в кубковых матчах. Сегодня сыграли в три состава, это нормально. Три дня выходных - ребята восстановятся к первому матчу с "Югрой". А там посмотрим, что будет.

- "Югра" в нынешнем сезоне нашла ключи к игре "Трактора"…

- Регулярный чемпионат - это регулярный чемпионат. А плей-офф - это плей-офф! Это будет совсем другая игра…

В раздевалке "Трактора" капитан команды Владимир Антипов светился от счастья:

- Какой раз выиграл регулярный чемпионат? Кажется, в третий. Нет, по-моему, в пятый!

- Не верите в то, что победившая в регулярке команда не выигрывает Кубок Гагарина?

- Не верю я в такие приметы.

- Почему так сложно было в начале сегодняшнего матча?

- Немножко не готовые вышли. Соперник хорошо начал. Пропустили пару голов "из-под ворот", что непозволительно в преддверии плей-офф. Но нужно отдать должное всем ребятам, они нашли в себе силы переломить эту встречу.

- Что в первом перерыве сказал вам Белоусов?

- Играем, играем, терпим, работаем через не могу.

- Сегодняшняя победа далась очень тяжело - пришлось по ходу матча два раза отыгрываться, - признавался защитник Дмитрий Рябыкин, который вместе с Куинтом проводил много времени на льду. - Мы смогли это сделать - это главное.

- Со сменой вратаря у "Северстали" дело с забитыми голами пошло туго…

- Всегда смена голкипера дает проигрывающей команде эмоциональный толчок. Они побежали и забили два гола.

- Уверены были, что вновь переломите ход столь важного поединка?

- Мы обязаны были выиграть, это была важная для нас победа.

- Что чувствовал, думал перед этим матчем? Была мысль: только не проиграть и сделать все, чтобы победить, - сказал нападающий Константин Панов. - И, конечно, выполнить установку тренера на игру. Начало было не в нашу пользу, но, собравшись с чувствами и сделав выводы между периодами, мы добились успеха. Такие игры придают уверенности и эмоциональный заряд. С этим и войдем в плей-офф!

Волчий билет "Салавата"

Уже в первом раунде плей-офф на "Востоке" сойдутся два гранда лиги - "Ак Барс" и "Салават Юлаев". Причем уфимцам придется начинать серию в гостях.

Все участники Кубка Гагарина определились еще в середине недели. Однако последний игровой день регулярного чемпионата таил в себе сразу несколько крайне интригующих моментов. Первый - кто возьмет Кубок континента и обеспечит себе преимущество домашней площадки на протяжении всего розыгрыша плей-офф. Преимущество имел "Трактор", опережавший своего преследователя СКА на одно очко. В то же время единственный вопрос, оставшийся открытым на "Западе", заключался в том, какая команда будет "сеяной" в серии между "Атлантом" и "Северсталью". Даже победа череповецкой команды в Челябинске ей еще ничего не гарантировала, поскольку конкурент, имевший в запасе преимущество в одно очко, на пару часов позже принимал дома не имеющий турнирной мотивации новокузнецкий "Металлург".

Если все пары плей-офф в Западной конференции были уже определены, то на "Востоке" ситуация оказалась гораздо более запутанной. В этом заключалась вторая интрига воскресенья. Первая игра дня в Омске ничего не решала, поэтому "Авангард" дал отдохнуть нескольким ведущих игрокам. В главном сюжете воскресенья оказались задействованы сразу три клуба-олигарха: "Магнитка", "Ак Барс" и "Салават". Двум из них в независимости от результатов последнего дня должен был достаться "волчий билет" в виде встречи между собой уже в первом раунде плей-офф. "Металлург" принимал дома уфимцев и в случае победы в основное время гарантировал себе третью строчку в конференции. И следовательно в качестве соперника в Кубке Гагарина получил бы "Амур" или "Барыс". "Салават" мог бы вскарабкаться на это престижное место не только в случае успеха в Магнитогорске, но и неудачи казанцев в Ханты-Мансийске.

Самые важные матчи на "Востоке" начались в три часа дня по московскому времени. "Ак Барс" с первых секунд попытался сделать все, что находилось в его силах. Счет открыло, как и положено лидерам, ударное звено казанской команды - отличился Зарипов, воспользовавшийся пасом Морозова. Нет сомнений, что в Магнитогорске держали в уме происходящее в параллельном матче. Но "Салавату Юлаеву" и без этого надо было забивать, что и сделал Григоренко, который первым успел к незафиксированной вратарем Ахоненом шайбе. Теперь уфимцам требовалось, чтобы "Югра" как минимум сравняла счет. Хантымансийцы прибавили, создали серию опасных моментов у ворот Касутина и в итоге забили. Только вот к этому времени "Магнитка" уже повела сама: дважды отличился чешский нападающий уральцев Ролинек.

Раскритикованный на старте сезона Зарипов тем временем вывел "Ак Барс" вперед, реализовав буллит в конце первого периода. После перерыва в Ханты-Мансийске жизнь продолжала бить фонтаном. Параллельно "Магнитка" за счет лучшей организации игры склоняла чашу весов в свою пользу. Кроме желания биться в каждом эпизоде, уфимцы ничего не смогли предложить сопернику. В этой связи преимущество "Металлурга" выглядело на сто процентов логичным. Однако несколько неожиданная шайба Свитова обеспечила достойное продолжение интриги в третьем периоде.

Хозяева все-таки сумели удержать преимущество в счете, а вместе с ним и третью строчку на "Востоке". Тем более что "Ак Барс" упустил победу. Остается только удивляться, зачем Владимиру Крикунову понадобилось с такими усилиями перетягивать спартаковского вратаря Касутина, пропустившего в неполных семи матчах за новую команду 21 шайбу! Теперь в самом захватывающем противостоянии первого раунда сойдутся "Ак Барс" и "Салават" - команды, приватизировавшие в первые три сезона себе Кубок Гагарина. "Мы играли так, словно берегли сами себя к плей-офф, - отметил Крикунов. - Наверное, команда могла выступить сильнее по ходу чемпионата. Теперь в плей-офф придется играть с одним из самых серьезных соперников в нашей конференции".

В Челябинске страсти кипели такие, что на их фоне отдыхал даже Шекспир. Поначалу в отсутствие травмированного Кузнецова "Трактор" было не узнать. Кубок континента начал медленно уплывать из рук Валерия Белоусова и Ко. В середине первого периода череповчане менее чем за полторы минуты забили дважды и спокойно контролировали течение встречи. Но и без лидера хозяева смогли показать волевые качества, получив преимущество в одну шайбу уже к середине второго периода. Не помог даже взятый Дмитрием Квартальновым еще при равном счете тайм-аут. Зато замена основного вратаря Кошечкина, не особенно виновного в пропущенных голах, позволила "Северстали" за короткий промежуток времени повернуть ситуацию с ног на голову.

Тренерский штаб "Трактора" Гарнетта дергать не стал, зато перешел на игру в три звена еще во втором периоде. Минут за 10 до истечения основного времени на помощь хозяевам пришла бригада арбитров, рискнувшая оставить "Северсталь" втроем. Челябинцы дважды использовали большинство, а в концовке на жилах дотянули до сирены и стали обладателем Кубка континента. Таким образом, матчи СКА и "Атланта" превратились в формальность, потеряв какое-либо турнирное значение.

Только в "Магнитке", счастливо избежавшей встречи с кем-то из грандов в первом раунде, продолжали до поздней ночи следить за игрой в Риге. В случае успеха "Амура" уральцам предстояло через три дня встречаться именно с дальневосточниками. Перспектива как минимум одного полета в Хабаровск едва ли могла их порадовать. И рижане помогли уральцам вытянуть счастливый билет, определив им в соперники "Барыс".

Михаил ЗИСЛИС

ДИНАМО Р - МЕТАЛЛУРГ Нк - 4:1 (0:0, 2:1, 2:0)

Голы: Логинов - 4 (бол., Брылин, Слепышев), 24:29 - 0:1. М. Редлихс - 13 (Сотниекс), 32:00 - 1:1. Хосса - 14 (Галвиньш, Бичевскис), 32:08 - 2:1. Ниживий - 3 (бол, К. Редлихс, Галвиньш), 45:25 - 3:1. Букартс - 3 (бол., Анкипанс, Галвиньш), 58:17 - 4:1.

Вратари: Ючерс (43:27 - 43:41) - Лассила.

Штраф: 10 - 47.

Броски: 29 (10+10+9) - 21 (4+10+7).

Три лучших игрока: Галвиньш (Д), Букартс (Д), М. Редлихс (Д).

Судьи: Балушка (Словакия), Буланов (Москва).

24 февраля. Рига. "Арена-Рига". 9150 зрителей (10 300).

АВАНГАРД - НЕФТЕХИМИК - 3:4 (1:2, 1:2, 1:0)

Голы: Полыгалов - 7 (Королюк), 7:35 - 0:1. Полыгалов - 8 (мен., Березин), 17:32 - 0:2. Попов - 9 (бол., Курьянов), 17:58 - 1:2. Пестушко - 24 (Цибак), 23:40 - 1:3. Лемтюгов - 10 (Королюк), 25:06 - 1:4. Аверин - 10 (Фролов), 30:00 - 2:4. Фролов - 12 (Нестеров), 49:49 - 3:4.

Вратари: Кузнецов (39:34 - 40:00, 58:57) - Таркки.

Штраф: 4 - 8.

Броски: 27 (5+15+7) - 27 (9+9+9).

Три лучших игрока: Полыгалов (Н), Фролов (А), Королюк (Н).

Судьи: Комаров (Нижний Новгород), Гофман (Москва).

26 февраля. Омск. "Омск-Арена". 9419 зрителей (10 318).

БАРЫС - ВИТЯЗЬ - 3:2 (0:0, 1:1, 2:1)

Голы: Крепс - 9 (Даллмэн), 20:58 - 1:0. Тимкин - 13 (бол., Коровкин, Леснухин), 27:46 - 1:1. Трощинский - 5 (Туляков, Точицкий), 44:38 - 1:2. Пушкарев - 1 (Гаврилин), 50:11 - 2:2. Новотны - 9 (Даллмэн), 58:58 - 3:2.

Вратари: Еремеев - Алистратов.

Штраф: 4 - 18.

Броски: 25 (7+6+12) - 42 (13+16+13).

Три лучших игрока: Еремеев (Б), Даллмэн (Б), Трощинский (В).

Судьи: Гусев (Серов), Одиньш (Рига).

26 февраля. Астана. Дворец спорта "Казахстан". 3605 зрителей (4079).

АВТОМОБИЛИСТ - СПАРТАК - 1:2 Б (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1)

Голы: Цыганов - 3 (бол., Казионов), 41:49 - 1:0. Бодров - 6 (бол., Ружичка), 55:21 - 1:1.

Буллиты: Людучин (С) - 0:0 (вратарь). Бушуев (А) - 1:0. Губин (С) - 1:1. Абдуллин (А) - 1:1 (вратарь). Ружичка (С) - 1:2. Савченко (А) - 1:2 (вратарь).

Вратари: Лисутин - Борисов.

Штраф: 12 - 14.

Броски: 47 (16+13+13+5) - 34 (6+14+13+1).

Три лучших игрока: Ружичка (С), Броисов (С), Лисутин (А).

Судьи: Васильев (Санкт-Петербург), Сафиуллов (Нижнекамск).

26 февраля. Екатеринбург. КРК "Уралец". 4500 зрителей (5570).

МЕТАЛЛУРГ Мг - САЛАВАТ ЮЛАЕВ - 4:3 (2:1, 2:1, 0:1)

Голы: Григоренко - 18 (бол., Атюшов), 8:52 - 0:1. Ролинек - 9 (бол., Федоров), 11:05 - 1:1. Ролинек - 10 (Федоров, Аалтонен), 14:17 - 2:1. Быков - 2 (Якубов), 32:56 - 3:1. Хлыстов - 10 (Быков, Бондарев), 38:04 - 4:1. Свитов - 10, 39:51 - 4:2. Григоренко - 19 (бол., Атюшов, Прошкин), 52:01 - 4:3.

Вратари: Ахонен (25:34 - 25:54) - Давыдов (58:48).

Штраф: 12 - 18.

Броски: 25 (10+11+4) - 36 (7+17+12).

Три лучших игрока: Ролинек (М), Григоренко (С), Федоров (М).

Судьи: Захаров (Москва), Щенев (Тольятти).

26 февраля. Магнитогорск. "Арена-Металлург". 7752 зрителя (7500).

ТРАКТОР - СЕВЕРСТАЛЬ - 5:4 (0:2, 3:2, 2:0)

Голы: Бергфорс - 4 (бол., Лехтонен), 9:56 - 0:1. Столяров - 5 (Кронвалл, Шипачев), 11:12 - 0:2. Панов - 20 (Контиола), 27:16 - 1:2. Чистов - 13, 29:08 - 2:2. Якуценя - 12 (бол., Булис, Рязанцев), 30:17 - 3:2. Кетов - 13 (Монс, Власенков), 32:44 - 3:3. Киселевич - 3 (Цветков, Степанов), 34:10 - 3:4. Рязанцев - 18 (бол., Панов), 52:44 - 4:4. Булис - 5 (бол., Глинкин), 53:51 - 5:4.

Вратари: Гарнетт - Кошечкин (Тарасов, 32:03).

Штраф: 16 - 12.

Броски: 36 (10+18+8) - 19 (10+8+1).

Три лучших игрока: Рязанцев (Т), Панов (Т), Булис (Т).

Судьи: Гашилов (Пермь), Наливайко (Минск).

26 февраля. Челябинск. "Арена-Трактор". 7500 зрителей (7500).

ЮГРА - АК БАРС - 5:4 Б (1:2, 1:1, 2:1, 0:0, 1:0)

Голы: Зарипов - 24 (Морозов, Медведев), 6:49 - 0:1. Хвостов - 3 (Симаков, Емелеев), 15:33 - 1:1. Зарипов - 25 (буллит), 19:55 - 1:2. Морозов - 21, 24:59 - 1:3. Ситников - 9 (Булянский, Селуянов), 26:07 - 2:3. Булянский - 11 (Виделл), 43:45 - 3:3. Бодров - 7 (Панарин), 47:02 - 3:4. Ситников - 10 (Скороходов, Крысанов), 53:46 - 4:4.

Буллиты: Зарипов (А) - 0:1. Симаков (Ю) - 1:1. Страка (А) - 1:1 (вратарь). Скороходов (Ю) - 2:1. Морозов (А) - 2:1 (мимо).

Вратари: Масальскис - Касутин.

Штраф: 6 - 4.

Броски: 31 (7+9+13+2) - 36 (10+10+15+1).

Три лучших игрока: Ситников (Ю), Зарипов (А), Булянский (Ю).

Судьи: Белов (Ярославль), Ромасько (Тверь).

26 февраля. Ханты-Мансийск. "Арена-Югра". 5300 зрителей (5500).

АТЛАНТ - МЕТАЛЛУРГ Нк - 1:4 (0:0, 0:2, 1:2)

Голы: Головин - 9, 21:18 - 0:1. Лазарев - 4 (Кагарлицкий), 22:03 - 0:2. Лазарев - 5 (Кагарлицкий, Робитайл), 41:25 - 0:3. Вишневский - 3 (Руденко, Радивоевич), 46:30 - 1:3. Робитайл - 13 (Кагарлицкий), 55:10 - 1:4.

Вратари: Барулин (Кочнев, 43:29) - Лазушин.

Штраф: 4 - 4.

Броски: 35 (13+11+11) - 23 (7+8+8).

Три лучших игрока: Лазарев (М), Кагарлицкий (М), Робитайл (М).

Судьи: Анисимов (Москва), Кадыров (Уфа).

26 февраля. Мытищи. "Арена-Мытищи". 6000 зрителей (6434).

СКА - СИБИРЬ - 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)

Голы: Клименко - 16 (бол., Вайнхандль), 9:00 - 1:0. Калинин - 15 (бол., Афиногенов), 20:32 - 2:0. Клименко - 17 (Мортенссон, Вайнхандль), 40:52 - 3:0. Рыбин - 12 (бол., Кучерявенко), 45:46 - 4:0. Ворошило - 2, 51:10 - 4:1.

Вратари: Штепанек - Ключников.

Штраф: 8 - 36.

Броски: 42 (17+7+18) - 17 (3+11+3).

Три лучших игрока: Клименко (СКА), Вайнхандль (СКА), Ключников (Сиб).

Судьи: Кулаков (Тверь), Наумов (Тольятти).

26 февраля. Санкт-Петербург. Ледовый дворец. 11 218 зрителей (11 439).

ТОРПЕДО - ЦСКА - 2:3 ОТ (0:0, 1:2, 1:0, 0:1)

Голы: Суровы - 11 (Прохоркин, Широков), 20:17 - 0:1. Рясенский - 1 (Моня), 26:24 - 0:2. Зайнуллин - 9 (Горбунов), 32:51 - 1:2. Евсеенков - 6 (Нильссон), 59:07 - 2:2. Филатов - 4 (Паршин, Стана), 61:22 - 2:3.

Вратари: Коваль (58:37 - 59:07) - Стана.

Штраф: 22 - 10.

Броски: 21 (4+7+10+0) - 28 (8+13+5+2).

Три лучших игрока: Филатов (Ц), Зайнуллин (Т), Стана (Ц).

Судьи: Балушка (Словакия), Ренн (Финляндия).

26 февраля. Нижний Новгород. Дворец спорта профсоюзов. 5600 зрителей (5600).

ДИНАМО М - ЛЕВ - 5:3 (0:0, 3:3, 2:0)

Голы: Мосалев - 3 (Пестунов, Квапил), 22:38 - 1:0. Горохов - 9 (Мосалев, Квапил), 23:05 - 2:0. Мезеи - 3 (Лундберг, Бартечко), 24:11 - 2:1. Лундберг - 9, 28:53 - 2:2. Шафигулин - 8 (бол., Комаров, Анисин), 30:29 - 3:2. Лундберг - 10 (бол., Мезеи, Гункес), 37:26 - 3:3. Пестунов - 3 (Квапил), 54:07 - 4:3. Комаров - 11 (Шафигулин, Гранак), 55:14 - 5:3.

Вратари: А. Волков - Лацо.

Штраф: 8 - 10.

Броски: 32 (11+10+11) - 25 (5+12+8).

Три лучших игрока: Пестунов (Д), Лундберг (Л), Квапил (Д).

Судьи: Семенов, Феофанов (оба - Москва).

26 февраля. Москва. МСА "Лужники". 3000 зрителей (8512).

ДИНАМО Р - АМУР - 3:2 (2:2, 0:0, 1:0)

Голы: Озолиньш - 10 (М. Редлихс), 3:35 - 1:0. Плотников - 13 (Степанов, Мухачев), 10:45 - 1:1. Карсумс - 20 (бол., Галвиньш, Спруктс), 13:12 - 2:1. Петружалек - 22 (бол., Осипов), 15:38 - 2:2. Ципулис - 2 (Озолиньш, Лундмарк), 49:45 - 3:2.

Вратари: Ючерс - Мурыгин (59:02).

Штраф: 14 - 8.

Броски: 28 (7+7+14) - 28 (9+7+12).

Три лучших игрока: Озолиньш (Д), Ципулис (Д), Петружалек (А).

Судьи: Беляев (Воскресенск), Киселев (Уфа).

26 февраля. Рига. "Арена-Рига". 8630 зрителей (10 300).

КУЗНЕЦОВУ В ГЕРМАНИИ СДЕЛАЮТ СПЕЦИАЛЬНЫЙ НАКОЛЕННИК

Вчера утром нападающий "Трактора" Евгений Кузнецов, получивший травму в пятничном матче со "Спартаком", отправился в одну из клиник Германии. "Там Кузнецова обследуют и сделают ему специальный наколенник, - сообщил на послематчевой пресс-конференции после победы над "Северсталью" главный тренер челябинцев Валерий Белоусов. - Надеемся, через день-два он вернется, тогда и будет ясно, когда Евгений сможет выйти на лед. Но в любом случае начало плей-офф он пропустит".

Напомним, что травму колена Кузнецов получил на последней минуте матча со "Спартаком" после атаки защитника красно-белых Андре Бенуа, причем в том моменте судьи никак не отреагировали на нарушение правил. Однако спортивно-дисциплинарный комитет Лиги принял решение наложить на Бенуа большой плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф (5+20 минут), так как была "атака игрока, не владеющего шайбой, с нанесением травмы".

То, что с Кузнецовым что-то серьезное, стало ясно уже после игры: это читалось по встревоженным лицам докторов "Трактора" и "Скорой помощи", уносивших игрока на носилках. А на следующий день Евгений появился в команде на костылях.

Игорь ЗОЛОТАРЕВ

ЗАПАД

 

И

В

ВО

ПО

П

Ш

О

1. СКА*

54

32

6

5

11

205-130

113

2. ТОРПЕДО*

54

24

6

7

17

157-132

91

3. ДИНАМО М

54

31

4

4

15

144-116

105

4. АТЛАНТ

54

20

11

4

19

130-134

86

5. СЕВЕРСТАЛЬ

54

23

5

6

20

142-133

85

6. ДИНАМО Мн

54

21

7

6

20

158-148

83

7. ДИНАМО Р

54

20

6

7

21

129-136

79

8. ЦСКА

54

19

3

7

25

119-129

70

9. СПАРТАК

54

15

7

5

27

124-163

64

10. ЛЕВ

54

13

3

9

29

125-162

54

11. ВИТЯЗЬ

54

10

6

2

36

108-193

44

ВОСТОК

 

И

В

ВО

ПО

П

Ш

О

1. ТРАКТОР*

54

32

7

4

11

163-116

114

2. АВАНГАРД*

54

26

5

5

18

133-115

93

3. МЕТАЛЛУРГ Мг

54

29

2

3

20

150-137

94

4. АК БАРС

54

27

3

5

19

167-136

92

5. САЛАВАТ ЮЛАЕВ

54

23

7

6

18

173-152

89

6. БАРЫС

54

25

3

4

22

160-160

85

7. АМУР

54

23

5

5

21

166-139

84

8. ЮГРА

54

19

10

6

19

139-134

83

9. МЕТАЛЛУРГ Нк

54

18

6

9

21

108-130

75

10. НЕФТЕХИМИК

54

20

5

4

25

142-165

74

11. СИБИРЬ

54

12

6

9

27

132-154

57

12. АВТОМОБИЛИСТ

54

9

7

8

30

105-165

49

* Лидеры дивизионов.

Бомбардиры: А. РАДУЛОВ (Салават Юлаев) - 63 (25+38), Мортенссон (СКА), Шипачев (Северсталь) - 59 (22+37), Боченски – 58 (27+31), Даллмэн (оба - Барыс) - 54 (18+36), Петружалек (Амур) - 51 (22+29), Морозов (Ак Барс) - 50 (21+29), Широков (ЦСКА) - 48 (18+30), Тарасенко (Сибирь/СКА) - 47 (23+24), Врана (Амур) - 45 (20+25), М. Редлихс (Динамо Р) - 45 (13+32)…

Снайперы: БОЧЕНСКИ - 27, Зарипов (Ак Барс), А. Радулов - 25, Пестушко (Нефтехимик) - 24, Тарасенко, Червенка (Авангард) - 23, Аалтонен (Металлург Мг), Мортенссон, Петружалек, Ружичка (Спартак), Шипачев - 22…

Положение команд
Футбол
Хоккей
Регулярный чемпионат
Плей-офф
Восточная конференция И В П О
1 Металлург Мг 68 44 24 95
2 Авангард 68 43 25 92
3 Сал. Юлаев 68 42 26 90
4 Ак Барс 68 41 27 84
5 Автомобилист 68 37 31 82
6 Трактор 68 37 31 80
7 Лада 68 32 36 78
8 Амур 68 29 39 71
9 Нефтехимик 68 27 41 69
10 Сибирь 68 28 40 67
11 Адмирал 68 21 47 54
12 Барыс 68 21 47 50
Западная конференция И В П О
1 Динамо М 68 46 22 98
2 СКА 68 46 22 95
3 Локомотив 68 44 24 93
4 Спартак 68 40 28 88
5 Северсталь 68 36 32 80
6 ЦСКА 68 34 34 76
7 Торпедо 68 34 34 75
8 Динамо Мн 68 32 36 69
9 Куньлунь РС 68 25 43 56
10 Сочи 68 23 45 53
11 Витязь 68 20 48 48
1/4 финала Счет в серии
1 - 4
3 - 2
0 - 4
3 - 3
1/4 финала конференции
4 - 2
4 - 1
4 - 2
4 - 1
1 - 4
4 - 1
4 - 1
2 - 4
Результаты / календарь
17.03
18.03
19.03
20.03
21.03
22.03
23.03
25.03
26.03
28.03
30.03
30.03 13:30
Авангард – Локомотив
- : -
30.03 17:00
Спартак – Металлург Мг
- : -
Все результаты / календарь
Новости