Live

1 мая 2019, 21:00

Дацюк ушел из СКА, бомбовый обмен ЦСКА и "Ак Барса". Большой онлайн

1 мая в КХЛ открылся трансферный рынок.

1 мая, 20:20
1
0

Тем временем Федор Малыхин поехал спасать свою карьеру в "Трактор". Пять лет назад его называли чуть ли не новым Дацюком и ждали в сборной.

1 мая, 18:47
1
0

Пока россияне не очень удачно тренировали меньшинство в матче с Швецией, Евгений Лапенков перешел в "Северсталь", молодой вратарь из системы питерского "Динамо" Кирилл Устименко подписал контракт с "Филадельфией", а агент Шуми Бабаев объявил, что Владимир Ткачев и Антон Бурдасов продолжат карьеру в НХЛ. Клубы будут названы позже.

 

 

1 мая, 16:35
1
0

Трансфер из КХЛ в НХЛ (или, скорее, АХЛ) - Егор Коршков подписал двухлетний контракт с "Торонто", причем уже сейчас едет доигрывать сезон в фарме "Мэйпл Лифс". В отличие от Ильи Михеева, который вскоре тоже должен оказаться в "Торонто", у Коршкова шансы на основу небольшие - последние пару сезонов в "Локомотиве" развития у него, увы, не было.

 

1 мая, 16:04
Евгений Белоусов
1
0

Вице-президент "Металлурга" по хоккейным операциям Геннадий Величкин в разговоре с корреспондентом "СЭ" прокомментировал трансферы магнитогорской команды. Из свежих новостей – "Магнитка" подпишет форварда "Сочи" Эрика О'Делла

– В течение марта-апреля проходили консультации и переговоры, – заявил Величкин. – Мы подбирали игроков совместно с тренерским штабом – В результате выбрали, кто нам действительно нужен. Конечно, хочется четверых Капризовых, троих Ожигановых, восьмерых Зайцевых, но у многих действующие контракты, поэтому мы исходим из существующих реалий.

– Почему Булирж, Пакаринен, Шор, Эллисон покинули команду?

– Это добротные легионеры. Просто надо было усиливать лидерские позиции – добавлять мастерства и мощи. В этом плане нам помогут Козун, Постма и Эрик О'Делл. Последний сейчас в Северной Америке, и как проснется, нажмет кнопку и подпишет контракт.

– В команде остался Деннис Расмуссен?

– Расмуссен был очень хорош. Парень впервые оказался в России, и все видели, как он прибавлял с каждой игрой.

– В переговорах с Постмой пришлось ли перебивать предложение "Ак Барса"?

– Нет. Никаких торгов и аукционов не было. Мы предложили реальную сумму и комфортные условия для него в Магнитогорске.

– Вы подписали Галузина и Паршина из "Торпедо". Не смущает их возраст?

– Не смущает, мы соревнуемся не по годам рождения, а по умению играть в хоккей. Команда должна быть разной.

– Получат ли возможность закрепиться молодые Спиридонов и Дорофеев?

– У нас достаточно молодых игроков. Шансы получал все – Спиридонов, Дорофеев, Зайцев, Дронов, Ольшанский, Платонов-младший, на подходе Мозякин-младший.

– Локтионовым интересовались в СКА.

– Андрей – это центральный не ниже первого-второго звена. Конечно, будем подбирать ему соответствующих партнеров.

– Кого еще планируете приобрести?

– Планируем подписать пару-тройку просмотровых контрактов с россиянами, которые заняты сейчас в плей-офф в Северной Америке. Кроме того, мы провели серьезный мужской разговор с рядом игроков, и они согласились на понижение зарплат.

1 мая, 15:57
1
0

ЦСКА подтвердил подписание контракта с Секачем. Конкуренция в армейском клубе только увеличивается

 

 

1 мая, 15:55
1
0

Новости с Дальнего Востока: голкипер Владислав Насонов, защитники Михаил Патрикеев, Тимур Таратунин и Карел Кубат, нападающие Войтех Полак и Никита Феоктистов покидают "Адмирал".

 

1 мая, 15:24
1
0

"Магнитка" продолжает усиливаться. Новичок - Андрей Локтионов, контракт на один сезон. Кажется, "Металлург" может стать лидером "Востока" по размеру платежной ведомости.

 

 

1 мая, 15:13
1
0

Пока небольшое затишье, напомним главные новости дня:

- Павел Дацюк покидает СКА

- Дмитрий Квартальнов - главный тренер "Ак Барса"

- Антон Ландер и Стефан да Коста - в "Локомотиве"

- Брэндон Козун и Пол Постма - в "Металлурге"

- Права на Иржи Секача - в ЦСКА, на Игоря Ожиганова - в "Ак Барсе"

1 мая, 14:59
1
0

Поехали!

 

1 мая, 14:36
1
0

Пока в КХЛ подписывают игроков, сборная готовится к матчу с Швецией. До игры осталось полтора часа, уже есть состав.

 

 

1 мая, 14:31
1
0

Легенда №17 покидает "Спартак". А вот специальное видео от клуба в честь хоккеиста

 

1 мая, 14:27
1
0

Исход из "Спартака": Всеволод Сорокин, Дмитрий Калинин, Михаил Григорьев, нападающие Бен Максвелл, Артем Воронин, Максим Трунев, Энвер Лисин. Все ожидаемо.

 

 

1 мая, 14:16
1
0

Андрея Ермакова отпустили в "Сибирь". Спасибо ЦСКА - смотреть на приличного по меркам КХЛ защитника в "Звезде" было довольно странно.

 

1 мая, 14:13
1
0

Ожиганов - потенциальная замену ушедшему в "Металлург" Полу Постме. "Ак Барс", как и "Магнитка" меняет в межсезонье четырех легионеров (остается только Азеведо), но если уральцы вряд ли даже и думали продлевать тех, кто ушел, то казанцы в трех случаях из четырех не захотели переплачивать. Поэтому Ландер перебрался в "Локомотив", Секач перейдет в ЦСКА, а Постма решил продолжить карьеру в Магнитогорске. Для "Металлурга" это однозначное усиление.

1 мая, 14:04
1
0

А вот и один из главных трансферов дня, о котором мы сообщали еще в воскресенье. Права на Иржи Секача уходят в ЦСКА, а на Игоря Ожиганова - в "Ак Барс". В выигрыше, пожалуй, обе стороны. ЦСКА отдает права на хоккеиста, который не хотел играть в армейском клубе и не особо им нужен (по крайней мере, в следующем сезоне) и значительно усиляет легионерскую позицию - Секач куда лучше и Скотта, и Хансена. "Ак Барс" не стал тратиться на чеха, который, видимо, просил серьезное повышение контракта, и получил защитника потенциально первой пары обороны - да еще и с российским паспортом. В том, что и Секач, и Ожиганов подпишутся с клубами, сомнений нет.

 

1 мая, 14:01
1
0

Через час не пропустите очередной хоккейный эфир на нашем Ютуб-канале. Игорь Еронко, Михаил Зислис и Алексей Шевченко разберут все случившиеся переходы, расскажут о будущих, ну, и про сборную России тоже не забудут.

 

1 мая, 13:56
1
0

Вместе с Крикуновым в Сочи едет лучший бомбардир и снайпер финского чемпионата Малте Стремвалль (он швед). 24 года, вингер, правый хват, 57 (30+27) очков в 52 матчах. Результат хороший, но в КХЛ после Финляндии проваливались персонажи и покруче.

 

 

 

1 мая, 13:55
1
0

Илья Крикунов возвращается в "Сочи". В "Автомобилисте" ждут россиян более звездных, пусть и еще более возрастных.

 

 

1 мая, 13:50
1
0

Отказ от четырех легионеров в межсезонье - явный знак, что в прошлом чемпионате на этом направлении поработали не очень хорошо. Из ушедшей четверки только Эллисон тянул на иностранца для топ-команды в плане результативности, но в плей-офф он провалился, и канадцу уже 36 - дальше будет только хуже. Козун - хорошая замена Мэтту хотя бы в плане возраста. 

 

1 мая, 13:47
1
0

Большой исход из "Металлурга": уходят Никита Бобряшов, Михал Булирж, Александр Игошев, Ник Шор, Яков Рылов (по нашим данным, в "Спартак") и Мэтт Эллисон. Денис Платонов переходит на роль ассистента главного тренера "Стальных лис" - там он сможет поработать со своим сыном Юрием. Артем Загидулин и Андрей Чибисов отправляются в НХЛ.

1 мая, 13:42
Игорь Еронко
1
0

Игорь Еронко в своей рубрике "Большая двадцатка", рассказывая о трансфере финна в СКА, выразил удивление, что в Петербурге сделали ставку на экс-форварда "Салавата":

 

Интересно, сколько в итоге заработает бонусов Йоонас Кемппайнен в СКА. И на что они вообще ориентированы. Можно ведь прописать полный бонус, а у него он не сильно меньше базовой зарплаты в 70 миллионов, на условное достижение планки в 30 очков. Планка в 40 ему ни разу не покорялась, несмотря на три полных сезона в КХЛ. Зачем он вообще армейскому клубу, если есть примерно такой же Коскиранта – не очень понятно. Йоонас добротный центр, здорово действующий на обоих пятаках, весьма универсальный, но с шайбой он не дружит, и ему для того, чтобы быть эффективным, нужны сильные партнеры. Такие как Умарк и Хартикайнен – одни из лучших легионеров КХЛ, способные решать эпизоды в одиночку и создававшие Кемппайнену момент за моментом. В противном случае будет как с Коскирантой. И ладно бы Йоонас был молод – ему уже 31, - отметил Еронко.

 

1 мая, 13:33
1
0

А вот и один самых ожидаемых трансферов дня. СКА подтвердил трансфер Йоонаса Кемппайнена. Пару лет назад он мог бы не попасть в состав питерцев, а сейчас наверняка будет играть в топ-6 атаки. 

 

1 мая, 13:00
1
0

СКА посвятил видео нападающему Павлу Дацюку, который сегодня объявил о том, что покидает питерскую команду.

 

1 мая, 12:54
1
0

Московское "Динамо" достигло договоренности о подписании новых контрактов с защитниками Андреем Мироновым, Артемом Волковым, а также нападающим Иваном Игумновым. Сроки контрактов с хоккеистами будут объявлены после 16 мая. 

 

1 мая, 12:42
1
0

КХЛ информирует: шведский нападающий Антон Ландер подписал двухлетний контракт с "Локомотивом". Прошедший сезон 28-летний хоккеист провел в "Ак Барсе".

1 мая, 12:29
1
0

КХЛ информирует: нападающий Энвер Лисин заключил однолетнее соглашение с "Трактором". 33-летний россиянин в прошедшем сезоне выступал за московский "Спартак".

1 мая, 12:25
1
0

"Металлург" объявил о подписании контрактов с вратарем Станиславом Галимовым и форвардами Владимиром Галузиным и Денисом Паршиным. Соглашения с 30-летним Галузиным и 33-летним Паршиным рассчитаны на два сезона, с 31-летним Галимовым – на один

1 мая, 12:19
1
0

Нападающий Дмитрий Шевченко и защитник Алексей Маклюков подписали новые соглашения на два года с "Барысом". Контракты будут действовать до 30 апреля 2021 года.

1 мая, 12:18
1
0

Нападающий Якоб Берглунд и защитник Бен Маршалл подписали контракты с "Динамо" Рига. Срок соглашений с хоккеистами не называется. Также КХЛ сообщает, что голкипер Тимур Билялов подписал с "Динамо" двусторонний контракт.

1 мая, 12:04
1
0

Американский защитник Сэм Лофквист подписал контракт на два года с "Сибирью". 29-летний хоккеист выступал в прошедшем сезоне за "Куньлунь".

 

1 мая, 12:03
1
0

"Локомотив" объявил о подписании контракта с французским нападающим Стефаном Да Костой. Соглашение с 29-летним экс-хоккеистом ЦСКА и "Автомобилиста" рассчитано на 1 год.

 

1 мая, 11:42
1
0

"Сибирь" объявила о расставании и поблагодарила за игру форварда Жильбера Брюле и нападающего Шэйна Принса.

 

1 мая, 11:35
1
0

"Сибирь" объявила о подписании контрактов с финскими форвардами Юусо Пуустиненом и Микаэлем Руохомаа. Соглашения с хоккеистами рассчитаны на один сезон. Прошлый сезон КХЛ нападающие провели в "Нефтехимике".

 

1 мая, 11:32
1
0

Как стало известно "СЭ", защитник Яков Рылов перейдет в "Спартак". Последний сезон 34-летний российский хоккеист провел в магнитогорском "Металлурге". Рылов – воспитанник "Олимпии" из Кирово-Чепецка. Выступал за "Ак Барс", московское "Динамо", "Нефтехимик" и ЦСКА.

1 мая, 11:24
1
0

Ярославский "Локомотив" выразил благодарность тренеру Дмитрию Квартальнову за работу в клубе. Сегодня 53-летний специалист возглавил "Ак Барс".

– ХК "Локомотив" выражает благодарность Дмитрию Вячеславовичу Квартальнову и тренерам Игорю Юрьевичу Горбенко, Павлу Владимировичу Зубову, Нормунду Силиньшу за плодотворную работу с нашей командой и весомый вклад в развитие молодых игроков. Желаем успехов в дальнейшей карьере, – говорится в сообщении железнодорожников.

 

1 мая, 11:21
1
0

Сообщение пресс-службы КХЛ: американский нападающий Брэндон Козун подписал однолетний контракт с магнитогорским "Металлургом". 29-летний форвард выступал в прошедшем сезоне за "Локомотив".

1 мая, 11:00
1
0

СКА пожелал удачи нападающему Павлу Дацюку, который объявил о том, что покидает питерскую команду.

– Спасибо за игру, Павел! Нападающий Павел Дацюк покидает СКА. Форвард играл в Петербурге на протяжении трех сезонов, вместе с клубом стал чемпионом России и обладателем Кубка Гагарина. Форвард провел за СКА 169 встреч и набрал 133 (40+93) очка. Здоровья и удачи на льду и в жизни! – сообщение армейцев Невы.

 

1 мая, 10:40
1
0

Журналист Sportsnet Эллиотт Фридман рассказал о переезде в НХЛ защитника ярославского "Локомотива" Александра Елесина и форварда "Авангарда" Ильи Михеева.

– Елесина подпишет "Калгари", и, как сказал один из генеральных менеджеров лиги, у "Флэймз" теперь очень много защитников. К Елесину проявляли интерес "Монреаль", "Аризона" и "Оттава", – написал Фридман. – Что касается Михеева, то некоторые из моих российских источников не верят в то, что он выбирает между "Торонто" и "Вегасом"​. Они считают, что вариант только один – "Торонто".

1 мая, 10:30
1
0

Операция "преемник Билялетдинова" завершена!

Экс-главный тренер ярославского "Локомотива" и ЦСКА Дмитрий Квартальнов возглавил казанский "Ак Барс".

Соглашение с 53-летним специалистом будет подписано по схеме 1+1" – с возможностью автоматического продления договора по итогам сезона 2019/20.

Помощниками Квартальнова в тренерском штабе станут Павел Зубов, Игорь Горбенко, тренеры вратарей Ари Мойсанен и Сергей Абрамов и тренер по физической подготовке Нормундс Силиньш.

 

1 мая, 10:27
1
0

Московское "Динамо" достигло договоренности о подписании нового соглашения с голкипером Иваном Бочаровым.

 

1 мая, 10:18
1
0

Генеральный директор "Автомобилиста" прокомментировал "СЭ" возможное подписание контрактов с нападающим Павлом Дацюком и защитником Вячеславом Войновым.

– Все даже не близко, – заявил Рябков. – Мы интересовались планами Войнова и Дацюка, но понимаем приоритеты этих хоккеистов. У Вячеслава в эти дни должно быть заседание по апелляции, когда он поймет свое будущее за океаном, будет принимать решение. Дацюк определится с будущим за несколько дней. Громких переходов в ближайшее время от нас ждать не стоит. Скоро объявим о возвращении нескольких молодых наших воспитанников. (Евгений Белоусов)

1 мая, 10:10
1
0

Видеоверсия обзора Алексея Шевченко. Что нужно знать о дне открытия рынка КХЛ.

 

1 мая, 10:08
1
0

Агент форварда Дениса Алексеева Шуми Бабаев и руководство "Локомотива" достигли договоренности о пролонгации контракта хоккеиста. Соглашение с 21-летним нападающим рассчитано на два сезона.

 

1 мая, 09:52
1
0

"Салават Юлаев" сделал квалификационные предложения игрокам Владимиру Ткачеву, Артему Сергееву и Юрию Сергиенко. Эти хоккеисты выходят на рынок в статусе ограниченно свободных агентов.

​Также квалификационные предложения получили молодые игроки хоккейной вертикали уфимцев: Владислав Лукин, Илья Баранов, Даниил Скориков, Глеб Кузьмин, Эдуард Гиматов, Руслан Петрищев, Даниил Тарасов, Анвар Сулейманов.

 

1 мая, 09:48
1
0

Финалист Кубка Гагарина 2018/19 омский "Авангард"​ сделал квалификационные предложения трем игрокам команды. Контракты были предложены вратарю Ивану Налимову сроком на два сезона, нападающему Илье Михееву на два сезона, форварду Тэйлору Беку на один сезон.

Защитник Данил Щекин и форвард Антон Ковалев продлили двусторонние контракты с клубом на один сезон, нападающие Матвей Заседа и Александр Яремчук – на два.

 

1 мая, 09:25
1
0

Защитник Никита Лямкин продлил контракт на два года с "Ак Барсом". В прошедшем сезоне 23-летний Лямкин принял участие в 36 матчах "Ак Барса" и набрал 6 (2+4) очков.

 

1 мая, 09:23
1
0

Как стало известно "СЭ", защитник Максим Березин перейдет в "Автомобилист". Последние два сезона 28-летний россиянин провел в составе "Авангарда".

Березин родился в Ижевске, где начал заниматься хоккеем в "Ижстали". Защитник принадлежал "Нефтехимику" с 2008 по 2017 год. Вместе с "Авангардом" дошел до финала Кубка Гагарина в прошедшем сезоне.

1 мая, 09:01
1
0

"Автомобилист" объявил об изменениях в команде и тренерском штабе.

Екатеринбургский клуб покинут следующие игроки: вратарь Владимир Сохатский, защитники Кирилл Лямин, Станислав Егоршев, Георгий Мишарин, Кирилл Кольцов, нападающие Стефан Да Коста, Франсис Паре, Илья Крикунов, Евгений Грачев, Денис Казионов и Евгений Чесалин.

Тренер вратарей Альберт Ширгазиев также уходит из команды.

Тренерский штаб "Автомобилиста" пополнят тренеры Андрей Соколов и Константин Власов, который будет работать с вратарями.

​На предстоящий сезон тренерский штаб окончательно сформирован: главный тренер Андрей Мартемьянов, ассистенты Константин Шафранов, Андрей Соколов, Евгений Шалдыбин, тренер вратарей Константин Власов.

 

1 мая, 08:56
1
0

"Трактор" пожелал удачи Виталию Кравцову в НХЛ. Контракт нападающего с уральским клубом завершился 30 апреля. Воспитанник челябинцев этим летом перейдет в "Рейнджерс", в середине апреля он согласовал трехлетний контракт с клубом из Нью-Йорка.

 

1 мая, 08:35
0

Нападающий Гынек Зогорна и защитник Ондржей Витасек стали игроками "Амура".

 

1 мая, 08:09
0

"Авангард" расстается с вратарем Карри Рямо и нападающими Давидом Деарне, Максимом Тальбо и Виктором Столбергом.

 

1 мая, 07:20
0

Большая игра началась! Павел Дацюк объявил об уходе из СКА. Ждем 40-летнего форварда и члена "Тройного золотого клуба", который выступал за армейцев Невы с 2016 года, в родном Екатеринбурге. Не просто так же так рано встали...

"Дорогие друзья! Подошел к концу мой петербургский этап карьеры. Это были запоминающиеся годы. Хочу сказать спасибо клубу СКА. В Петербурге замечательные условия для игр и тренировок, внимательный персонал – все это помогает сконцентрироваться исключительно на хоккее. Подобная система выстраивалась ни один год, и в этом огромная заслуга руководства клуба.
Спасибо всем тренерам, с которыми я успел поработать в СКА. Спасибо всем моим партнёрам, мы вместе прошли через многое.
И, конечно же, огромное спасибо всем болельщикам СКА, которые всегда до отказа заполняли "Ледовый дворец" и были с командой на всех без исключения выездных матчах. Мы играем для вас. До встречи, Петербург!" - написал Дацюк в своих соцсетях.

 

1 мая, 06:00
0

Всем привет!

1 мая открывается трансферный рынок КХЛ. Ведем онлайн.

Положение команд
Футбол
Хоккей
Регулярный чемпионат
Плей-офф
Восточная конференция И В П О
1 Металлург Мг 68 44 24 95
2 Авангард 68 43 25 92
3 Сал. Юлаев 68 42 26 90
4 Ак Барс 68 41 27 84
5 Автомобилист 68 37 31 82
6 Трактор 68 37 31 80
7 Лада 68 32 36 78
8 Амур 68 29 39 71
9 Нефтехимик 68 27 41 69
10 Сибирь 68 28 40 67
11 Адмирал 68 21 47 54
12 Барыс 68 21 47 50
Западная конференция И В П О
1 Динамо М 68 46 22 98
2 СКА 68 46 22 95
3 Локомотив 68 44 24 93
4 Спартак 68 40 28 88
5 Северсталь 68 36 32 80
6 ЦСКА 68 34 34 76
7 Торпедо 68 34 34 75
8 Динамо Мн 68 32 36 69
9 Куньлунь РС 68 25 43 56
10 Сочи 68 23 45 53
11 Витязь 68 20 48 48
Финал Счет в серии
4 - 0
1/2 финала
4 - 3
4 - 0
1/4 финала
1 - 4
4 - 2
0 - 4
3 - 4
1/4 финала конференции
4 - 2
4 - 1
4 - 2
4 - 1
1 - 4
4 - 1
4 - 1
2 - 4
Результаты / календарь
6.04
7.04
8.04
9.04
11.04
13.04
15.04
18.04
20.04
22.04
24.04
24.04 19:00
Локомотив – Металлург Мг
1 : 2
Все результаты / календарь

Придумай мем

Новости