8 декабря 2021, 21:35

«Йокерит» в овертайме победил «Северсталь» и сохранил первое место на Западе

Корреспондент

«Йокерит» победил «Северсталь в матче регулярного чемпионата КХЛ. «Джокеры» взяли верх в овертайме со счетом 3:4.

«Йокерит» набрал 54 очка и сохранил первое место в Западной конференции. «Северсталь» потерпела второе поражение в последних трех матчах: команда занимает пятую строчку на Западе (51 очко).

Хоккей

КХЛ

Регулярный чемпионат

«Северсталь» (Череповец) — «Йокерит» (Хельсинки) — 3:4 ОТ (0:2, 1:0, 2:1, 0:1)

Голы: Хольм — 7 (бол., Коссила, Бьернинен), 14:35 — 0:1. Йенсен — 14 (бол., О`Нилл, Хольм), 18:25 — 0:2. Вовченко — 10 (бол., Тихонов, Пилипенко), 24:24 — 1:2. О`Нилл — 8 (Коссила, Йенсен), 49:52 — 1:3. Гераськин — 7 (Морозов, Хохлов), 58:40 — 2:3. Пилипенко — 6 (бол., Хохлов, Вовченко), 59:58 — 3:3. Хольм — 8 (Коссила, Пакаринен), 63:55 — 3:4.

Вратари: Подъяпольский (59:13 — 59:58) — Ювонен.

Штраф: 8 — 10.

Броски: 22 (3+6+12+1) — 32 (13+11+6+2).

Судьи: Беляев, Гофман.

8 декабря. Череповец. МАУ «Ледовый дворец».

Реклама
Положение команд
Футбол
Хоккей
Западная конференция И В П О
1 СКА 48 31 17 68
2 Динамо М 48 30 18 64
3 Йокерит 47 29 18 64
4 ЦСКА 47 29 18 63
5 Северсталь 49 28 21 63
6 Спартак 48 26 22 56
7 Локомотив 47 23 24 55
8 Динамо Мн 47 23 24 54
9 Торпедо 47 21 26 49
10 Витязь 48 15 33 43
11 Сочи 48 18 30 41
12 Динамо Р 45 14 31 37
Восточная конференция И В П О
1 Трактор 50 35 15 73
2 Металлург 48 34 14 71
3 Ак Барс 48 30 18 66
4 Сал. Юлаев 46 28 18 62
5 Авангард 47 28 19 58
6 Сибирь 50 26 24 57
7 Нефтехимик 49 22 27 52
8 Барыс 47 22 25 48
9 Амур 50 19 31 46
10 Автомобилист 45 18 27 42
11 Адмирал 49 15 34 35
12 Куньлунь 48 9 39 25
Результаты / календарь
7.01
8.01
9.01
10.01
11.01
12.01
13.01
14.01
15.01
17.01
19.01
21.01
22.01
23.01
22.02
23.02
19.01 15:30
Сибирь – Амур
- : -
19.01 17:00
Автомобилист – Торпедо
- : -
19.01 17:00
Металлург – Динамо М
- : -
19.01 17:00
Сал. Юлаев – Ак Барс
- : -
19.01 17:00
Трактор – Динамо Р
- : -
19.01 19:00
Авангард – Барыс
- : -
19.01 19:00
Нефтехимик – ЦСКА
- : -
19.01 19:10
Динамо Мн – Витязь
- : -
19.01 19:30
Йокерит – СКА
- : -
19.01 19:30
Куньлунь – Адмирал
- : -
19.01 19:30
Сочи – Северсталь
- : -
19.01 19:30
Спартак – Локомотив
- : -
Все результаты / календарь
Прогнозы на спорт
Канал Спорт-Экспресс на YouTube
Новости