24 сентября 2022, 20:40

Никитин — об игре Никулина: «У Степана есть мастерство. Он был лучшим бомбардиром в МХЛ, ему это дано родителями и господом Богом»

Иван Шитик

Главный тренер «Локомотива» Игорь Никитин оценил игру команды в матче регулярного чемпионата КХЛ против «Адмирала» (2:1).

«Ровная игра, где-то мы не смогли реализовать моменты. Сопернику давали надежду, они нас держали в тонусе. Хорошая команда у «Адмирала», опытные ребята есть. Я думаю, что непростой матч для нас. Хорошо, что победили.

У Степана Никулина есть мастерство. Он был лучшим бомбардиром в МХЛ, ему это дано родителями и господом Богом. Мы стараемся использовать его сильные качества. Но у него есть много моментов, над которыми нужно работать, чтобы стабильно попадать в состав.

Алексей Марченко только сейчас вернулся из Москвы, там была повторная операция. Если все нормально, то еще 10 дней реабилитации на земле, а потом уже ждем тренировки на льду.

Никита Черепанов начал тренироваться на земле сегодня, дней пять ему нужно будет. Второй и третий период он хорошо провел. В первом периоде много думал, медленно играл. Дальше он играл достаточно неплохо.

Есть проблема забивать дома? Забивать нужно, моментов много было. Отсутствие реализации сковывает. Нападающие недовольны собой, переживают. Нужно продолжать также организовано, это приносит результат. Мы верим, что ребята смогут взять лидерские позиции, ответственность. Ответственность за решение, исполнение моментов — это дорогого стоит.

Аренда Перевалова? «Куньлунь» — тот клуб, который искал лимитчика. Есть определенный риск, но мы подумали, что лучше рискнуть. Молодежная команда для него — не раздражитель уже. На постоянной основе попадать во взрослую команду он тоже не готов. Решение ради развития парня. Даст Бог, мы получим игрока, который будет адаптирован в КХЛ», — цитирует тренера сайт лиги.