Форвард «Ак Барса» Дыняк: «По физике мы хороши и готовы к битве с «Авангардом»
Нападающий «Ак Барса» Никита Дыняк подвел итоги серии второго раунда плей-офф КХЛ против «Адмирала» (4-2).
— Какой опыт вы вынесли для себя после шести изнурительных матчей с «Адмиралом»?
— Трудно сказать, серия сама по себе была напряженная, — цитирует Metaratings.ru Дыняка. — Неважно, были перелеты или нет — это часть нашей работы. Так же, как и «Нефтехимик», «Адмирал» указал на наши ошибки. Какие? Пусть это лучше останется в нашей команде. Тренеры подскажут и помогут с этим справиться.
— Можете выделить ключевую встречу или переломный момент в серии с «Адмиралом»?
— Все матчи были такими, каждая игра была ключевой.
— Готова ли команда функционально, чтобы играть 60 минут? Чего не хватает, чтобы играть так же, как в третьем периоде пятого матча и первом — в шестом?
— По каждой игре можно зацепиться, но по физике я считаю, что мы хороши. Мы все готовы к следующей битве. Поулыбались и настраиваем свои мысли на следующий раунд.
«Ак Барс» выиграл серию до четырех побед со счетом 4-2 и вышел в полуфинал Кубка Гагарина, где сыграет с «Авангардом».
Финал | Счет в серии |
---|---|
Ак Барс - ЦСКА
|
3 - 4 |
Финалы конференций | |
---|---|
СКА - ЦСКА
|
2 - 4 |
Ак Барс - Авангард
|
4 - 1 |
1/2 финала конференции | |
---|---|
ЦСКА - Локомотив
|
4 - 3 |
Авангард - Металлург
Авангард - Металлург
4 - 0
|
4 - 0 |
СКА - Торпедо
СКА - Торпедо
4 - 0
|
4 - 0 |
Ак Барс - Адмирал
|
4 - 2 |
1/4 финала конференции | |
---|---|
Авангард - Сибирь
|
4 - 1 |
Торпедо - Динамо М
|
4 - 2 |
ЦСКА - Северсталь
|
4 - 3 |
Автомобилист - Металлург
|
3 - 4 |
СКА - Динамо Мн
|
4 - 2 |
Ак Барс - Нефтехимик
|
4 - 2 |
Локомотив - Витязь
|
4 - 1 |
Сал. Юлаев - Адмирал
|
2 - 4 |