Коновалов, Желинас, Росен - лучшие игроки недели в КХЛ
КХЛ на своем официальном сайте назвала лучших хоккеистов прошедшей игровой недели.
Лучшим вратарем признан Илья Коновалов ("Локомотив"), одержавший победы в трех гостевых матчах недели (в двух из них – на ноль). "Сухарь" в поединке со СКА стал для 20-летнего голкипера ярославского клуба первым в КХЛ. Коновалов отразил 97,56 процента бросков по своим воротам при коэффициенте надёжности 0,67.
Лучшим защитником признан Эрик Желинас ("Слован"), в трех матчах (в том числе двух гостевых) одержавший вместе с командой три победы и набравший в них 3 (1+2) очка, гол в ворота "Сибири" стал решающим. Канадский защитник, проводящий первый сезон в КХЛ, набирал очки во всех поединках недели, не завершил ни один из них с отрицательным показателем полезности при общем показателе (+2), отметившись 12 бросками по воротам.
Лучшим нападающим признан Роберт Росен ("Сочи"), в трех матчах (в том числе двух гостевых) набравший 4 (3+1) очка. Шведский нападающий набирал очки во всех поединках недели, оформил дубль в ворота "Торпедо", одна из шайб стала победной. Росен завершил все матчи с положительным показателем полезности при общем показателе (+3), отметился 9 бросками по воротам и заблокировал 4 броска соперников.
Лучшим новичком признан защитник Александр Романов (ЦСКА), в двух матчах одержавший вместе с командой две победы при показателе полезности (+1) и отметившийся голевой передачей. 18-летний защитник армейского клуба проводил на льду в среднем 14 минут 39 секунд.
Восточная конференция | И | В | П | О | |
---|---|---|---|---|---|
1 | Металлург Мг | 68 | 44 | 24 | 95 |
2 | Авангард | 68 | 43 | 25 | 92 |
3 | Сал. Юлаев | 68 | 42 | 26 | 90 |
4 | Ак Барс | 68 | 41 | 27 | 84 |
5 | Автомобилист | 68 | 37 | 31 | 82 |
6 | Трактор | 68 | 37 | 31 | 80 |
7 | Лада | 68 | 32 | 36 | 78 |
8 | Амур | 68 | 29 | 39 | 71 |
9 | Нефтехимик | 68 | 27 | 41 | 69 |
10 | Сибирь | 68 | 28 | 40 | 67 |
11 | Адмирал | 68 | 21 | 47 | 54 |
12 | Барыс | 68 | 21 | 47 | 50 |
Западная конференция | И | В | П | О | |
---|---|---|---|---|---|
1 | Динамо М | 68 | 46 | 22 | 98 |
2 | СКА | 68 | 46 | 22 | 95 |
3 | Локомотив | 68 | 44 | 24 | 93 |
4 | Спартак | 68 | 40 | 28 | 88 |
5 | Северсталь | 68 | 36 | 32 | 80 |
6 | ЦСКА | 68 | 34 | 34 | 76 |
7 | Торпедо | 68 | 34 | 34 | 75 |
8 | Динамо Мн | 68 | 32 | 36 | 69 |
9 | Куньлунь РС | 68 | 25 | 43 | 56 |
10 | Сочи | 68 | 23 | 45 | 53 |
11 | Витязь | 68 | 20 | 48 | 48 |
Финал | Счет в серии |
---|---|
Металлург Мг - Локомотив
Металлург Мг - Локомотив
1 - 0
|
1 - 0 |
1/2 финала | |
---|---|
Металлург Мг - Автомобилист
|
4 - 3 |
Локомотив - Трактор
Локомотив - Трактор
4 - 0
|
4 - 0 |
1/4 финала | |
---|---|
СКА - Автомобилист
|
1 - 4 |
Металлург Мг - Спартак
|
4 - 2 |
Динамо М - Трактор
Динамо М - Трактор
0 - 4
|
0 - 4 |
Авангард - Локомотив
|
3 - 4 |
1/4 финала конференции | |
---|---|
Металлург Мг - Амур
|
4 - 2 |
СКА - Торпедо
|
4 - 1 |
Динамо М - Динамо Мн
|
4 - 2 |
Авангард - Лада
|
4 - 1 |
Локомотив - ЦСКА
|
4 - 1 |
Ак Барс - Автомобилист
|
1 - 4 |
Спартак - Северсталь
|
4 - 1 |
Сал. Юлаев - Трактор
|
2 - 4 |