6 мая 2021, 22:35

Защитник юношеской сборной России Макаров: «Знали, что не отдадим матч с Финляндией»

Защитник ЦСКА и юношеской сборной России Николай Макаров рассказал, что думает о победе над командой Финляндии (6:5) в полуфинале ЮЧМ и предстоящем финале с Канадой.

«Финляндия — очень хороший соперник. На групповом этапе нам не хватило сил их дожать, сейчас же сделали выводы, подготовились и были сильнее в этом матче. Несмотря на то, что за четыре минуты до конца третьего периода финны сняли вратаря и все это время игра шла в нашей зоне, мы знали, что не отдадим этот матч.

Россия — Канада — это всегда интересное противостояние. Матчи канадцев на этому турнире я не видел. Но нам и не важно, как они играют, мы навязываем сопернику свою игру. Победит тот, кто забьет на одну шайбу больше», — цитирует Макарова официальный сайт ЦСКА.

В пятницу, 7 мая, Россия сыграет с Канадой в финале чемпионата мира. Начало — в 4.00 (мск).