2 августа 2021, 18:48

Четыре очка Мичкова помогли России победить Финляндию на Кубке Глинки/Гретцки

Иван Шитик

Юниорская сборная России с победы начала выступление на Кубке Глинки/Гретцки. Российская команда переиграла Финляндию со счетом 5:2.

Сборная России в каждом из периодов выходила вперед, но финны дважды сравнивали счет. Однако в третьем периоде финны не смогли забросить ответную шайбу. Последние два гола сборной России были забиты в пустые ворота.

Лидер российской команды Матвей Мичков набрал 4 очка в этой встрече. Он забил 2 гола и сделал 2 голевые передачи.

Также в составе сборной России отмечались нападающий Илья Квочко, защитник Михаил Гуляев и форвард Глеб Трикозов.

Голкипер Сергей Иванов отразил 32 броска по своим воротам.

3 августа сборная России сыграет против команды Швейцарии. После группового этапа четыре лучшие команды турнира сыграют в полуфиналах (6 августа), а затем состоятся медальные игры (7 августа).