8 июля 2015, 06:06

Роман Ротенберг: "Прохоров вправе решать, кому играть за сборную"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вице-президент ФХР Роман Ротенберг поддержал решение главного тренера юниорской сборной России Виталия Прохорова отказаться от приглашения игроков, выступающих в Северной Америке. При этом он выразил уверенность в том, что проект, частью которого стало включение национальной команды в МХЛ, поможет вырастить большое число звезд в будущем.

– Этот вопрос находится в компетенции главного тренера. Он определяет, кто и когда играет, – цитирует ТАСС Ротенберга. – В любом случае надо исходить из интересов команды. Если она покажет результат, то решение оправдано. В то же время в сборной не может быть отдельных личностей самих по себе. Здесь все подчинено общим интересам, поэтому каждый должен работать на команду. Мне кажется, что ее нельзя сравнивать с первой сборной. Многое в юниорской команде будет зависеть от совместной подготовки, ведь здесь во главу угла ставится тренировочный процесс.

Главный тренер Виталий Прохоров рассказал мне о многих интересных идеях и наработках. Я вижу, что уровень подготовки будет находиться в соответствии с лучшими международными стандартами с использованием самых современных методик – как в Канаде, США, других странах. Все это должно помочь индивидуальному развитию игроков. Этот проект в будущем принесет много звезд нашему хоккею.

Виталий Прохоров: "Игрокам из-за океана дорога в сборную закрыта"

Источник: http://tass.ru/sport/2099881

Придумай мем

Новости