30 апреля 2016, 21:15

Бобровский бывает и обычным человеком

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЕВРОТУР.РОССИЯ – ФИНЛЯНДИЯ – 2:3

"СЭ" разобрал игру хоккеистов сборной России по персоналиям в матче с командой Финляндии.

ВРАТАРЬ

БОБРОВСКИЙ – 5,5

Главная надежда и опора сборной России в этом матче показал, что может быть обычным человеком, а не кудесником. Пусть все три гола финны забили в большинстве бросками серьезного качества. Но Бобровский приучил за время пребывания в национальной команде, что способен вытаскивать и не такое. Вопреки обыкновению он нередко нервничал, запомнившись тем, что не прижал шайбу в простой ситуации, неловко сыграв ловушкой.

ЗАЩИТНИКИ

ЗАЙЦЕВ – ДЕНИСОВ – 5,5

Игра опытного Денисова оставляла желать лучшего и в решающих матчах плей-офф Кубка Гагарина. Те же самые ошибки он продолжил совершать и в свитере сборной – при первом голе он бросил собственный пятачок и поехал за нападающим к борту и оставил одного Коскиранту на убойной позиции. Зайцев смотрелся на его фоне выгодно: заработал на себе удаление, попал в штангу и почти не ошибался у собственных ворот.

ЧУДИНОВ – АНТИПИН – 5,5

Чемпионское "похмелье", видимо, до сих пор сказывается на Антипине. Было заметно, что после паузы он не сразу попал в игру – ни в четверг, ни в субботу. Не раз упускал своих нападающих, а полезные действия в атаке не смог преобразовать в голы, хотя имел отличный момент во втором периоде после отличного паса Шипачева. Чудинов играл увереннее, но не настолько, чтобы занести себе матч целиком в актив.

МАРЧЕНКО – ЕМЕЛИН – 6,0

Энхаэловские защитники были самыми незаметными в составе сборной России,, что позволяет говорить об игре в комплиментарных тонах. Оба действовали надежно и эффективно, а Емелин неплохо отработал свои смены в меньшинстве, используя свое умение жестко обращаться с нападающими соперника.

БЕЛОВ – БЕРЕГЛАЗОВ – 6,0

Гол Белова можно записать в вину вратарю Бэкстрему, но заслуга самого защитника в этом взятии ворот меньше не становится. Он сделал то, что не удалось остальным нападающим за исключением Мозякина. В обороне оба не обошлись без помарок, но на фоне половины своих коллег смотрелись выгодно. В плюс им можно записать и то, что оба неплохо разгоняли атаку.

НАПАДАЮЩИЕ

ПЛОТНИКОВ – КАЛИНИН – САННИКОВ – 5,0

Доверие тренерского штаба к Санникову вызвало удивление. Место в первом звене в последнем проверочном матче перед чемпионатом мира надо заслужить. Нападающий "Сибири" каши не испортил, но и чем-то сногсшибательным не отметился. При всем старании Плотникова, к которому ни в одном матче нельзя предьявить претензий по самоотдаче и желанию идти в стыки, положительных вистов он набрал маловато. Пара необязательных удивлений, второе из которых стоило пропущенной шайбы в меньшинстве, тоже не говорят в его пользу. Также как и тот факт, что в последний раз он забивал год назад – 4 мая 2015 года в матче чемпионата мира с американцами. Калинин играл неброско, но от него большего и не требуется.

ДАДОНОВ – ШИПАЧЕВ – МОЗЯКИН – 6,0

Положительные оценки в адрес питерского дуэта стали делом привычным. Особенно на фоне не остальных нападающих сборной. В каждой игре они создают голевые моменты, постоянно находясь в центре внимания. Возможно, этот матч не стал для них лучшим. Только вот другие форварды не могут похвастаться даже половиной от того, что создали Шипачев и К.

Мозякин подтвердил, что в нынешнем состоянии является незаменимой фигурой в национальной команде. Он один из немногих, кто способен сделать гол из ничего.

СЕМИН – БУРМИСТРОВ – ШИРОКОВ – 5,0

Бурмистров может записать себе игру в актив, особенно по сравнению с тем, что продемонстрировал в четверг. Больших свершений от него, впрочем, ждать не приходится. У себя в "Виннипеге" он большой частью был сосредоточен на разрушительной работе, с чем вполне уверенно справляется и в сборной. Семин предстал в своем привычном и неоднозначном образе: много ошибался, совершал потери, но при этом порой выдавал интересные решения в атаке. С переводом в звено Якупова вместо Широкова игра тройки несколько преобразилась. Но даже этого мимолетного всплеска маловато, чтобы раздавать комплименты. Особенно это касается совершенно потерявшегося Широкова.

ЯКУПОВ – АНДРОНОВ – АВЕРИН (ТИХОНОВ) – 5,0

Все трое играли очень мало. Только Якупов по ходу матча был поднят в третье звено. Андронов запомнился двумя моментами: не успел прервать пас на Коскиранту, забросившему первую шайбу в составе сборной Финляндии, и совершил в третьем периоде забег на вражеский пятачок, но забить не сумел. Аверин и вовсе выглядел человеком-невидимкой. Тихонов, который в начале матча сидел на скамейке запасных, позднее шансом проявить себя с положительной стороны не воспользовался. Именно он не успел перекрыть направление передачи на свободного Пулккинена, забросившего победную шайбу.

Придумай мем

Новости