15 декабря 2014, 21:15

"Игра за сборную - лучший отдых"

Владислав ДОМРАЧЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЕВРОТУР. КУБОК ПЕРВОГО КАНАЛА-2014

На первую ледовую тренировку сборной России в понедельник вышли 27 хоккеистов: 3 вратаря, 10 защитников и 14 нападающих

Владислав ДОМРАЧЕВ из Новогорска

Как и предполагал "СЭ", в центр к магнитогорской связке Мозякин – Зарипов поставили "барса" Бурмистрова. И лучшего защитника плей-офф-2014 Антипина в паре с опытным Медведевым. С этой пятеркой "красных" тренировался также чемпион мира-2014 защитник Кутузов.

Витрина КХЛ Ковальчук занимался в бригаде "черных" – со своим одноклубником Шипачевым и железнодорожником Плотниковым, питерскими защитниками Чудиновым и Беловым. Знарок воссоздал минскую ударную тройку, в которой капитана Овечкина заменил капитаном СКА. К слову, литера "C" в Сочи, как и в двух матчах Кубка "Карьяла", украсит свитер Ковальчука. Кто бы сомневался!

Илья Ковальчук: "Осадок от провала в Сочи не выветрится до следующей Олимпиады"

Радулова, травмировавшего колено, в звене "синих" с Григоренко и Зубовым заменил их бывший одноклубник, а теперь лучший бомбардир "Авангарда" Паршин. Однако занятие он закончил досрочно. Шайба от Ковальчука прилетела омичу точно в лицо. Позже выяснилось: к счастью, "ястреб" отделался легким испугом.

Григоренко не приглашали в сборную пять лет. В Сочи Знарок планировал проверить его связку с Радуловым.

– Только вот Радулова из-за травмы в сборной нет, а вы – здесь, связка ведь распалась, – обратился корреспондент "СЭ" к форварду ЦСКА.

– Радулов будет, успеет вылечиться, – заверил-обнадежил Григоренко.

– Последний раз в сборной вы играли в центре.

– Мне привычнее все-таки на краю. Но готов и в центре, если надо.

С тройкой Зубова работали защитники Денисов, Зайцев и Миронов. Последнего журналисты взяли в оборот, пытая вопросами о "мельнице" против Радулова в воскресном дерби. А после того, как автор этих строк вспомнил, как Миронов в Лужниках бросил через спину другого армейца – Хьялмарссона, один из репортеров готов был на себе испытать фирменный прием динамовца.

Еще два представителя бело-голубых – чемпион мира Кокарев и подающий надежды Карпов – тренировались в зеленых свитерах с Авериным, Калининым и Дадоновым. При поддержке защитников образца Минска-2014 Зубарева и Яковлева.

– Максим, вы стали злым гением вратаря ЦСКА Галимова, забросили ему в двух матчах три шайбы, – обратился к Карпову корреспондент "СЭ". – Наверное, при встрече он готов был от досады огреть вас своей "гитарой".

– Да нет. Нормально встретились. Без обид. Мы же сейчас в одной лодке, в сборной.

– За победу в дерби динамовцам дали два выходных, а в воскресенье вечером вы уже были в Новогорске. Когда отдыхать?

– Игра за сборную – лучший отдых. Я ведь не сразу поверил, что надо ехать в Новогорск. Думал, надо мною шутят. Оказалось, правда.

Олег Знарок: "Мозякин и Зарипов будут играть так, как надо" // 
Владислав Третьяк: "КХЛ И НХЛ нужно сближать позиции" // 

Аркадий Ротенберг: "Хотелось бы открыть победную страницу "Большого"

Новости