23 декабря 2013, 08:20

"Многое узнали про себя…"

Максим ЗАМЯТИН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЕВРОТУР. КУБОК ПЕРВОГО КАНАЛА
РОССИЯ - ЧЕХИЯ - 1:2

"СЭ" представляет десятку самых громких цитат, связанных с игрой сборной России на Кубке Первого канала.

1. Зинэтула БИЛЯЛЕТДИНОВ, главный тренер сборной России:

– Похоже, что олимпийская квота для игроков из КХЛ теперь сократится. Сборной нужны сильнейшие, бойцы, достойные ребята. Те, кто будет умирать, но выигрывать. Вот это я могу вам сказать уже сейчас. К сожалению, многие не оправдали надежд. Серьезно не оправдали.

2. Владимир ЮРЗИНОВ, заслуженный тренер СССР:

– А что такого произошло? Что мы – решили, что будем всех рвать? Это нормальный турнир. Такой вот результат. Очень хорошо, что это сейчас произошло. Это покажет, как нужно готовиться. Надо просто разобраться в планах. Что прошло, то прошло. Лучше сейчас, чем позже. Такой мой подход с опытом восьми Олимпиад.

3. Владимир КРИКУНОВ, бывший тренер сборной России:

– Задача ведь была не выиграть турнир, а определиться с последними кандидатами. Мне кажется, тренерский штаб свою задачу выполнил: они посмотрели игроков и убедились, кого стоит брать, а кого – нет.

4. Владислав ТРЕТЬЯК, президент ФХР:

– Если бы суд, не дай Бог, депортировал Варламова из Америки, клуб в КХЛ ему бы, безусловно, нашли. Уверен, что после этой истории у нашего хоккеиста будет дополнительный стимул показать себя во всей вратарской красе. Как в клубе, так и на сочинской Олимпиаде. Семен захочет, чтобы его фамилия ассоциировалась у народа не со всеми этими судами, а с громкими победами на Олимпийских играх. Все-таки в том, что этот скандал вообще разгорелся, есть и небольшая вина самого Варламова. По идее-то он мог и пораньше понять, с кем имеет дело.

5. Алоиз ГАДАМЧИК, главный тренер сборной Чехии:

– В плане Олимпиады этот результат ничего не решает. У России очень хорошая команда, и половина из этого состава примет участие в Олимпийских играх. В феврале приедут такие игроки, как Евгений Малкин, Павел Дацюк и Александр Овечкин, и у россиян будет кому забивать голы.

6. Илья НИКУЛИН, защитник "Ак Барса" и сборной России:

– Думаю, это пойдет нам на пользу. Мы чувствовали поддержку болельщиков. Нас очень хорошо здесь встречают. К сожалению, не удалось порадовать зрителей. Надеемся, что в феврале трибуны будут более радостными.

7. Виктор ТИХОНОВ, нападающий СКА и сборной России:

– За время этих игр мы много про себя узнали. И стоит признать, что нам есть над чем работать. В любом случае, это важный для нас урок, и, надеюсь, мы его усвоим.

8. Александр ЕРЕМЕНКО, голкипер московского "Динамо" и сборной России:

– Поймите, что играет команда. И делить тут вину должны все. А если говорить конкретно обо мне – для того, чтобы попасть на Олимпиаду, надо было меньше пропускать. И больше спасать, выручать.

9. Эркка ВЕСТЕРЛУНД, главный тренер сборной Финляндии:

– У русских много мастерства и звездности.

10. Николай ПРОХОРКИН, нападающий ЦСКА и сборной России:

– Какая разница, что этот турнир перед Олимпиадой? Это сборная, тут без разницы – нужно выходить и выигрывать. Результат, конечно, разочаровал.

Придумай мем

Новости