28 августа 2013, 21:10

В Питере сборную ждут аншлаг и Ковальчук

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЧЕШСКИЕ ИГРЫ

В четверг в 19.30 в Ледовом дворце Санкт-Петербурга состоится вынесенный матч Чешских хоккейных игр – сборная России встретится с командой Швеции

Никита ЛИСОВОЙ
из Санкт-Петербурга

В отличие от не всегда компетентных футбольных властей, наши хоккейные власти в трендах и маркетинге разбираются. Аншлаг и великолепная атмосфера на предыдущем матче сборной России в Северной столице в феврале этого года против финнов лишний раз доказали, что хоккей в Петербурге совсем скоро по популярности догонит футбол. А то, насколько в городе любят спорт, напоминать никому не надо.

Потому и получил Питер возможность организовать еще один вынесенный поединок национальной команды. Хотя в прессе и появлялись слухи, что игра может состояться в Казани, Магнитогорске или Челябинске.

В процесс активно включился менеджмент армейского клуба. Насколько нам известно, матч сборной России для СКА представляет интерес с точки зрения имиджа и пиара клуба. На подобных мероприятиях вполне можно зарабатывать. И неплохо, учитывая, что в Петербурге зарабатывать деньги на хоккее научились, наверное, лучше всех в России. Роман Ротенберг, вице-президент по маркетингу и развитию бизнеса СКА, в интервью признавался, что на матче Россия – Финляндия в феврале клубу удалось выручить "чистыми" порядка 250 тысяч долларов.

Не стоит забывать о том, что в армейском клубе к вопросам имиджа относятся с повышенным вниманием. Здесь же, как говорится, одним выстрелом можно убить двух зайцев. Поэтому в СКА на предложение провести еще одну международную встречу откликнулись с большим удовольствием. А в ФХР прекрасно знают, что, отдав все бразды правления Питеру, в результате можно не сомневаться. Соответствующую атмосферу в "Ледовом" создавать умеют – проверено!

Рекламировать матч сборной в Питере начали чуть ли не в начале августа. По всему городу расклеили афиши, какое-то время эта новость была главной на официальном сайте СКА, плюс реклама в интернете и на телевидении.

Более того, к матчу сборной приурочили и главное петербургское хоккейное событие этого лета – презентацию возвращения Ильи Ковальчука в СКА. Явление Кови народу решили организовать в помещении пресс-центра "Ледового" за несколько часов до матча.

На встречу Россия – Швеция проданы практически все билеты. Осталось несколько десятков штук. И уже в четверг они наверняка закончатся. Аншлаг молодой команде Зинэтуле Билялетдинова обеспечен!

В четверг в рамках первого этапа Евротура состоится также матч Чехия – Финляндия (начало в 19.00).

Придумай мем

Новости