27 апреля 2017, 23:15

7,0 - звену Ткачева за матч с Швецией

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЕВРОТУР. ЧЕШСКИЕ ИГРЫ. ШВЕЦИЯ – РОССИЯ – 4:3 ОТ

"СЭ" подробно разбирает игру сборной России в стартовой встрече Чешских игр

ВРАТАРЬ

Андрей ВАСИЛЕВСКИЙ – 5,0

У Андрея было не так много работы в первом периоде, но в решающих эпизодах он действовал уверенно. После перерыва шведы его все же пробили, но ни в одной из шайб его вины не было. В первом эпизоде кипер "Тампы" был не в силах помешать оккупировавшему пятачок Линдхольму. Та же история касается и второй шайбы, когда Киселевич оставил Василевского на расстрел Клингбергу. Андрей продолжал справляться с бросками шведами в овертайме, пока на его пятак не прикатил Ландескуг.

ЗАЩИТНИКИ

Антон БЕЛОВ – Виктор АНТИПИН – 6,0

Пара соперников из финала Кубка Гагарина солидно выглядела в течение всей встречи и справилась с задачами первого сочетания. Белов бросал чаще, а забивал Антипин. Защитник "Магнитки" очень своевременно подключился к быстрой комбинации и прошил Лэка.

Иван ПРОВОРОВ – Андрей МИРОНОВ – 5,0

С первых минут Проворов с Мироновым здорово закрутили гайки на пятаке, откуда мгновенно сметали скандинавов. В моменты опасности динамовец смело ложился под шайбу, но не успел заблокировать бросок Умарка, сравнявшего счет. Его заокеанский коллега быстро разбирался в ситуации, предугадывая события.

Богдан КИСЕЛЕВИЧ – Владислав ГАВРИКОВ – 5,0

Главная претензия к Кисилевичу – его неосмотрительность. Гавриков по возможности выручал партнера, но не всегда. В третьем отрезке армеец без оглядки бросился на выловившего шайбу с синей линии Клингберга, потерял позицию и оставил шведу пространство, чтобы прицелиться и точно бросить.

Алексей БЕРЕГЛАЗОВ – Артем ЗУБ – 4,5

Береглазов жестко встречал соперников в своей зоне, а напарник его страховал, но порой не самая мобильная пара не успевала за скоростными шведскими форвардами. Зуб не успел помешать Линдхольму на пятачке, и тот переправил шайбу в ворота.

НАПАДАЮЩИЙ

Сергей МОЗЯКИН – Владимир ТКАЧЕВ – Сергей ПЛОТНИКОВ – 7,0

Самая опасная тройка россиян взялась за дело с первых минут. Ткачев отлично комбинировал с Мозякиным, у которого открылось второе дыхание после плей-офф. После выстрела Мастера шайба от конька шведа залетела в ворота.

Быстрые атаки с ходу и поперечные передачи стали нерешаемыми задачами для шведской обороны. Можно бесконечно наслаждаться перепасовкой Мозякина и Ткачева в этом розыгрыше большинства.

Никита ГУСЕВ – Владислав НАМЕСТНИКОВ – Никита КУЧЕРОВ – 5,5

Бывшие армейцы отлично понимали друг друга, и в мгновение ока разрезали шведскую пятерку. Даже необязательное удаление Гусева объясняется рвением. В большинстве они выглядели не так ярко, как первая спецбригада. Кучерова раз за разом выводили на бросок, но лучший снайпер "Тампы" пока обошелся без заброшенных шайб.

Иван ТЕЛЕГИН – Сергей АНДРОНОВ – Валерий НИЧУШКИН – 5,5

Представители тройки ЦСКА отчаянно пытались проявить себя. Крайние бросали, активно лезли на ворота, но Лэк устоял. Ничушкина использовали в большинстве, где он не очень здорово комбинировал с партнерами. Телегин схватил ненужное удаление, которое соперник реализовал.

Роман ЛЮБИМОВ – Андрей СВЕТЛАКОВ – Антон БУРДАСОВ – 5,0

Самое незаметное сочетание преуспело в разрушении, а на созидание сил не хватило. Крайние форварды не слишком беспокоили шведскую оборону, хотя Бурдасов несколько опасно вырывался к воротам.

Придумай мем

Новости