17 декабря 2017, 20:29

Владислав Третьяк: "На Олимпиаде наша команда будет летать"

Игорь Еронко
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент ФХР Владислав Третьяк после победы сборной России на Кубке Первого канала отметил, что самой сложной встречей для россиян была игра с Канадой (2:0). Также руководитель уверен, что на Олимпиаду сборные поедут практически в таком же составе, что и на турнире в Москве.

– Я очень рад, что Кошечкин показал себя так достойно, – сказал Третьяк. – Но и Сорокин показал блестящую игру. У нас хорошие вратари, и Шестеркин в их числе. Тренеры теперь будут ломать голову, кого сделать первым номером.

Самый сложный матч был с канадцами. Хотя они все сложные были. Но с канадцами – психологически сложный. Видно было, что наша команда подустала. Не было свежести. Я не хочу сказать, что Канада показала суперхоккей. Но наша команда была тяжеловатой. С финнами выглядела полегче.

Думаю, все эти сборные, которые здесь играли, практически тем же составом поедут на Олимпиаду. 2-3 изменения в каждой, не больше. И олимпийский турнир будет очень непростым. Как вы могли здесь заметить, каждый матч будет очень сложным.

Тренеры подведут команду к Олимпиаде физически. Меня здесь это очень волновало. Потому что наши ребята действительно выглядят усталыми в регулярном чемпионате КХЛ. Это заметно. А на Олимпиаде уже будут в такой форме, что будут летать. Тогда и игра будет совсем другой. (Игорь ЕРОНКО)

Придумай мем

Новости