16 декабря 2017, 20:32

Сергей Плотников: "Хорошо, что у нас есть Кошечкин, который половину матча нас выручал"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Нападающий сборной России  Сергей Плотников после победы над Канадой (2:0) на Кубке Первого канала подчеркнул, что в следующем матче у национальной команды будет уверенность после такого успеха. Отметим, что сегодня форвард записал на свой счет заброшенную шайбу.

– Вы, наконец-то, расколдовали сборную Канады. Это хорошо перед Олимпиадой?

– Да, это очень хорошо в преддверии Игр. У нас будет уверенность, что мы можем их обыграть. Думаю, в дальнейшем будем действовать еще лучше. Победа над таким соперником нам поможет.

– Со стороны показалось, что играть против канадцев была очень сложной.

– Конечно. Ведь это Канада. Но мы почему-то были не очень готовы. Будем разбираться, почему так случилось. По ходу встречи мы, конечно, начали добавлять, но надо было сначала играть в полную силу. Было бы намного легче. Хорошо, что у нас есть такой вратарь, который половину встречи нас выручал.

– Чего не получалось у нашей команды в начале? В первом периоде канадцы нас перебросали, и, кажется, выиграли все вбрасывания.

– Опять же повторю, что мы были немного не готовы. Возможно, сказалось то, что нам противостояла Канада, и некоторые ребята немного испугались. Но хорошо то, что мы добавили в игре и в следующем матче эта уверенность останется с нами. (Елена ГРИГОРЬЕВСКАЯ)

Коэффициенты Winline на матчи Кубка Первого канала здесь.

Новости