18 декабря 2017, 10:16

Сборная Финляндии перед Олимпиадой проведет товарищеский матч с Чехией

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Генеральный менеджер сборной Финляндии Йере Лехтинен сообщил о том, что национальная команда перед Олимпийскими играми проведет контрольный матч с Чехией. Мужской олимпийский хоккейный турнир в Пхенчхане пройдет с 14 по 25 февраля 2018 года.

– Команда соберется за две недели до начала олимпийского турнира. 7 февраля мы вылетим в Корею, а 11-го сыграем там с чехами, – приводит ТАСС слова Лехтинена. – Это будет единственный наш матч в преддверии Игр.

В целом, в процессе подготовки к Олимпиаде, если брать все турниры, сборная Финляндии выглядела хорошо – три игры на Кубке "Карьяла" и два матча здесь (на Кубке Первого канала. – Прим. "СЭ") были хорошими. Нам еще есть над чем работать: надо пытаться играть немного быстрее и прибавить в реализации моментов. Для того, чтобы выглядеть лучше как команда и наиграть сочетания нужно побольше времени.

Сложно сказать точно, сколько хоккеистов, принимавших участие в Кубке Первого канала, поедут на Олимпиаду, но это будет подавляющее большинство – думаю, от 15 до 20 игроков. У нас есть еще молодые ребята, которые могут усилить команду, – они быстрые и хорошо катаются. Эли Толванен и Миро Хейсканен будут играть на молодежном чемпионате мира, но мы их проверили на Кубке "Карьяла" – они выглядели хорошо и доказали, что могут играть и на взрослом уровне.

Источник: http://tass.ru/sport/4820517
Новости