15 декабря 2017, 10:45

Ларионов будет работать экспертом на матче Россия – Канада, Нестеров проведет игру с микрофоном

Юлия ШАЙДУЛЛИНА
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Двукратный олимпийский чемпион, четырехкратный чемпион мира Игорь Ларионов выступит в роли эксперта во время матча Кубка Первого канала между сборными России и Канады, сообщает пресс-служба Первого канала. Он прокомментирует встречу вместе с Александром Кузмаком.

Канада на Кубке Первого канала – это зрелая, серьезная команда, в составе которой игроки, получившие шанс заявить о себе и вписать свое имя в историю. Но сборная России должна быть сильнее, – сказал Ларионов. - Мой дебют в прямом эфире Первого – это возможность увидеть игру с другой стороны и проанализировать ее для зрителей, это интересный опыт.

Защитник сборной России Никита Нестеров  проведет всю игру с микрофоном. За ним также персонально будет следить отдельная камера.

Во время матча на арене будут работать две камеры с обзором 360 градусов, которые позволят следить за встречей со скамейки запасных и скамейки штрафников, а еще одна будет установлена под сводами ледовой арены.

Главный арбитр встречи также проведет встречу с камерой, закрепленной на шлеме.

Матч Россия – Канада состоится завтра, 16 декабря, и начнется в 17.00 по московскому времени. "СЭ" проведет трансляцию игры.

Придумай мем

Новости