6 апреля 2018, 23:20

Артем Ильенко: "Дубль за сборную? Спасибо партнерам!"

Андрей МИХАЙЛОВ

Нападающий олимпийской сборной России Артем Ильенко прокомментировал победу над Германией (4:1) в матче Еврочелленджа в Сочи. 21-летний форвард во встрече, которая прошла на льду "Большого", отметился дублем.

– Тяжелый был первый период, давно не играли. После первого периода стало полегче – хорошо подготовились в Новогорске, – сказал Ильенко. – Германия – хороший соперник, интересная была игра.

Мой дубль? Я рад конечно, спасибо моим партнерам по звену, если бы они не сыграли, я бы тоже не забил. После первой заброшенной шайбы появилась уверенность. Завтра будем играть также, качественно, надежно. Главное – выиграть.

Второй матч между Россией и Германией состоится завтра, 6 апреля. Начало игры - 17.00 по московскому времени. "СЭ" проведет текстовую трансляцию встречи.