18 января 2011, 10:11

"Юность" выиграла Континентальный кубок

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

В Минске завершился розыгрыш Континентального кубка. Суперфинал турнира проходил на "Минск-Арене" и собрал рекордную за всю историю соревнований аудиторию. К примеру, три матча "Юности" посетило более 40 тысяч болельщиков. Борьбу за победу вели 4 клуба - чемпион Белоруссии минская "Юность", прошлогодний обладатель трофея австрийский "Ред Булл" из Зальцбурга, а также французский "Руан" и датский "Сендерюске". Сильнее других выглядели белорусы и австрийцы. "Юность" и "Ред Булл" пусть не без проблем, но одолели своих соперников из Франции и Дании и встретились в решающем матче.

Уже в первом периоде минчане забили 3 гола в ворота австрийского клуба: отличились Боровков, Степанов и Башко. Одну шайбу гостям удалось отквитать на 19-й минуте, когда Данкан реализовал буллит. Во втором периоде Китаров снова довел преимущество "Юности" до трех шайб. В заключительной двадцатиминутке Регир и Линч сократили отставание до минимума, но на большее времени у "Ред Булла" не хватило.

Лучшим вратарем турнира признан Мика Окса ("Юность"), защитником - Дастин Вал Балегуй ("Сендерюске"), нападающим и бомбардиром - Райан Данкан ("Ред Булл").

Положение команд: 1. Юность - 9 очков (разница шайб 10-6), 2. Ред Булл - 6 (12-6), 3. Сендерюске - 3 (6-7), Руан - 0 (5-13).

- Мы серьезно подошли к турниру, - признался тренер "Юности" Михаил Захаров. - Не представляете, сколь огромный объем работы проделали. Чтобы ничто нас не отвлекало, готовились на базе, сконцентрировались на хоккее. Пересмотрели огромное количество записей матчей с участием соперников. Все наши оппоненты были очень хорошего уровня. Может быть, не стоит об этом рассказывать, но в последних матчах открытого чемпионата Белоруссии мы попросили федерацию, чтобы она дала установку арбитрам быть с нами построже и удалять даже за минимальный фол. Думаю, это помогло. (Иван КАХНОВИЧ)

Придумай мем

Новости