3
3 период
5 : 3
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН! 5:3! Россия стартует с победы на молодежном чемпионате мира, разбив США. Американцы откровенно не удивили, в обороне слишком слабо сыграли! С почином, ларионовцы, впереди самые сложные матчи.
59:39
ГОЛ! Чинахов! Егор классно перехватил шайбу в нейтральной зоне, выкатился на пустые ворота и в падении забросил! Вынимайте!
59:39
Егор Чинахов
ГОЛ!
5 : 3
59:00
Амиров с неудобной пытался забросить - мимо, а потом передача на Подколзина не прошла.
58:59
Пустые ворота опять у США.
57:42
ГОЛ! Зеграс! Ну как так... Никто не встретил Зеграса, который по центру спокойно вкатился и с кистей пальнул от левой штанги запустил шайбу в сетку.
56:55
Сафонов, ну как так? В атаке зачем-то подножка, и решающие минуты в большинстве проведут американцы.
56:55
Илья Сафонов
штраф - подножка
56:00
Время смен наступает. Да, лишь четыре минуты до конца, американцы, кажется, готовятся к тайм-ауту.
55:00
Команда Ларионова от защиты продолжает играть. Кажется, пришло время никуда не спешить и не торопиться.
54:00
Калиев с пятака дважды пытался добить - сначала Аскаров щитками спас, а потом уже и шайба ушла выше.
52:43
Марат Хуснутдинов
52:43
Хуснутдинов отдохнет две минуты за подножку, ключевой, кажется, момент матча.
52:00
Ну как так... Чинахов вышел один на один с вратарем, пытался бросить в левый нижний - и не переиграл Вольфа...
51:00
Давление на ворота Аскарова продолжается. Отыгрывать надо уже две шайбы, так что "звездно-полосатые" завелись.
49:57
ГОЛ! Фариначчи! Добились своего американцы! Аскаров справился с дальним броском от синей, шайба отлетела на пятак, а там уже Фариначчи с кистей забросил под перекладину!
49:57
Джон Фариначчи
ГОЛ!
4 : 2
49:00
Начинается более открытая игра. Россияне от этого кайфуют, тем более, разница позволяет по ситуации действовать
48:00
Что там, штанга помогла Аскарову? Хеллесон оказался на пятаке и попытался с кистей забросить - от ловушки Аскарова шайба попала в штангу и ушла выше.
47:00
Чистяков с дальней дистанции проверил Вольфа - точно в ловушку пришла шайба, все ОК.
46:00
Американцы пытаются давить, но делают это что-то очень неуверенно. Кажется, придется вскоре даже вратаря снимать.
44:00
Подколзин проспал силовой прием и получил крепко по лицу. Врачи сейчас ему оказывают помощь, вроде, все там хорошо.
43:00
Чайка с кистей сделал сильный наброс на ворота, Вольф сразу зафиксировал шайбу, не дав никакой надежды на добивание.
42:00
Эх, как же шайба вылетела на пятак, Сафонов пытался в касание добить, но и сам толком не попал по шайбе!
41:00
Аскаров теперь рискованно вышел к борту и отдал далеко не лучшую передачу. Повезло, никто из соперников не подхватил.
40:01
НАЧАЛСЯ ТРЕТИЙ ЕРИОД.
2 период
4 : 1
40:00
ПЕРЕРЫВ. 4:1. Изи катка пока для команды Ларионова. Американцы решили, что можно ошибаться - из-за этого и расплачиваются. У нас же максимальная концентрация, все пока без проблем.
38:00
США давят, пытаясь что-то придумать у чужих ворот. Пока лишь дальние броски, с которыми Аскаров справляется без проблем.
37:00
Опять Аскаров! Голкипер СКА успел немного выкатиться и не дать Берарду в ближнем бою затолкать!
36:00
Болди классно выкатился из ворот и попытался в ближнем бою обыграть Аскарова - Ярик в шпагате тащит!
35:00
Продолжается игра в нейтральной зоне, россияне не спешат давить, а у других ворот вообще тишина.
33:00
Аскаров! Вратарь российской команды выкатился и круто ловушкой забрал шайбу после броска Коуфилда впритык!
32:15
Вольф продолжит матч в воротах.
32:15
ГОЛ!
4 : 1
32:15
ГОЛ! Сафонов! Привет, Америка, все там хорошо? Найт опять по борту отдает очень плохо, Сафонов подхватил и в касание бросил под дальнюю правую! США, вы на месте вообще?