Б
Овертайм
1 : 1
65:10
МАТЧ ОКОНЧЕН. Итак, "Красная машина" выигрывает у "Тре Крунур" вот уже пятую подряд серию буллитов. До Бутузова победные броски в предыдущих сериях совершали армейцы Андрей Кузьменко, Василий Подколзин, Никита Сошников, Михаил Григоренко. Лишь один из них играл сегодня в Мальме. Потрясающая статистика! Теперь по итогам двух туров положение в таблице Шведских игр таково: РОССИЯ - 5 очков, Швеция - 3, Финляндия, Чехия - по 2. За развитием событий с вами вместе следил я, Андрей Самохотов. Всего доброго!
65:08
ВСЕ! Александр Самонов берет и последний бросок от Даниэля Викстена.
65:07
Не реализуют далее свои буллиты Йеспер Фреден и Иван Чехович.
65:06
Владимир Бутузов финтами переигрывает Фаста - 0:1!
65:05
Самонов ловушкой ловит бросок Антон Бенгтссона.
65:04
Виктор Фаст парирует бросок Дамира Жафярова.
65:03
Нильс Лундквист выстреливает в штангу!
65:02
Подколзин, не сближаясь, попадает во вратаря.
65:01
Эмиль Петтерссон промахом открывает серию бросков.
65:00
ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ ИСТЕКЛО. И вот уже в четвертый раз за последний год исход матча Швеция - Россия решит серия буллитов. При этом все три предыдущие выиграла "Красная машина".
64:31
Выстояла в меньшинстве сборная России, но продолжает держать оборону.
64:00
Самонов не позволяет Эмилю Петтерссону победно взбросить руки вверх. А Сергей Зборовский дважды выбрасывает шайбу из зоны после этого.
62:31
Владимир Бутузов
штраф - подножка
1 : 1
62:31
После неточной передачи Александра Алексеева пришлось сфолить. Главный тренер "Тре Крунур" Юхан Гарпенлев берет тайм-аут.
62:20
Максим Соркин не пользуется возможностью нанести бросок, предпочитая сохранить шайбу партнерам.
61:10
Защитник Зборовский вместе с парой форвардов Коваленко - Красковский открывают овертайм против троицы: Лундквист, Вингерли - Фреден.
60:00
ПЕРЕРЫВ. Вот уже четвертый раз в последних шести очных встречах Швеция - Россия будет овертайм.
59:38
Открывший счет Эмиль Петтерссон только сейчас получает возможность вернуться со скамьи штрафников обратно в состав своего первого звена.
58:00
Максим Соркин удобной передачей из средней зоны выведен к воротам под углом к ним. Фаст ловит его бросок.
56:30
Коваленко от левого круга вбрасывания низом посылает шайбу в ловушку вратарю.
54:50
Хозяева переводят игру в среднюю зону, где завязывается равная борьба.
53:04
В итоге наказать Макса Фриберга победным голом за отмашку клюшкой тоже не удается.
52:30
Жафяров вкатывается с шайбой в круг вбрасывания и резким кистевым движением поднимает шайбу над перекладиной. А после вбрасывания она снова покидает зону хозяев.
51:04
Макс Фриберг
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
1 : 1
51:00
На очередную регламентную паузу команды уходят после шведского броска с рикошетом в заградительную сетку за воротами.
49:15
Пятый игрок выходит у хозяев на лед. При этом автор заброшенной шайбы из первого звена остается там отбывать еще дисциплинарную 10-минутку. Почти до самого конца третьего периода.
48:40
Дамиру Жафярову не удается переиграть Фаста и реализовать острую прострельную передачу, после чего шайба упущена из зоны соперника.
45:20
"Тре Крунур" тоже не чураются пробросов. И после вбрасывания Бутузов едва не выводит сборную России вперед после отличного паса Коваленко из-за ворот на пятачок.
43:40
Самонов ловушкой забирает кистевой бросок Джоэля Перссона от синей линии.
41:50
Российским пробросом возобновляется игра.
40:01
Начался третий период.
2 период
1 : 1
40:00
ПЕРЕРЫВ. Счет равный, при том что по броскам в створ ворот "Красная машина" по-прежнему уступает хозяевам - 13:24.
39:00
На последней минуте периода Самонов ловит несложный бросок Нильса Лундквиста со средней дистанции.
38:10
Коваленко многоходовкой второго звена выводит на бросок Бутузова, но при этом его самого защитник вдавливает ворота, сдвигая их.
36:42
Данила Моисеев
ГОЛ!
1 : 1
36:42
Центрфорвард выиграл вбрасывание в зоне соперника, после чего 17-летний Никита Чибриков выдал ему шайбу из-за ворот на пятачок!
36:00
Николай Коваленко бросает рядом со штангой. А ответный бросок Петтерссона пойман Самоновым.
35:20
Бардаков упускает отличный момент, получив отскок прямо перед воротами Фаста и тут же с неудобной руки потеряв шайбу с крюка.
33:30
Один из первых в игре шведских пробросов зафиксирован уже во второй половине матча.
31:50
Последним броском шайба попадает в сетку, но, по счастью, с внешней стороны ворот. А с выходом Павла Красковского на лед Самонов останавливает игру.
30:50
Данила Моисеев в меньшинстве убегает в контратаку против одного защитника, но не может укротить перед воротами скачущую по льду шайбу.
29:19
Павел Красковский
штраф - задержка клюшкой
1 : 0
29:10
Чибриков после выигранного вбрасывания устремляется в контратаку и от правого бортика попадает во вратаря.
29:00
На проброс сбивается сборная России.
27:50
Петтерссону снова и снова дают атаковать ворота от правого борта.
26:10
ГОЛ!
1 : 0
26:10
Этот закономерный гол все же состоялся. Центрфорвард первого звена Понтус Хольмберг вывел шайбу из-за линии ворот и без какого-либо сопротивления отпасовал крайнему нападающему на дальнюю штангу.
25:20
Самонов продолжает выручать, грудью останавливая шайбу после резкого броска Эмиля Петтерссона в касание со средней дистанции.
23:40
Защитник Артем Минулин пробирается с шайбой на пятачок в попытке протолкнуть ее под Фастом.
21:50
Игра возобновляется сразу двумя попаданиями в шведский створ, а продолжается разминочным броском от синей линии в ловушку Самонову.
20:01
Начался второй период.
1 период
0 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ. Так же, как сборная Финляндии в четверг провела первый период против россиян, теперь уже сама "Красная машина" действовала против хозяев льда. И та, и другая команда за 20 минут чистого времени смогла нанести всего один бросок в створ ворот. Причем произошло это даже не при реализации численного преимущества, а в самом дебюте встречи, еще до первого удаления. Хвала Самонову, что при такой игре удерживает ворота на замке.
18:20
Под занавес периода сборная России еще и чуть было не пропускает контратаку вдвоем на одного защитника. Владимир Бутузов успевает догнать шведов и помешать им завершить свой выпад.
16:50
Далее голкипер сборной России фиксирует шайбу после броска Фредрика Улофссона из правого круга вбрасывания.
15:50
А теперь сразу три игрока "Тре Крунур" оказываются перед вратарем после неточного паса Даниила Пыленкова. Самонов справляется и с ними, и с последующим щелчком от синей линии.
14:00
Самонов выкатывается из ворот и щитками прижимает шайбу ко льду после продолжительной атаки хозяев.
12:33
В итоге шведы отзащищались вчетвером еще успешнее гостей.
12:00
До второго броска в створ ворот Виктора Фаста дело все никак не доходит. Более того, не удается даже в зону войти.
10:33
Альберт Юханссон
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
08:40
Гости только начинают осваиваться в комбинационной игре.
06:58
И второй раз, в целом, тоже обошлось без большого количества бросков по воротам Александра Самонова.
06:30
Сергею Зборовскому спустя еще полторы минуты оборонительной работы удается вытолкнуть шайбу в среднюю зону.
04:58
Сергей Шмелев
04:30
И пока еще российская пятерка продолжает "отбрасываться" подобным, сугубо оборонительным образом.
03:31
Василий Подколзин возвращается в игру со скамьи штрафников, после чего следует проброс.
03:00
В достаточно щадящем режиме проходят секунды первого штрафа. Шайба выброшена из зоны.
01:21
Василий Подколзин
00:01
МАТЧ НАЧАЛСЯ
00:00
Первая пятерка сборной России: Самонов; Алексеев - Минулин, Чехович - Соркин - Жафяров (к).
00:00
Первая пятерка сборной Швеции: Фаст; Селльгрен - Лундквист, Петтерссон - Хольмберг - Викстен. В отличие от финской команды в ней нет ни одного легионера из КХЛ. Все вызванные на домашний сбор сейчас играют в чемпионате Швеции.
00:00
Сразу стоит отметить, что задача непроста вдвойне. За прошедшие с последнего чемпионата мира два года если и удавалось обыгрывать "Тре Крунур", то исключительно в серии буллитов.
00:00
Команды вернулись на лед после раскатки, звучат гимны двух стран.
00:00
Экспериментальный состав сборной России подошел к главной для себя проверке на прочность. В Мальме под руководством Игоря Ларионова обновленная сборка "Красной машины" уже успешно продолжила ее еврозавоевания. Удастся ли и дальше продлить победную серию? За развитием событий с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!