ОТ
Б
Овертайм
65:20
Сборная помогла своему новому главному тренеру Валерию Брагину победить в дебютном матче. Следующим соперником хозяев московского этапа Евротура в субботу станет национальная команда Чехии, а за ходом этой встречи с вами вместе следил я, Андрей Самохотов. Всего доброго!
65:16
ВСЕ! Последний, у кого Александр Самонов уже второй раз выигрывает очную дуэль, - это нападающий ЦСКА Марио Кемпе!
65:15
И вот Андрей Кузьменко обыгрывает Магнуса Хелльберга, поднимая затем шайбу точно под перекладину!
65:14
Понтус Оберг следующим попадает в щиток голкипера.
65:13
Не реализуют вослед свои буллиты и Ларссон с Морозовым.
65:12
Повторный кистевой бросок Сошникова вратарь переводит через перекладину.
65:11
Денис Зернов также бросает низом в Хелльберга.
65:10
Бросок Магнуса Пяаярви-Свенссона Самонов парирует щитком.
65:09
Далее Егор Яковлев попадает во вратаря.
65:08
Но Эмиль Ларссон резким финтом снова сравнивает счет.
65:07
А Никита Сошников забивает!
65:06
Бросок Денниса Расмуссена Александр Самонов забирает ловушкой!
65:05
Андрей Кузьменко путается в собственных руках и попадает в итоге во вратаря.
65:04
Самонов щитками останавливает шайбу и после броска Эмиля Петтерссона.
65:03
Иван Морозов тоже не пробивает голкипера броском в "домик".
65:02
Марио Кемпе попадает в Самонова.
65:00
Серию буллитов открывают шведы.
64:10
В концовке шведы предпочитают подольше подержать шайбу у себя.
63:30
Контратаку вдвоем на одного защитника Никита Сошников самостоятельно завершает броском в ближний угол. Единственным в овертайме и очень опасным. Вратарь с ним справляется.
62:20
Магнус Хелльберг выкатывается из ворот и отводит шайбу в сторону после наброса от борта.
61:10
Защитник Яковлев (А) с парой форвардов Сошников - Шипачев (К) начинают против троицы: Пилут, Расмуссен - Пяаярви-Свенссон.
60:00
ПЕРЕРЫВ. В равной игре прошло ее основное время, хотя сборная России и перебросала скандинавов - 31:21.
59:00
Самонов фиксирует шайбу после броска с нулевого угла.
57:20
Павлу Карнаухову не удается добить до ворот кистевым броском из-под защитника.
55:33
Нападающий после броска Оскара Фантенберга успел на подбор отскочившей между кругами вбрасывания шайбы и, не мешкая, попал в открытый угол ворот.
55:33
Эмиль Ларссон
ГОЛ!
3 : 3
54:39
Александр Самонов прижимает шайбу ко льду, и вот уже вскоре после вбрасывания команды снова будут в полных составах.
54:00
Лоренс Пилут попадает от синей линии в дальнюю штангу! В формате "пять на четыре" уже продолжается игра.
50:44
Наконец-то впервые реализовано и численное преимущество. Андрей Чибисов не сумел с пятачка протолкнуть шайбу под вратарем, зато на добивание успел капитан команды.
49:17
Вадим Шипачев и Егор Яковлев стремительной комбинацией на грани офсайда великолепно выложили шайбу под бросок от точки вбрасывания, и она влетела точно под перекладину. А шведы холостым запросом на видеопросмотр вдобавок получают удаление.
48:10
Данила Галенюк ответным выстрелом попадает в штангу после удобной передачи Кузьменко!
46:46
Эмиль Петтерссон
ГОЛ!
2 : 1
46:36
Крайнему нападающему позволили свободно вкатиться в зону, получить шайбу от Оберга и со средней дистанции прицелиться в дальнюю девятку.
45:44
И в этот раз тоже никому не удалось реализовать численное преимущество.
45:20
Антону Бурдасову не удается переиграть вратаря броском в дальний угол, и гости выводят шайбу к чужим воротам.
43:44
Виктор Лев
штраф - задержка соперника
1 : 1
42:50
Самонов парирует бросок Магнуса Пяаярви-Свенссона верхом с острого угла.
41:27
И хозяева уже могут продолжить игру в полном составе.
41:00
Чибисов выводит шайбу из своей зоны.
40:02
Третий период сборная России начинает в меньшинстве.
2 период
1 : 1
40:00
ПЕРЕРЫВ. Счет остается ничейным, но по игре каждый из периодов - за одной из команд. Скандинавы уже почти сравнялись по количеству метких попаданий - 14:16 не в пользу гостей.
39:27
Владимир Ткачев
штраф - задержка соперника клюшкой
1 : 1
39:10
Хелльберг ловушкой выхватывает шайбу, пущенную Кузьменко из круга вбрасывания в направлении дальней девятки.
37:50
Кузьменко активно орудует клюшкой за скандинавскими воротами, в итоге вынуждая соперника сделать проброс.
36:00
Самонов тут же спасает ворота сборной России от гола Дальбека, благодаря полушпагату дотягиваясь до шайбы "блином" у дальней штанги. А затем он прижимает шайбу ко льду после повторного броска с острого угла.
34:10
ГОЛ!
1 : 1
34:10
Нелогичную, но очень интересную двухходовку разыграли прямо перед пятачком Егор Яковлев и Иван Морозов, вследствие чего не успевший за ними вратарь собственными щитками занес шайбу за ленточку после несильного броска нападающего.
32:40
Наконец, две подряд активные смены проводят и хозяева. Бросками со средней дистанции отмечаются Егор Коршков и Егор Яковлев.
31:20
Далее Йонатану Берггрену позволяют без помех развернуться на пятачке и попасть в вовремя выставленные щитки вратаря.
29:30
Понтус Оберг сквозь двух защитников прорывается один на один с вратарем. Самонов предплечьем отбивает его бросок, не пуская шайбу в верхний угол.
27:50
Контратака втроем против двоих может получиться у пятерки хозяев. Тем не менее Андрея Кузьменко успевают повязать с шайбой по рукам и ногам.
26:00
Игорь Ожиганов в ответ не попадает от бортика в дальний угол.
24:12
Клас Дальбек бросил от синей линии с рикошетом от конька соперника, и шайба попала в спину нападающему "Трактора", отскочив затем в ближний угол.
24:12
Понтус Оберг
ГОЛ!
1 : 0
23:40
Первым после перерыва по воротам, подставив клюшку, попадает Фреден. Самонов лежа на льду останавливает шайбу телом.
21:50
Игра возобновляется борьбой у бортов и постоянными взаимными потерями шайбы.
20:02
Начался второй период.
1 период
0 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ. По точным броскам сборная России ведет уже за явным преимуществом - 11:3, однако их реализация все равно пока что хромает.
19:35
Удача по-прежнему сопутствует шведам возле их ворот. Удаленный возвращается со скамьи штрафников.
19:00
Никита Лямкин щелчком попадает в дальнюю штангу. Следующий бросок Шипачева рикошетом отправляется в заградительную сетку за воротами, а потом гости выводят шайбу из своей зоны.
17:35
Магнус Пяярви
16:30
"Тре Крунур" пока что продолжают удерживать шайбу у себя, но теперь уже возле своих ворот.
14:49
Обошлось почти без бросков - сборная России играет в полном составе.
14:20
Максим Мамин дважды подряд выбрасывает шайбу из своей зоны.
12:49
Антон Бурдасов
штраф - подножка
12:20
Выручает и Александр Самонов, поймав шайбу после броска Йеспера Фредан с близкой дистанции.
11:20
Зернов от правого борта еще раз выкатывается с шайбой на пятачок - Хелльберг еще раз не пропускает ее, вовремя положив на лед щиток.
09:40
Вадим Шипачев и Андрей Чибисов в контратаке убегают вдвоем на одного защитника, капитан сборной выводит партнера на бросок, но голкипер и тут выручает в великолепном полушпагате!
08:20
Денис Зернов в полном одиночестве получает шайбу на пятачке перед воротами, однако не может переиграть вратаря в ближнем бою.
06:30
Шведы нащупывают свою игру и переходят в позиционную атаку перед первой регламентной паузой, но все же ошибаются затем при входе в зону.
04:40
На этом фоне гости в дебюте сбиваются на пробросы.
03:50
Первому вратарю потребовалось поправить амуницию, и голкипер СКА уложился в короткий отрезок времени.
01:10
Магнус Хелльберг остнавливает игру, прижимая шайбу ко льду в стартовой круговерти хозяев.
01:00
Алексей Марченко первым же щелчком от синей линии попадает в перекладину от ловушки вратаря.
00:01
МАТЧ НАЧАЛСЯ
00:00
На московском этапе Евротура во главе сборной дебютирует наставник СКА Валерий Брагин. За первой его пробой в ходе стартового матча нашей национальной команды на Кубке Первого канала с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
00:00
Первая пятерка сборной Швеции: Хелльберг; Пилут - Лев, Берглунд - Расмуссен - Пяаярви-Свенссон.