3
3 период
3 : 9
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. Невероятный поединок мы сегодня увидели. Поначалу "Спартак" играл абсолютно на равных, но со второй половины второго периода что-то пошло не так, и армейцам удалось надломить игру хозяев. В итоге это переросло в сверхрезультативный разгромный счет. С вами был Сергей Кузнецов, играйте в хоккей, будьте настоящими мужчинами!
59:22
Хомченко напоследок порадовал сэйвом, выставив руку под красивый бросок Шалунова в касание - в "девятку" шайба летела.
58:03
Шашков выкатился из-за ворот и хитро закручивал в ближний - Сорокин успевает закрыть угол.
57:25
Капризов теперь уже в роли ассистента мог выступить, но проскочил мимо шайбы после его прострела Григоренко.
56:43
"Спартак" не киснет, хоть и смирился давно с поражением. Столяров бомбит от борта - Сорокин в ловушку шайбу принимает.
55:33
Григоренко с разворота атакует после скидки Капризова - Хомченко на месте.
54:27
Досталось сегодня, конечно, обоим голкиперам "Спартака". Не день красно-белых, чего уж там.
53:24
ЦСКА не унимается - хочет двузначный счет. Нестеренко от синей лупит, Хомченко смещается и ловит.
52:12
Кирилл Капризов
ГОЛ!
3 : 9
52:12
А вот и хет-трик! И всего за период! Капризова вывели на свиданку с голкипером, и тот перехитрил Хомченко.
51:28
Хохлачев прилично щелкнул с правого круга вбрасывания - в корпус Сорокину.
50:12
Шалунов от правого борта выцеливал в дальний угол, но не попал немного в створ.
49:27
ЦСКА в полном составе. Как ни удивительно, это было самое опасное большинство "Спартака" за сегодня.
48:28
Вишневский чуть дубль не оформил! Задела защитника шайба после его дальнего броска, а затем "облизала" штангу.
47:27
Максим Мамин
штраф - подножка
47:27
Еще одно удаление - уже места, наверное, в протоколе матча не осталось. Мамин 2 минуты схлопотал.
46:21
Слепышев откликнулся на передачу Телегина из-за ворот, но попал в голкипера.
45:07
ГОЛ!
3 : 8
45:07
Это просто какое-то уничтожение! Опять Капризов. Успел он к отскоку от борта после неточного броска Секача и с пятака добавил.
44:03
Александр Хохлачев
44:03
Еще и удаление у "Спартака". Хохлачев за подножку наказывается.
44:02
Невероятно результативный матч получается. ЦСКА редко столько пропускает, да и "Спартаку" еще не прилетало так много.
43:47
И все-таки остужают "спартаковцев" армейцы! Григоренко вошел в зону, выкатил под бросок Капризову, и Кирилл от души вогнал ее под перекладину!
43:37
ГОЛ!
3 : 7
42:23
ЦСКА ответил контрвыпадом Мамина с Секачем, но прострел вдоль ворот не прошел.
41:24
И продолжает "Спартак" идти вперед! Федоров входит в зону и низом бросает по центру ворот - Сорокин подставляет щиток под шайбу.
40:20
Вот это начало периода! Карсумс зарядил так зарядил - Сорокин не успел толком среагировать!
40:20
Мартиньш Карсумс
ГОЛ!
3 : 6
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Возвращаемся на лед. Превратится ли этот период в формальность?
2 период
2 : 6
40:00
ПЕРЕРЫВ. Кто бы мог подумать, что вторая половина второго периода окажется такой провальной для "Спартака". Несколько ключевых ошибок - и результат, по сути, сделан. Даже не знаю, что сейчас должен сказать своей команде Знарок в раздевалке.
39:32
Да, совсем поплыл "Спартак". 3 в 2 убегают армейцы, Светлаков отдает на дальнюю штангу, а Григоренко подставляет клюшку и переправляет шайбу в сетку.
38:01
И реализуют-таки армейцы большинство! Секач удачно подставил клюшку на пятаке и подправил шайбу после мощного щелчка Нестерова.
37:33
ЦСКА закрыл соперника в зоне и пару раз даже разминал свеженького Хомченко. Но пока не столь опасно это всё.
36:26
штраф - удар клюшкой
36:26
Ну а теперь первое в матче полноценное большинство у армейцев. Карсумс за удар клюшкой наказывается.
35:22
Теперь уже ЦСКА прибавляет в атаке. Вей смещался к борту, но передача вдоль ворот у него не прошла.
34:14
ГОЛ!
2 : 4
34:14
А ЦСКА удается стремительная атака, которая завершается четвертой шайбой в ворота Гудачека! Светлаков откатил на Романова, тот приложился от синей, Гудачек отбил перед собой, а Григоренко удачно сыграл на добивании.
34:14
И меняют вратаря "спартаковцы". Хомченко занимает место в воротах.
34:03
В полных составах команды - "Спартак" был чуть активнее в эти 2 минуты, но реальных угроз воротам Сорокина не создал.
33:31
Гончаров от синей решился на бросок, но Сорокин все видел и легко отбил.
32:03
Артем Федоров
штраф - неправильная атака
32:03
Опа, пока арбитр держал поднятой руку после подножки Светлакова, Федоров успел приложить Романова. В итоге обоюдное удаление, и снова 4 на 4.
32:03
Андрей Светлаков
31:17
Прокатился Дальбек за воротами, а дальше долго решал, отдавать ли пас или бросать самому. Накрыли защитники.
30:20
Только-только перевалили за экватор игры команды, а результативность на уровне. То ли еще будет.
29:58
Окулов выводит ЦСКА вперед! Убежал он после перехвата вдоль борта, сместился чуть в центр и зарядил в угол!
29:58
Константин Окулов
ГОЛ!
2 : 3
29:32
ЦСКА по-прежнему остается в зоне соперника, но никак не доведет розыгрыш до броска.
28:20
В полном составе "Спартак". С реализацией лишнего сегодня проблемы не только у него.
28:03
Капризов со входа в зону щелкнул, Гудачек отбил перед собой, а со второй попытки зафиксировал шайбу.
27:02
Без бросков проходит игра, и сейчас уже появится пятый полевой у ЦСКА - порядка 45 секунд армейцы будут играть в большинстве. Впервые за сегодня.
26:20
штраф - нарушение численного состава
26:20
Ха, пока "Спартак" опять неудачно штурмовал армейские бастионы, у них тоже оказалось 6 игроков на площадке. Теперь аналогичное удаление у них. За команду отдувается Хохлачев.
25:06
25:06
Армейцы начудили со сменой, и арбитр это заметил - удаление за нарушение численного состава. Капризов отбывает наказание.
25:01
Эх, Столяров на пятаке опасно подставлял клюшку, но попал в щиток Сорокину! Шикарный момент был у "Спартака".
24:19
Телегин выкатывался из-за ворот и в ближний угол исполнял - Гудачек успел закрыть.
23:31
Хохлачев вдоль борта катил, но бросить ему не дал Нестеров, жестко его встретивший силовым.
22:23
И идет на волне успеха "Спартак" вперед - Цыплаков низом щелкает - Сорокин отражает!
21:02
Максим Гончаров
ГОЛ!
2 : 2
21:02
А в полных составах почти сразу "Спартак" забрасывает шайбу! Гончаров после перевода от Никонцева удачно поймал Сорокина на движении в угол.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Возвращаемся на лед - пока команды играют 4 на 4.
1 период
1 : 2
20:00
ПЕРЕРЫВ. Минута в формате 4 на 4 ничем примечательным не запомнилась. Закончен первый период, ярким он получился. Ну и интрига пока очень даже жива.
18:55
Вей с Гончаровым сцепились, арбитр разбираться особо не стал - обоих отправил на скамейку штрафников.
18:55
штраф - грубость
18:55
Линден Вей
18:37
Мамин откликнулся на пас Вея из-за ворот, но его бросок в касание накрыл Кулик.
18:12
В полном составе армейцы. Есть ощущение, что в большинстве "Спартак" сегодня играет даже хуже, чем в равных составах.
17:31
Опять есть проблемы с тем, чтобы закрепиться в зоне соперника у "Спартака". В итоге после потери Нестеров убежал в атаку и бросил издалека.
16:12
Артем Блажиевский
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
16:12
И еще одно большинство для "Спартака". Блажиевский получил 2 минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой.
15:30
Нестеров от синей щелкал, но в створ не попал, а затем уже Даугавиньш в ответной атаке проверил Сорокина кистевым от борта.
14:27
На встречных курсах игра пошла, "Спартак" завелся, но ведь так можно и еще получить.
13:23
Сергей Калинин
ГОЛ!
1 : 2
13:23
ЦСКА выходит вперед! Калинин по центру прошел и, едва войдя в зону, идеально швырнул в угол - Гудачек не спас.
13:05
Всё, в полном составе ЦСКА. Не получилось большинство у хозяев совершенно.
12:55
Не удается уже почти минуту закрепиться в зоне соперника красно-белым. И уже совсем скоро вернется Дальбек на лед.
12:23
Хохлачева вывели на бросок, тот зарядил с ходу, но Сорокин видел момент броска и среагировал.
11:05
Клас Дальбек
штраф - задержка соперника
11:05
А вот и первое удаление - "Спартак" в большинстве поиграет. Дальбек Хохлачева придержал и получил 2 минуты.
10:22
Окулов выскакивал на простор, но неудачно щелкнул в ближний угол.
09:35
Веселее дело пошло, команды обменялись голами за 12 секунд и сразу на других эмоциях заиграли.
08:37
Пришлось даже просмотр устроить арбитрам - были сомнения, что Вей коньком шайбу завел в ворота. Но сомнения быстро отпали.
08:07
Линден Вей
ГОЛ!
1 : 1
08:07
Охо-хо, а ЦСКА отвечает тут же! Мамин пасом из угла площадки нашел Вея, который выкатился на пятак и прошил Гудачека.
07:55
Дмитрий Вишневский
ГОЛ!
1 : 0
07:55
Оуч, Вишневский вышел и забросил! Здорово Дмитрий открылся почти у синей линии под перевод Рылова и в касание мощно щелкнул низом под щитками у Сорокина.
06:25
Мамин с фланга резал угол и с неудобной руки бросал - Гудачек на месте.
05:17
ЦСКА больше владеет шайбой и чаще атакует по первым минутам. "Спартак" действует вторым номером.
04:29
Ох, Вишневскому досталось после пушечного броска Дальбека. Кажется, без врачей не обойтись.
03:31
А теперь Капризов солирует! На скорости вошел в зону, на дриблинге ушел от защитника и приложился в угол - мимо.
02:11
Хохлачев вдоль борта ускорялся и выдавал передачу на пятак, но Киселевич хорош на перехвате.
01:10
Марченко стреляет от синей, но попадает в защитника. Армейцы с бросками тянуть не стали.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Поехали! Армейцы выиграли стартовое вбрасывание.
00:00
"Спартак": Гудачек (Хомченко); Вишневский - Гончаров, Карсумс - Даугавиньш - Шашков; Херсли - Рылов, Ганзл - Хохлачев - Федоров; Кулик - Гришин, Никонцев - Кокарев - Столяров; Тришин, Шабловский - Цыплаков - Талалуев, Злобин.
00:00
Армейцы в последнее время разошлись и довели победную серию уже до 6 матчей, причем в этом отрезке были и две виктории над питерским СКА. "Спартак" же играет с переменным успехом, чередуя победы с поражениями, однако два последних поединка, когда были повержены "Автомобилист" и "Авангард", явно может занести себе в актив.
00:00
Последний раз "Спартак" обыгрывал ЦСКА в КХЛ ещё в 2013-м году. С тех пор за 6 лет команды встречались еще дюжину раз в КХЛ, в том числе 4 раза - в плей-офф. И все игры остались за армейцами. Помимо этого были ещё 6 матчей на Кубке мэра Москвы, и там тоже все победы оставались за ЦСКА. Чем не мотивация для подопечных Знарка?
00:00
ЦСКА: Сорокин (Юханссон); Нестеров - Блажиевский, Светлаков - Григоренко - Капризов; Киселевич - Марченко, Окулов - Калинин - Шалунов; Науменков - Дальбек, Секач - Вей - Мамин; Романов, Слепышев - Телегин - Карнаухов.
00:00
Всем привет! В КХЛ сегодня важный день - в столичном дерби схлестнутся "Спартак" и ЦСКА. Сможет ли Олег Знарок впервые в сезоне победить Игоря Никитина? Вместе с вами за ходом этого поединка будет следить Сергей Кузнецов, начнем в 19:30 по Москве.