3
3 период
1 : 3
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. Всё, "Авангард" побеждает в матче за Кубок открытия, сумев переломить ход встречи, которая складывалась не в его пользу. Заодно омичи прервали длительную серию очных поединков с армейцами без побед. Но сезон длинный, и все еще может быть по-другому. А сегодня для вас работал Сергей Кузнецов. Играйте в хоккей, будьте настоящими мужчинами!
59:50
Штанга в концовке спасает ЦСКА от разгрома! Не будет двух голов в пустые ворота.
59:15
И опять ЦСКА зачем-то снимает вратаря в ситуации, когда уже все ясно.
58:40
И все, ставит точку тот же Фрэнсон, отправляя мяч из центрального круга в пустые ворота после перехвата.
58:40
Коди Фрэнсон
ГОЛ!
1 : 3
58:07
Да, берет тайм-аут Никитин и оставляет ворота пустыми.
58:00
Будет ли снимать вратаря ЦСКА? Игра сместилась уже к воротам "Авангарда", и самая концовка будет жаркой.
57:25
Киселевич с правого круга вбрасывания лупит от души - намертво берет шайбу Бобков, хотя там уже готовы были с пятака добивать Шалунов с Окуловым.
56:33
Уже высоко встречают омичи соперника, и откуда у них столько сил на прессинг в концовке матча? Первого матча сезона?
55:42
Вей с убойной позиции завершал затяжную атаку, но шайба не попадает в створ, прилетая в самую крестовину!
54:39
Гонят трибуны армейцев вперед. Но "Авангард" стоит в обороне четко.
53:26
Марченко почти от синей щелкает - теперь Шумаков ловит шайбу корпусом!
52:18
Бобков! Повезло ему, что шайба попала в защитника после дальнего броска Нестерова, а затем он уже сориентировался и накрыл добивание Мамина.
51:16
Телегин с ползоны прикладывается, но защитник берет на себя удар.
50:09
Прострел от Пивцакина вдоль ворот - никто из партнеров не поддержал.
49:27
ЦСКА все ищет и ищет ключики от ворот Бобкова, но чего-то не хватает в завершающей стадии.
48:33
Да, взвинтили темп команды сейчас. Вернее, взвинтил ЦСКА, а "Авангард" вынужденно подхватил.
47:25
Секач на острие выскакивал, но мимо ворот прошла шайба после его броска! Активизировались армейцы.
46:30
Телегин пытался из угла площадки отдать пас на пятак, но прижали его к борту и не дали сделать передачу.
45:27
Кошелев низом щелкал по центру ворот - Юханссон спокойно забирает.
44:24
ЦСКА пытается придумать что-то в атаке, но очень плотно омичи действуют с соперником.
43:40
Окулов! С разворота от борта мочит в ближний угол и в штангу попадает!
42:20
ЦСКА забрал шайбу и контролирует ее уже почти минуту, но в своей зоне "Авангард" надежен.
41:12
Семенов ускоряется вдоль левого борта и с круга вбрасывания заряжает - Юханссон отражает!
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. И снова время хоккея! Сумеет ли ЦСКА перевернуть игру? Скоро узнаем.
2 период
1 : 2
40:00
ПЕРЕРЫВ. Ну и всё, "Авангард" выигрывает после двух периодов, сумев переломить ход игры. Зато какая теперь интрига на оставшееся время! Далеко не уходите.
39:32
"Авангард" активно концовку проводит, Кошелев простреливал на пятак от борта, но там никто не успел.
38:20
Григоренко на Вея отдавал в район пятака, но шайба зависла у защитников.
37:50
Светлаков в перекладину попадает! Зарядил от души с правого края, и шайба ударилась о каркас ворот!
37:10
В полном составе ЦСКА. Кружили, кружили "ястребы" вокруг ворот ЦСКА, но ни одного стоящего броска мы так и не увидели.
36:16
Уж больно пассивно для игры в большинстве омичи проводят эти две минуты.
35:10
штраф - нарушение численного состава
35:10
Кто у нас тут лишний? Нарушение численного состава у ЦСКА, удаление. Секач отбывает.
35:01
Вей мог бросать с острого угла, но затянул с решением и передержал шайбу.
34:35
Широков! Выскочил один к воротам Юханссона, но слишком сблизился с вратарем. Как же прибавил "Авангард"!
33:33
Минутка статистики - по выигранным вбрасываниям сегодня почти двукратное преимущество у ЦСКА.
32:24
Жара на пятаке у армейцев! Широков с добивания едва не проталкивает шайбу за линию в ворот!
31:29
Андригетто прокатился за воротами и, не найдя лучших предложений, пальнул издалека - застревает на пятаке шайба.
30:32
Марченко от борта швырял - мимо, а к отскоку не успел Светлаков. Да, он вернулся, все в порядке.
29:29
Секач низом стрелял со входа в зону - Бобков все видел и легко отбил.
28:16
"Ястребы" полетели - очень воодушевила их вторая заброшенная шайба. ЦСКА никак не вернется в игру.
27:23
Светлакову в ногу попала шайба на полном лету. Там хоть и защита, но больно. Покидает поле с посторонней помощью Андрей, но наверняка еще вернется.
26:35
Шумаков опасно выскакивал с двумя соперниками на плечах, но успел все-таки бросить - Юханссон оставляет щиток и отбивает.
25:50
Максим Чудинов
ГОЛ!
1 : 2
25:49
Ого, зато "Авангард" забрасывает в полных составах, и как! Чудинов зарядил со своей половины площадки, и Юханссон оказался не готов, пропустив шайбу в "домик".
25:37
"Авангард" много контролировал шайбу в этом большинстве, но закрыть соперника в зоне не сумел. И сразу - нереализация.
24:17
Шумаков изящно за спиной отдавал пас на пятак, но Андригетто проскочил, в итоге бросал Семенов, но Юханссон выручил.
23:37
Клас Дальбек
штраф - задержка соперника
23:37
Так-так-так, Дальбек за задержку руками удаляется у ЦСКА. Как на этот раз сыграет "Авангард" в большинстве?
22:15
Кистевой от Вея - снова Бобков в игре. ЦСКА начинает второй период активно, как и первый.
21:11
Светлаков сместился на правый край, получил пас от Капризова и бросил с острого угла - Бобков на месте.
20:40
Фрэнсон опять издалека заряжает в девятку, но на этот раз Юханссон достает шайбу в углу.
20:01
ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на лед, в полных составах команды, а могло бы быть большинство у "Авангарда", но омичи его реализовали.
1 период
1 : 1
20:00
ПЕРЕРЫВ. Ну и всё, в итоге обменялись команды шайбами в первом периоде, и у нас пока ничья, несмотря на преимущество армейцев в целом. Отдохнем и будем смотреть дальше. Всё только начинается.
19:22
ГОЛ!
1 : 1
19:22
ГОЛ! Как быстро "Авангард" реализует большинство! Бек перевел на Фрэнсона, и тот мощно вгоняет шайбу в ближний угол!
18:58
Максим Мамин
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
18:58
А вот и удаление у ЦСКА - шанс для "ястребов" в концовке периода. Мамин за атаку игрока, не владеющего шайбой, присаживается.
18:23
Не падает темп в игре, матч смотрится на одном дыхании. И прибавляет Омск в атаке.
17:28
Кошелев максимально подкатился к пятаку, но Юханссон перекрыл ему траекторию броска, затем шайба отскочила к Чудинову, выстрел которого потонул в гуще игроков.
16:31
Чуть посмелее после игры в меньшинстве омичи, но особой проверки пока Юханссону они так и не устраивали. Вхолостую в атаку бегают.
15:45
Так и не выпустили армейцы соперника из своей зоны до окончания большинства, но реализовать его в итоге не получилось. В полном составе "Авангард".
14:40
Окулова на бросок вывели после длительного розыгрыша, но он шмальнул в корпус вратарю.
13:45
А вот и первое удаление в сезоне. Шумаков получает 2 минуты за задержку соперника.
13:45
Сергей Шумаков
13:17
Перехватил шайбу "Авангард" и укатил в быструю атаку, которую завершил броском во вратаря с правого края Семенов.
12:26
И продолжают армейцы в том же ключе действовать, стараясь доминировать по всей площадке и закрывать соперника в зоне.
11:21
Максим Шалунов
ГОЛ!
1 : 0
11:21
Есть первая шайба нового сезона! Шалунов! Получил он шайбу у борта в правом круге вбрасывания, поискал глазами партнеров и решил пальнуть сам - получилось.
10:03
Без остановок почти идет игра, уже полпериода позади. Темп для первого матча очень крутой.
09:20
Семенов из угла площадки опасную передачу на пятак выдавал, но там защита ЦСКА начеку.
08:14
Попова сместили к борту и вдвоем отобрали шайбу. Пока только так с армейцами удается справляться.
07:12
Полное преимущество ЦСКА на стартовых минутах. "Авангард" провел пару стоящих атак, но остроты в них не было.
06:10
Окулов тоже с отскока к шайбе поспевал, но толком не получился у него бросок.
05:07
Шалунов! Не попал с первой попытки в створ, но успел первым к отскоку от борта и чуть было не добавил!
04:22
Вей от борта простреливал, но Секач на пятаке не смог подставить клюшку.
03:14
Почти не выходит шайба из зоны "Авангарда", но бросков по воротам Бобкова мало, опасных так и вовсе нет.
02:10
ЦСКА очень мощно начинает, пока омичи не успевают за летающими армейцами.
01:01
Бондарев опасно прерывал прострел на пятаке и чуть было не срезал шайбу в свои ворота.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Поехали! Сезон открыт! Армейцы выиграли стартовое вбрасывание.
00:00
ЦСКА: Юханссон (Сорокин); Дальбек - Робинсон; Вей - Григоренко - Секач; Марченко - Киселевич, Попов - Окулов - Шалунов; Блажиевский - Нестеров, Телегин - Светлаков - Капризов; Романов, Андронов - Корнаухов - Ртищев, Мамин.
00:00
Всем большущий хоккейный привет! В первый день осени стартует очередной сезон Континентальной хоккейной лиги, и по традиции его начинает матч за Кубок открытия! Сегодня в нем сыграют финалисты последнего Кубка Гагарина ЦСКА и "Авангард". Кто кого? Узнаем вместе с Сергеем Кузнецовым.
00:00
"Авангард" в финале Кубка Гагарина не был по игре намного слабее армейцев, но проиграл им вчистую 0:4, не сумев победить ни в одном матче. Понятно, что сейчас перед командой не должна стоять задача выиграть любой ценой, поскольку надо интегрировать в команду новичков, но нет сомнений - "ястребы" все равно будет биться за победу с особым желанием.