ЦСКА - СКА. 28 марта 2019. КХЛ. Финалы конференций

2
3
3 период
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. Обстреливали по полной питерцы ворота Сорокина, но выстояли армейцы Москвы и удержали победу. Счет в серии 1:0 в их пользу! Конечно, еще долго будут обсуждать незасчитанный гол питерцев, который скорее был, чем не был, но сегодня судьба распорядилась так. С вами был Сергей Кузнецов, играйте в хоккей - будьте настоящими мужчинами!
59:03
Гусев опасно стрелял в ближний, но Сорокин выручил! И появился Капризов на льду. Последняя минута пошла!
58:22
Да, побежал со льда Хелльберг! 6 на 4 у СКА!
58:02
Отбиваются москвичи и выбрасывают шайбу из зоны. Будут ли вратаря еще менять гости?
57:03
Опа! Вот это поворот! Шесть игроков на льду у ЦСКА оказалось - и удаление за нарушение численного состава за 2 минуты до конца периода. Капризов отбывает штраф.
57:03
штраф - нарушение численного состава
56:35
Питерцы катаются вокруг ворот ЦСКА, но никак не выведут на бросок никого - очень плотно в обороне хозяева действуют.
55:32
Мальцев с угла бросал резко, Сорокин отбил, а Барабанов не успел на добивание!
54:36
Москвичи выдавливают соперника в его же зону, но шайба остается у хоккеистов СКА. Аккуратнее стараются обе команды сейчас действовать, чтобы не удаляться.
53:21
Кручинин в дальний швыряет от борта - мимо ворот. Бросков много у СКА сегодня.
52:25
Хафизуллин из-под защитника щелкал низом - Сорокин все видел и поймал шайбу между щитков.
51:10
Вей набрасывал на Григоренко, но Хафизуллин помешал на пятаке нанести бросок в касание Михаилу.
50:40
Пожар на пятаке московских армейцев! Заметалась шайба, но успел Нестеров ее вышвырнуть подальше от ворот.
49:33
Барабанов лихо развернулся и исхитрился бросить с неудобной руки - в Сорокина.
48:32
Телегин от борта с достаточно острого угла бросал, но Хелльберг все контролировал.
47:27
Много сейчас владеет СКА шайбой, однако соперник очень грамотно обороняется и даже в свою зону особо не пускает питерцев.
46:16
Несмотря на разгар третьего периода, прибавили даже в скорости хоккеисты - интрига сейчас закручена до предела.
45:05
Светлаков классно убрал шайбу от защитника и мощно вложился в бросок, но отразил в углу Хелльберг!
44:11
Настоящую бомбардировку гости устроили Сорокину, даже когда уже пятый полевой появился на площадке у ЦСКА. Вот уж прижали так прижали.
43:15
Гусев на дриблинге вырулил на пятак, но не смог пропихнуть шайбу мимо Сорокина.
42:40
Вот теперь сразу закрыл соперник в зоне СКА, и на исходе первой минуты большинства после убойного броска Якупова штанга спасла ворота Сорокина!
41:54
Максим Шалунов
штраф - задержка соперника клюшкой
41:54
Удаление у москвичей - Шалунов наказывается за задержку соперника клюшкой. Бывальцев для гостей заработал большинство.
41:09
СКА начал третью 20-минутку очень активно, рьяно идут питерцы в прессинг, стараясь лишать соперника пространства.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Ну и снова все внимание на лед - станет ли этот период последним сегодня? Скоро узнаем!
2 период
2 : 1
40:00
ПЕРЕРЫВ. Звучит сирена - впереди второй перерыв. Насыщенный получился период, команды обменялись заброшенными шайбами, но питерскую арбитры после видеопросмотра не засчитали. Ждём развязки!
39:03
Светлаков катил на пятак и в последний момент перед тем, как ему поставили шлагбаум клюшкой, успел расстаться с шайбой, пальнув в ближний угол - перекладина спасла гостей!
38:22
ЦСКА раскатывал шайбу в чужой зоне, словно в большинстве, но до броска дело не довел.
37:33
Якопов выкатился от борта и с правого круга вбрасывания зарядил в ближний верхний - Сорокин потащил!
36:25
Что бросается сейчас в глаза, обе команды стараются бросать из разных позиций, не доводя до "идеального момента".
35:27
Шалунов здорово прицельно бросал в дальний верхний угол, но Хелльберг резким движением выставил руку и поймал шайбу.
34:28
Хансен едва не выскочил на рандеву с Хелльбергом, но голкипер чуть выкатился и оказался первым на шайбе.
33:39
ЦСКА запросил просмотр эпизода на возможную помеху вратарю либо игрока в площади ворот. Пауза с видеопросмотром затянулась. И всё-таки отменили гол арбитры! Визуальная помеха вратарю была с их точки зрения!
33:38
А вот в равных составах СКА сравнивает счет! Белов создал трафик на пятаке, закрыл обзор вратарю и очень удачно подпрыгнул во время броска Кетова, пропустив шайбу под собой.
33:38
32:52
Телегин убежал в контратаку, но не смог укротить шайбу. в сердцах сломав клюшку. А большинство у СКА уже закончилось.
31:49
Опять та же проблема у гостей - очень долго они располагаются в зоне соперника. Уже и минута пролетела.
30:52
Удаление у ЦСКА! Науменков выбросил шайбу "за борт", да так неудачно, что рассек бровь одной из болельщиц. Как с этим большинством справятся питерцы?
30:52
Михаил Науменков
штраф - выброс шайбы
30:21
После заброшенной шайбы ЦСКА ощутимый перевес имеет, а гостям никак не удается перестроиться.
29:26
Калинин открывался на пятаке под передачу Попова от борта, но коньком въехал в защитника и не сумел подстроиться под шайбу.
28:48
Шалунов по центру атаковал и выцеливал в ближнюю "девятку", но среагировал Хелльберг.
27:55
Михаил Григоренко
ГОЛ!
2 : 1
27:55
Ох, как Капризов классно отдал скрытую передачу на клюшку Григоренко, который идеальным броском в угол прошил Хелльберга!
27:29
Капризов! С отскока подправлял на пятаке, но рядом со штангой!
27:10
Полторы минуты уже шайба летает от борта к борту, и никаких бросков. У вратарей перекур.
26:02
Кручинин переводит из центра на Мальцева, который из правого круга вбрасывания исполняет кистевой - Сорокин снова щитками отбивает.
25:19
Якупов! Выскочил 1 в 0 с Сорокиным, но не смог поймать на ложном движении голкипера!
24:11
Белов мощно щелкает с дистанции, но шайба застревает в гуще народа на пятаке.
23:26
Плотников смещался от борта и щелкал низом - Сорокин выставляет щиток!
22:23
Мальцев поймал шайбу в центральной зоне, получив болезненный удар, и не без труда добрался до скамейки.
21:15
Темп явно возрос сейчас - видно, что сохранили хоккеисты тот настрой и эмоции, что был в конце первого периода.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Возвращаемся на лед и смотрим хоккей дальше!
1 период
1 : 1
20:00
ПЕРЕРЫВ. И вот теперь пора прерваться - обменялись голами в первом периоде команды, и дальше должно быть только жарче и интереснее.
19:40
Гусев с близкого расстояния прикладывался, но Сорокин блестящую реакцию демонстрирует!
19:23
Плотников почти с нулевого угла бросал, а Бывальцев едва не подправил после отскока!
18:53
В равных составах уже команды, к концовке периода разошлись немного соперники.
18:34
Капризову дали слишком много времени и пространства, Кирилл с могучим замахом щелкнул в дальний верхний угол, но Хелльберг великолепным сэйвом выуживает шайбу оттуда!
17:40
В полном составе ЦСКА, плюс еще чуть больше минуты впятером против четверых подопечные Никитина будут действовать.
17:21
Попов воспользовался несогласованностью питерцев и удачным отскоком, удрал к чужим воротам на контратаке и точно щелкнул в ближний угол.
16:53
А теперь у СКА удаление - уронил Телегина и уравнял составы.
16:23
Опять долго располагались в чужой зоне питерцы, и защитники ЦСКА снова сумели выбросить шайбу подальше.
15:40
Клас Дальбек
15:40
И еще одно удаление у хозяев - Дальбек за подножку две минуты штрафа получает.
14:12
Динар Хафизуллин
ГОЛ!
0 : 1
14:12
А вот и первая шайба в этой серии! Хафизуллин щелкнул, Гусев прокатился по пятаку, прикрыв на секунду обзор голкиперу, и шайба залетела в ворота!
13:24
Хах, по два армейца с каждой стороны "задумали сыграть квартет" и полминуты толкались у борта в борьбе за шайбу. Забавно.
12:20
Жук с разворота заряжает неожиданно - выше ворот шайба летит.
11:14
Калинин лез на пятак и пытался подставить клюшку под щелчок от синей, но вытеснили его немного, и не дотянулся крюком до шайбы Сергей.
10:30
Хелльберг удачно смещается в угол ворот и ловит шайбу после хлесткого броска Андронова.
09:41
И всё, Капризов уже на льду, ЦСКА отстоял, хотя кроме одного момента, ничего вообще больше не создали гости.
09:20
И щелчок Рундблада в касание, но в корпус Сорокину.
09:05
А вот это было опасно! Рядом со штангой проскакивает шайба после неприятного рикошета, но повезло москвичам!
08:37
Минуту большинства питерцы профукали попытками войти в зону и закрыть там соперника. Пока тщетно.
07:41
Кирилл Капризов
штраф - толчок на борт
07:41
Капризов приложил Тихонова возле борта, и вот уже первое удаление в этой серии. Большинство у СКА.
06:35
Гусев эффектным дриблингом ушёл от соперника у борта и набросил шайбу поближе к пятаку, а Плотников не смог переправить в касание.
05:29
Маловато бросков пока для столь атакующих команд. Московские армейцы намного больше владеют шайбой, но моментов пока по-минимуму что у тех, что у других.
04:33
Капризов простреливал на пятак - Григоренко чуть не успел подставить клюшку.
03:26
Тихонов под щелчок от синей клюшку подставлял, но шайба скользнула рядом с дальней штангой.
02:31
Питерцы забросили шайбу, но защитники ЦСКА к тому моменту уже встали, поскольку арбитры усмотрели офсайд.
01:24
Активно, с задором начали команды. ЦСКА пока держит шайбу больше, но только сейчас Хелльберга первый раз потревожили. Блажиевский дальним броском отметился.
00:32
Гавриков уже опробовал шайбу броском от синей - Сорокин размялся.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Стартовое вбрасывание осталось за хозяевами - поехали!
00:00
Три предыдущих финала на Западе между этими командами получились абсолютно разными. В прошлом годе ЦСКА победил в 6 матчах, до этого - вообще всухую, а питерцы проходили своих столичных одноклубников аж в 2015-м, да и то в 7 матчах. В этом сезоне в регулярки соперники встречались 4 раза, и во всех поединках побеждали москвичи. Причем, в трёх из них - уверенно, с разницей минимум в две шайбы.
00:00
Всем соскучившимся по ледовым баталиям большой и пламенный привет! В битве за Кубок Гагарина осталось всего 4 команды, и сегодня стартует финал Западной конференции. Сенсаций не произошло - это будет чисто армейская схватка. ЦСКА против СКА. Начинается серия на московском льду. Ваш комментатор - Сергей Кузнецов.
00:00
Что касается выступления в плей-офф, то питерцы в 2 раза чаще удаляются и в 2,5 раза больше пропускают (8 шайб против 20 у ЦСКА), а вот с нападением и у тех, и у других полный порядок (30-29 в пользу СКА). Ну и конечно особое внимание будет приковано к двум главным звёздам в составах обеих команд - Кириллу Капризову и Никите Гусеву.
00:00
СКА: Хелльберг (Шестеркин); Рундблад - Гавриков, Бывальцев - Плотников - Гусев; Белов - Хафизуллин, Кручинин - Мальцев - Барабанов; Зубарев - Зуб, Якупов - Коскиранта - Карпов; Рукавишников, Каблуков - Тихонов - Кетов, Жук.
00:00
ЦСКА: Сорокин (Юханссон); Блажиевский - Нестеров, Вей - Григоренко - Капризов; Дальбек - Робинсон, Андронов - Хансен - Карнаухов; Науменков - Марченко, Попов - Окулов - Шалунов; Телегин - Калинин - Ртищев, Светлаков.