ЦСКА - СКА, 28 марта 2019, КХЛ, Финалы конференций

СКА

Онлайн видео трансляция

Матч окончен
60:00 МАТЧ ОКОНЧЕН. Обстреливали по полной питерцы ворота Сорокина, но выстояли армейцы Москвы и удержали победу. Счет в серии 1:0 в их пользу! Конечно, еще долго будут обсуждать незасчитанный гол питерцев, который скорее был, чем не был, но сегодня судьба распорядилась так. С вами был Сергей Кузнецов, играйте в хоккей - будьте настоящими мужчинами!
59:03 Гусев опасно стрелял в ближний, но Сорокин выручил! И появился Капризов на льду. Последняя минута пошла!
58:22 Пустые ворота: М. Хелльберг (СКА) покинул площадку
58:22 Да, побежал со льда Хелльберг! 6 на 4 у СКА!
58:02 Отбиваются москвичи и выбрасывают шайбу из зоны. Будут ли вратаря еще менять гости?
57:03 Удаление: Командный штраф (ЦСКА) - нарушение численного состава
57:03 Опа! Вот это поворот! Шесть игроков на льду у ЦСКА оказалось - и удаление за нарушение численного состава за 2 минуты до конца периода. Капризов отбывает штраф.
56:35 Питерцы катаются вокруг ворот ЦСКА, но никак не выведут на бросок никого - очень плотно в обороне хозяева действуют.
55:32 Мальцев с угла бросал резко, Сорокин отбил, а Барабанов не успел на добивание!
54:36 Москвичи выдавливают соперника в его же зону, но шайба остается у хоккеистов СКА. Аккуратнее стараются обе команды сейчас действовать, чтобы не удаляться.
53:21 Кручинин в дальний швыряет от борта - мимо ворот. Бросков много у СКА сегодня.
52:25 Хафизуллин из-под защитника щелкал низом - Сорокин все видел и поймал шайбу между щитков.
51:10 Вей набрасывал на Григоренко, но Хафизуллин помешал на пятаке нанести бросок в касание Михаилу.
50:40 Пожар на пятаке московских армейцев! Заметалась шайба, но успел Нестеров ее вышвырнуть подальше от ворот.
49:33 Барабанов лихо развернулся и исхитрился бросить с неудобной руки - в Сорокина.
48:32 Телегин от борта с достаточно острого угла бросал, но Хелльберг все контролировал.
47:27 Много сейчас владеет СКА шайбой, однако соперник очень грамотно обороняется и даже в свою зону особо не пускает питерцев.
46:16 Несмотря на разгар третьего периода, прибавили даже в скорости хоккеисты - интрига сейчас закручена до предела.
45:05 Светлаков классно убрал шайбу от защитника и мощно вложился в бросок, но отразил в углу Хелльберг!
44:11 Настоящую бомбардировку гости устроили Сорокину, даже когда уже пятый полевой появился на площадке у ЦСКА. Вот уж прижали так прижали.
43:15 Гусев на дриблинге вырулил на пятак, но не смог пропихнуть шайбу мимо Сорокина.
42:40 Вот теперь сразу закрыл соперник в зоне СКА, и на исходе первой минуты большинства после убойного броска Якупова штанга спасла ворота Сорокина!
41:54 Удаление: Шалунов М. (ЦСКА)
41:54 Удаление у москвичей - Шалунов наказывается за задержку соперника клюшкой. Бывальцев для гостей заработал большинство.
41:09 СКА начал третью 20-минутку очень активно, рьяно идут питерцы в прессинг, стараясь лишать соперника пространства.
Перерыв
40:01 ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Ну и снова все внимание на лед - станет ли этот период последним сегодня? Скоро узнаем!
40:00 ПЕРЕРЫВ. Звучит сирена - впереди второй перерыв. Насыщенный получился период, команды обменялись заброшенными шайбами, но питерскую арбитры после видеопросмотра не засчитали. Ждём развязки!
39:03 Светлаков катил на пятак и в последний момент перед тем, как ему поставили шлагбаум клюшкой, успел расстаться с шайбой, пальнув в ближний угол - перекладина спасла гостей!
38:22 ЦСКА раскатывал шайбу в чужой зоне, словно в большинстве, но до броска дело не довел.
37:33 Якопов выкатился от борта и с правого круга вбрасывания зарядил в ближний верхний - Сорокин потащил!
36:25 Что бросается сейчас в глаза, обе команды стараются бросать из разных позиций, не доводя до "идеального момента".
35:27 Шалунов здорово прицельно бросал в дальний верхний угол, но Хелльберг резким движением выставил руку и поймал шайбу.
34:28 Хансен едва не выскочил на рандеву с Хелльбергом, но голкипер чуть выкатился и оказался первым на шайбе.
33:39 ЦСКА запросил просмотр эпизода на возможную помеху вратарю либо игрока в площади ворот. Пауза с видеопросмотром затянулась. И всё-таки отменили гол арбитры! Визуальная помеха вратарю была с их точки зрения!
33:38 А вот в равных составах СКА сравнивает счет! Белов создал трафик на пятаке, закрыл обзор вратарю и очень удачно подпрыгнул во время броска Кетова, пропустив шайбу под собой.
32:52 Телегин убежал в контратаку, но не смог укротить шайбу. в сердцах сломав клюшку. А большинство у СКА уже закончилось.
31:49 Опять та же проблема у гостей - очень долго они располагаются в зоне соперника. Уже и минута пролетела.
30:52 Удаление: Науменков М. (ЦСКА)
30:52 Удаление у ЦСКА! Науменков выбросил шайбу "за борт", да так неудачно, что рассек бровь одной из болельщиц. Как с этим большинством справятся питерцы?
30:21 После заброшенной шайбы ЦСКА ощутимый перевес имеет, а гостям никак не удается перестроиться.
29:26 Калинин открывался на пятаке под передачу Попова от борта, но коньком въехал в защитника и не сумел подстроиться под шайбу.
28:48 Шалунов по центру атаковал и выцеливал в ближнюю "девятку", но среагировал Хелльберг.
27:55 Гол (2:1)! Шайбу забросил М. Григоренко (ЦСКА), ассистенты -
Н.Д. Нестеров , К. Капризов
27:55 Ох, как Капризов классно отдал скрытую передачу на клюшку Григоренко, который идеальным броском в угол прошил Хелльберга!
27:29 Капризов! С отскока подправлял на пятаке, но рядом со штангой!
27:10 Полторы минуты уже шайба летает от борта к борту, и никаких бросков. У вратарей перекур.
26:02 Кручинин переводит из центра на Мальцева, который из правого круга вбрасывания исполняет кистевой - Сорокин снова щитками отбивает.
25:19 Якупов! Выскочил 1 в 0 с Сорокиным, но не смог поймать на ложном движении голкипера!
24:11 Белов мощно щелкает с дистанции, но шайба застревает в гуще народа на пятаке.
23:26 Плотников смещался от борта и щелкал низом - Сорокин выставляет щиток!
22:23 Мальцев поймал шайбу в центральной зоне, получив болезненный удар, и не без труда добрался до скамейки.
21:15 Темп явно возрос сейчас - видно, что сохранили хоккеисты тот настрой и эмоции, что был в конце первого периода.
Перерыв
20:01 ВТОРОЙ ПЕРИОД. Возвращаемся на лед и смотрим хоккей дальше!
20:00 ПЕРЕРЫВ. И вот теперь пора прерваться - обменялись голами в первом периоде команды, и дальше должно быть только жарче и интереснее.
19:40 Гусев с близкого расстояния прикладывался, но Сорокин блестящую реакцию демонстрирует!
19:23 Плотников почти с нулевого угла бросал, а Бывальцев едва не подправил после отскока!
18:53 В равных составах уже команды, к концовке периода разошлись немного соперники.
18:34 Капризову дали слишком много времени и пространства, Кирилл с могучим замахом щелкнул в дальний верхний угол, но Хелльберг великолепным сэйвом выуживает шайбу оттуда!
17:40 В полном составе ЦСКА, плюс еще чуть больше минуты впятером против четверых подопечные Никитина будут действовать.
17:21 Гол (1:1)! Шайбу забросил А. Попов (ЦСКА)
17:21 Попов воспользовался несогласованностью питерцев и удачным отскоком, удрал к чужим воротам на контратаке и точно щелкнул в ближний угол.
16:53 Удаление: Бывальцев А. (СКА)
16:53 А теперь у СКА удаление - уронил Телегина и уравнял составы.
16:23 Опять долго располагались в чужой зоне питерцы, и защитники ЦСКА снова сумели выбросить шайбу подальше.
15:40 Удаление: Дальбек К. (ЦСКА)
15:40 И еще одно удаление у хозяев - Дальбек за подножку две минуты штрафа получает.
14:12 Гол (0:1)! Шайбу забросил Д. Хафизуллин (СКА), ассистенты -
С. Плотников , А. Бывальцев
14:12 А вот и первая шайба в этой серии! Хафизуллин щелкнул, Гусев прокатился по пятаку, прикрыв на секунду обзор голкиперу, и шайба залетела в ворота!
13:24 Хах, по два армейца с каждой стороны "задумали сыграть квартет" и полминуты толкались у борта в борьбе за шайбу. Забавно.
12:20 Жук с разворота заряжает неожиданно - выше ворот шайба летит.
11:14 Калинин лез на пятак и пытался подставить клюшку под щелчок от синей, но вытеснили его немного, и не дотянулся крюком до шайбы Сергей.
10:30 Хелльберг удачно смещается в угол ворот и ловит шайбу после хлесткого броска Андронова.
09:41 И всё, Капризов уже на льду, ЦСКА отстоял, хотя кроме одного момента, ничего вообще больше не создали гости.
09:20 И щелчок Рундблада в касание, но в корпус Сорокину.
09:05 А вот это было опасно! Рядом со штангой проскакивает шайба после неприятного рикошета, но повезло москвичам!
08:37 Минуту большинства питерцы профукали попытками войти в зону и закрыть там соперника. Пока тщетно.
07:41 Капризов приложил Тихонова возле борта, и вот уже первое удаление в этой серии. Большинство у СКА.
07:41 Удаление: Капризов К. (ЦСКА)
06:35 Гусев эффектным дриблингом ушёл от соперника у борта и набросил шайбу поближе к пятаку, а Плотников не смог переправить в касание.
05:29 Маловато бросков пока для столь атакующих команд. Московские армейцы намного больше владеют шайбой, но моментов пока по-минимуму что у тех, что у других.
04:33 Капризов простреливал на пятак - Григоренко чуть не успел подставить клюшку.
03:26 Тихонов под щелчок от синей клюшку подставлял, но шайба скользнула рядом с дальней штангой.
02:31 Питерцы забросили шайбу, но защитники ЦСКА к тому моменту уже встали, поскольку арбитры усмотрели офсайд.
01:24 Активно, с задором начали команды. ЦСКА пока держит шайбу больше, но только сейчас Хелльберга первый раз потревожили. Блажиевский дальним броском отметился.
00:32 Гавриков уже опробовал шайбу броском от синей - Сорокин размялся.
Начало матча
00:01 ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Стартовое вбрасывание осталось за хозяевами - поехали!
00:00 СКА: Хелльберг (Шестеркин); Рундблад - Гавриков, Бывальцев - Плотников - Гусев; Белов - Хафизуллин, Кручинин - Мальцев - Барабанов; Зубарев - Зуб, Якупов - Коскиранта - Карпов; Рукавишников, Каблуков - Тихонов - Кетов, Жук.
00:00 ЦСКА: Сорокин (Юханссон); Блажиевский - Нестеров, Вей - Григоренко - Капризов; Дальбек - Робинсон, Андронов - Хансен - Карнаухов; Науменков - Марченко, Попов - Окулов - Шалунов; Телегин - Калинин - Ртищев, Светлаков.
00:00 Что касается выступления в плей-офф, то питерцы в 2 раза чаще удаляются и в 2,5 раза больше пропускают (8 шайб против 20 у ЦСКА), а вот с нападением и у тех, и у других полный порядок (30-29 в пользу СКА). Ну и конечно особое внимание будет приковано к двум главным звёздам в составах обеих команд - Кириллу Капризову и Никите Гусеву.
00:00 Три предыдущих финала на Западе между этими командами получились абсолютно разными. В прошлом годе ЦСКА победил в 6 матчах, до этого - вообще всухую, а питерцы проходили своих столичных одноклубников аж в 2015-м, да и то в 7 матчах. В этом сезоне в регулярки соперники встречались 4 раза, и во всех поединках побеждали москвичи. Причем, в трёх из них - уверенно, с разницей минимум в две шайбы.
00:00 Всем соскучившимся по ледовым баталиям большой и пламенный привет! В битве за Кубок Гагарина осталось всего 4 команды, и сегодня стартует финал Западной конференции. Сенсаций не произошло - это будет чисто армейская схватка. ЦСКА против СКА. Начинается серия на московском льду. Ваш комментатор - Сергей Кузнецов.