3
3 период
1 : 3
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. Всё, сборная России проигрывает финнам, пропуская три шайбы в меньшинстве, и терпит второе поражение подряд в составе, который все так хвалят. Что ж, лучше сейчас, чем на чемпионате мира. Для вас работал Сергей Кузнецов, играйте в хоккей - будьте настоящими мужчинами.
59:33
И опять пустые ворота у россиян, но времени остаётся совсем мало.
59:10
Пробили всё-таки! Кузнецов от борта перевёл на свободного Овечкина, который вогнал шайбу под перекладину!
59:09
Александр Овечкин
ГОЛ!
1 : 3
58:19
Покатил со льда Георгиев - пытаемся забросить хотя бы одну шайбу.
57:55
Каски Анисимова вталкивает в борт - будет у сборной России большинство в концовке.
57:04
Оливер Каски
штраф
56:28
Какой щелчок с разворота у Какко получился! Георгиев великолепен!
55:36
Отдали инициативу финны, рассчитывая на свои быстрые контратаки.
54:42
Малкин сейчас с Ковальчуком и Капризовым вместе выходят. Эта тройка, как в большинстве полминуты возила в зоне финнов, но бросить так и не дали защитники.
53:30
Кивиранта выкатывал шайбу Микколе, тот щёлкает в касание - Георгиев ловит.
52:33
Овечкин изредка пытается взять инициативу на себя, но очень плотно с ним играют сегодня.
51:23
Что интересно - при таком счёте финны продолжают уверенно вкатываться в нашу зону и создавать там остроту.
50:51
Быстрая контратака суоми, Оямяки завершал выстрелом в дальний - не попал.
49:55
На льду уже Кучеров, наконец-то вяленькое большинство получилось у наших соперников.
48:53
Уже минуту в большинстве финны отыграли, и пока вообще ничего не создали у наших ворот.
47:55
Опять не сдерживается Кучеров, толкает соперника и получает ещё 2 минуты штрафа.
47:54
Никита Кучеров
штраф
46:31
Овечкин на скорости входил на пятак, бросил накоротке, потом сам же с отскока добавлял - тщетно.
45:51
ГОЛ!
0 : 3
45:51
И опять реализуют лишнего финны! Каски дали беспрепятственно бросить, и он идеально попал в дальний угол под штангу.
44:23
Кучеров фолит в не самой сложной ситуации, оставляя сборную России в меньшинстве.
44:23
штраф
44:14
Анттила резко щёлкнул из-под защитника - Георгиев отбил в полушпагате!
43:19
Зайцев от борта бомбил, шайба на пятаке отскочила от конька Овечкина и попала в щиток вратарю. И, кстати, опять сдвинулись ворота, что ж такое.
42:15
Гусев! Перспективно выкатывался справа, но неудачно бросил в ближний угол.
41:02
Несколько перекроил тройки Воробьёв. В частности, в первой тройке вместо Малкина выходит Анисимов.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Возвращаемся на лёд в надежде, что распечатают наши наконец-то финского голкипера.
2 период
0 : 2
40:00
ПЕРЕРЫВ. И звучит сирена - после двух периодов сборная России горит 0:2. С этим срочно надо что-то делать. В атаке не получается практически ничего.
38:50
Овечкин! Здорово выскакивал из-за спин защитников, но не смог переиграть непробиваемого Ланкинена!
37:37
Забрали россияне себе шайбу сейчас, но никак не получается создать острый момент и довести дело до броска.
36:39
Песонен мощно прикладывался со входа в зону, Георгиев щитками отбивает.
35:28
Гусев лез на пятак под наброс Малкина, но зажали его в коробочку и не дали принять шайбу.
34:31
Григоренко с острого угла щёлкает - успевает сместиться голкипер!
33:35
Дадонов искал передачей от борта Овечкина на пятаке, но Александр не дотянулся до шайбы.
32:28
Григоренко выскакивал из-за ворот под прострел Анисимова, но накрыли его бросок.
31:30
В полных составах обе команды играют. Надо что-то менять в атаке сборной России.
30:27
Микко II Лехтонен
ГОЛ!
0 : 2
30:27
И всё-таки залетает вторая шайба в наши ворота! Вновь в большинстве. Лехтонен щёлкнул с дистанции, а Георгиеву грамотно закрыли обзор на пятаке.
30:20
Каски от синей линии прикладывался - мимо дальней штанги.
29:28
Но недолго мы играли в большинстве - Кучеров получает 2 минуты за задержку соперника.
29:28
штраф
28:15
Тони Раяла
штраф
28:15
Опять финны остаются вчетвером - Раяла удалён. Ещё один шанс для сборной России.
27:28
Штанга спасает наши ворота! Куусела в касание с пятака щёлкал и угодил в стойку!
26:40
Чуть спал темп в игре, что на руку финнам скорее. Не получается никак взломать оборону соперника у россиян.
25:33
Сергачёв Малкина выводил на бросок, но Евгений почему-то не стал исполнять сам, а пас на Кучерова не прошёл.
24:29
Гусев опасно заряжал в дальний угол - чуть-чуть рядом со штангой!
23:31
Финны прибавили в активности в чужой зоне при игре 5 на 5. Но пока Георгиева не тревожат.
22:41
В полном составе финны. У Дадонова ещё одна попытка была, но вновь безупречен был Ланкинен.
21:22
Дадонов после долгого розыгрыша всё-таки решился на бросок - вратарь отражает.
20:41
Артту Руотсалайнен
штраф
20:41
Удаление у финнов! Руотсалайнен зацепил клюшку Ковальчука и получил 2 минуты.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Возвращаемся на лёд - впереди вторая 20-минутка. Ждём голов от российской сборной!
1 период
0 : 1
20:00
ПЕРЕРЫВ. Вот и всё пока с первым периодом. Не удалось забросить ни одной шайбы сборной России, если не считать Хафизуллина, срезавшего в свои ворота. Сделаем паузу.
19:10
Анисимов! Рядом с пятаком получил пас от борта и в касание бросил, но среагировал Ланкинен!
18:31
Крутят карусели россияне вокруг ворот финнов под требовательные призывы с трибун: "Шайбу!"
17:22
Плотно финны пытаются в своей зоне действовать, лишая пространства соперника. Пока это работает.
16:20
С преимуществом российской сборной проходит сейчас игра, но никак не летит шайба в ворота.
15:40
И ещё одна ошибка у финнов в защите, теперь Ковальчук на классную позицию выходил, однако отправил шайбу в щитки голкиперу.
15:21
Плотников обокрал соперника на краю площадки и выскочил на свидание с Ланкиненом, но бросил ему точно в корпус.
14:24
Сдвинуты ворота сборной России - уже во второй раз за сегодня, между прочим. Вбрасывание в центральной зоне будет.
13:40
Кивиранта получает шайбу у борта и хлёстко швыряет низом в дальний угол - Георгиев на месте.
12:45
Капризов опасно выруливал к пятаку и пытался перехитрить голкипера, но Ланкинен не купился.
11:28
Нестеров набрасывал на пятак, но там Гусеву не дали развернуться на пятаке, чтобы подставить клюшку.
10:34
От синей Каски заряжал - в Георгиева. Не гнушаются бросать из разных позиций финны.
09:30
Пока в целом равная игра у нас, но финны атакуют поострее. И ведут, пусть и забросив такую шальную шайбу.
08:52
Раяла здорово выскакивал к нам на пятак и исполнял в дальний угол - Георгиев спасает!
08:09
Всё, в полном составе финны. Неплохо большинство наши хоккеисты провели, но реализовать не получилось.
07:18
Кучеров с передачи Малкина подправлял в касание - во вратаря шайба летит.
06:27
И сразу же Овечкина на бросок выводят, но по центру щёлкал Александр, Ланкинен отбил.
06:08
Юхани Тюрвяйнен
штраф
06:08
А вот теперь удаление у финнов, в большинстве поиграет сборная России.
06:00
Довольно быстро пропустила сборная России, пора теперь раскрываться.
05:00
Харри Песонен
ГОЛ!
0 : 1
05:00
И всё-таки реализуют большинство финны волей случая! Песонен на Какко простреливал в район дальней штанги, но шайба срикошетила от ноги Хафизуллина и залетела в наши ворота.
04:15
Финны сразу закрыли нас в зоне, но ничего острого не создали. Теперь же россиянам удалось выбросить шайбу.
03:23
Никита Нестеров
штраф
03:23
Удаление у россиян - большинство будет у финнов. Нестеров придержал соперника и отправился в штрафбокс.
02:19
Саллинен из правого круга вбрасывания заряжает - вот и Георгиев вступил в игру.
01:10
Гусев выкатывался вдоль борта и в ближний угол щёлкал - голкипер всё видел и легко шайбу поймал.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Ну что, поехали! Сборная России в бело-красной форме, финны - в синем.
00:00
В этом сезоне в Евротуре сборная России пока что выиграла все три встречи у финнов - один раз по буллитам, а дважды и вовсе разгромив соперника по всем статьям. На этом этапе хоккеисты суоми успели провести игру с хозяевами турнира чехами, в которой победили со счётом 3:2.
00:00
Добрый день всем, кто предвкушает скорое начало хоккейного чемпионата мира! Сборной России осталось до старта турнира провести два матча в Евротуре. Сегодня нашим соперником станет Финляндия. А ещё сегодня на лед наконец выйдет Овечкин и не только. В общем, будет интересно. Меня зовут Сергей Кузнецов, начнём в 15:00 по московскому времени.
00:00
В первом матче Чешских игр, который проходил в вынесенном формате в Стокгольме, подопечные Ильи Воробьёва уступили шведам 4:6. Теперь же команды переехали в Чехию, совсем рядом к месту проведения чемпионата мира. Сегодня в воротах сыграет Георгиев, а кроме него на лёд выйдут Овечкин, Кузнецов, Орлов и Зайцев.
00:00
Сборная России: Георгиев (Сорокин); Нестеров - Сергачёв, Кучеров - Малкин - Гусев; Зайцев - Орлов, Дадонов - Кузнецов - Овечкин; Зуб - Хафизуллин, Капризов - Анисимов - Григоренко; Елесин, Плотников - Андронов - Ковальчук, Телегин.