2
3
3 период
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. 3:0! Сборная России с победы стартовала на Кубке Карьяла! В дебютном матче подопечные Воробьева переиграли хозяев. В третьем периоде финны только выглядели интереснее, а так больше действовали от соперника. Поздравим Сорокина с "сухарем" и желаем удачи в дальнейших играх! На этом все, до скорых встреч!
59:00
Шестерка финнов не может даже закрепиться в чужой зоне. И это против четверых соперников!
57:49
Не вовремя Телегин удалился, зачем было в зоне атаке бить по клюшке - сложно сказать.
57:49
Иван Телегин
штраф
57:26
Метсола покинул ворота финнов.
57:00
Елесин оказался на острие атаки, начал убирать шайбу под себя, с неудобной бросил - Метсола в шпагате выручил!
56:00
Похоже, сейчас основная задача для бело-синих - просто забросить шайбу престижа. Ну а российской сборной нужно помочь Сорокину собрать "сухарь".
55:00
Шалунов что-то очень мало играет сегодня. Никак не получается ему попасть в игру.
54:00
Зернов с кистей бросил очень высоко. Метсола интуитивно поднял руку, но вмешиваться не стал.
53:00
Закрылись россияне в своей зоне и отбиваются. Кажется, вновь ничего у команды Ялонена не получится.
51:36
Алексей Василевский
штраф
51:36
Шанс для хозяев, Василевский наказан двумя минутами штрафа.
51:00
Сорокин щитками перекрыл весь низ, не дав возможности Покка отличиться дальним броском.
50:00
Григоренко улучшал до бесконечности, на пустые Капризову в итоге вырезал - Метсола клюшкой успел перехватить шайбу.
49:00
Нестеров набросил от синей линии, Капризов подставил клюшку - выше улетела шайба, казалось, Метсола уже не реагировал.
48:00
Кажется, к третьему периоду зал заполнился. Начали активнее болельщики себя вести, театр перешел реально в хоккей.
47:00
Россияне остановились с шайбой за своими воротами, начался свист с трибун, болельщикам статика особо не нравится.
46:00
Практически без пауз проходит матч. Так получается, что без средней зоны, хотя и без изобилия моментов.
45:00
Бывальцев с неудобной руки попытался вогнать шайбу под перекладину - Метсола плечом отразил, а добить никому не получилось.
44:00
Педан по привычке завозился в своей зоне, пришлось выбираться с большими проблемами. Получилось, от борта выбросил защитник шайбу дальше.
43:00
Кетову так и не удалось вбежать в быструю контратаку, кто-то из партнеров поспешил со входом в зону, на этом вылазка и завершилась.
42:00
Григоренко продолжает стрелять с любых позиций. Получился сильный кистевой в правый угол - Метсола забрал шайбу в ловушку!
41:00
Финны не отдают шайбу сопернику, постоянно идет давление на ворота Сорокина.
40:01
НАЧАЛСЯ ТРЕТИЙ ПЕРИОД.
2 период
3 : 0
40:00
ПЕРЕРЫВ. 3:0! Во втором периоде российская сборная только увеличила разницу в счете. В этом отрезке финны уже были не хуже, сами старались как можно больше атаковать. Надеемся, в третьем периоде будет не перекатывания шайбы, а также отличный хоккей.
39:00
Дергачев пытался до верного разыграть атаку, отдавая на Барабанова между ног защитнику, - не прошла шайба.
37:23
Алексей Бывальцев
штраф
37:23
Бывальцев теперь сам отправился на скамейку для штрафников за подножку перед собственными воротами.
37:00
Слишком быстро наша команда поспешила в атаку, проброс случился, надо чуть-чуть попятиться назад.
36:00
Опять началась силовая борьба, гол в который раз все испортил. Теперь финнам нужно еще более активно бежать.
34:40
ГОЛ! Педан! А забросила сборная России! Александр с от левого борта слева пытался набросить на ворота, шайба никого не задела и влетела в нижний угол!
34:40
Андрей Педан
ГОЛ!
3 : 0
34:00
Сорокин опять классно выкатился и накрыл бросок Ниеми с нескольких метров.
33:00
Барабанов на скорости сам полез на ворота, наткнулся на на защитника, упал, но никакого нарушения не было.
31:00
Подопечные Ялонена опять пошли в навал. Хочется им забросить уже в ближайшее время, чтобы интрига вернулась.
30:00
Второй периода получается очень резвым. Много атак от ворот до ворот, стабильно начали моменты появляться, интереснее же смотреть.
29:00
Метсола едва ли не впервые во втором периоде по-настоящему спас! Прошла быстрая атака, Григоренко получил передачу на пятаке и в касание бросил - плечом Юха отбил!
28:00
На пустые ворота прошла передача на Хартикайнена, но общими усилиями защитники успели подставить клюшку и заблокировать выстрел.
27:00
Хозяева льда поймали атакующий порыв, закрыв нашу команду в своей зоне. Пока ситуация не радует, надо выстоять эти сложные минуты.
26:00
От дальнего борта шайба выскочила на пятак, Анттила в падении пытался добить ее в сетку - не добрался немного для акцентированного подставления.
25:00
Лехтонен на силу бросил низом - Сорокин щитком отразил шайбу подальше к борту.
24:00
Не получился кистевой бросок в касание у Ниеми, шайба сорвалась с крюка и ударилась в защитное стекло за воротами.
23:00
"Убивать" большинство соперника пока получается очень хорошо, ни одного броска за минуту мы так и не пропустили.
21:54
Анатолий Голышев
штраф
21:54
Голышев ответил Аалтонену, срывая атаку. Ниеми он прихватил клюшкой, что и заметили арбитры.
21:00
Пока удается лишь закрепиться в чужой зоне, пока даже без опасных бросков.
20:12
Миро Аалтонен
штраф
20:12
Миро Аалтонен уже на старте периода идет отбывать малый штраф за удар соперника клюшкой.
20:01
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ПЕРИОД.
1 период
2 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ. 2:0! Уверенный период в исполнении команды Воробьева мы увидели. Две быстрые шайбы, одна из которых к большинстве, и все, есть хороший перевес. У наших ворот почти не было ничего, а если что и случалось, то Сорокин все ликвидировал.
19:00
Бело-синие все чаще прибегают к дальним броскам, хотя и видно, что большинство выстрелов просто не доходят до ворот.
18:00
Второе большинство менее продуктивное. Один интересный момент, а дальше лишь контроль над шайбой.
17:00
Классная атака получилась у наших! Локтионов с разворота отдал шикарный пас на Нестерова, Никита в касание принял и бросил тут же - Метсола спас!
15:56
штраф
15:56
Миро Аалтонен у борта за воротами зачем-то стал толкать Бывальцева, а тот возьми да упади. Удаление.
15:00
Вдоль пятака нашей команды шайба двигалась туда-сюда, но бросков было очень мало. Выстояли, ждем, что финны покажут дальше.
14:00
Аалтонен в касание бросал в острого угла - выкатился немного Сорокин и забрал шайбу себе!
12:42
Денис Баранцев
штраф
12:42
Отличный шанс для гола у хозяев, Баранцев за толчок соперника клюшкой получил две минуты.
11:15
Никита Нестеров
ГОЛ!
2 : 0
11:15
ГОООЛ! Нестеров! Долго подопечные Воробьева ждали своего шанса и реализовали! Нестеров получил передачу на синей линии, посмотрел и бросил точно в правый угол. Метсола был закрыт, шайбу увидел уже в сетке.
11:00
Быбвальцев с острого угла пытался вогнать шайбу в ближнюю девятку - Метсола перекрыл весь вверх и заблокировал бросок.
09:38
Микаэль Руохомаа
штраф
09:38
Руохомаа перед воротами сзади вставил клюшку в колеса Бывальцеву, тот сразу же упал.
09:00
Эронен от синей линии выцеливал под перекладину. Сорокин вылез из "трафика", немного выкатился и намертво забрал шайбу.
08:00
Метсола успел сложиться на пятаке и остановить шайбу уже буквально на линии, помешав Локтионову удачно подставить клюшку.
07:00
Сорокин разложился на линии и успел остановить шайбу на линии ворот со второй попытки после двух рикошетов на пятаке.
06:00
Линдбом в атаке оказался по ситуации на пятаке и уже в падении не смог замкнуть поперечную передачу вдоль ворот.
05:00
Даже на центральный матч турнира пришло мало болельщиков. Может, на выходных на дерби больше людей подтянется, хочется на это надеяться.
04:08
ГОООЛ! Григоренко! Быстро мы забрасываем, первым же броском в створ. Перехват в нейтральной зоне, пас на ход Михаилу по левому краю. Форвард немного сблизился с Метсолой и с кистей вогнал шайбу в дальний угол!
04:08
Михаил Григоренко
ГОЛ!
1 : 0
03:00
Метсола выкатился за ворота и там подобрал шайбу, не дав нашей команде завершить атаку броском. Скорости очень высокие, а вот бросков - минимум.
02:00
Покка подключился к атаке и сам решил бросить издали. Шайба даже не дошла к воротам, россияне ее заблокировали на пятаке.
01:00
Немного сумбурно начали соперники. Россияне и вовсе пробросились сразу же, финнны пытаются забрать шайбу себе, но в нейтральной зоне ошибок хватает.
00:01
МАТЧ НАЧАЛСЯ.
00:00
Здравствуйте! Первый этап Еврохоккейтура принимает Финляндия, и сборной России на Кубке Карьяла сразу придется сыграть с хозяевами турнира. О данном матче вам расскажет Владимир Лавский.
00:00
На первом этапе тренерский штаб сборной России отказался от ряда важных исполнителей, без которых сложно представить национальную команду "европейского" образца. Не попали в сборную Дацюк, Гусев, Шипачев и еще несколько прям важных исполнителей. Буквально перед матчем стало известно, что Михеев получил повреждение и сегодня с финнами не сыграет. Также определен первый вратарь на дебютную игру, место на последнем рубеже займет Илья Сорокин.
00:00
Илья Сорокин в воротах сборной России. Нестеров-Блажиевский, Капризов-Локтионов-Григоренко; Хафизуллин-Василевский, Кузьменко-Бывальцев-Барабанов; Баранцев-Елесин, Голышев-Зернов-Шалунов; Педан-Зуб, Телегин--Кадейкин-Кетов, Дергачев.
00:00
У финнов же игру начнет Метсола. Линдбом-Лехтонен, Анттила-Ниеми-Няттинен; Покка-Охтамаа, Пакаринен-Палве-Райала; Кивихальме-Хаканпаа, Пуустинен-Руохомаа--Песонен; Эронен-Койвисто, Хартикайнен-Аалтонен-Маннинен.
00:00
Хозяева турнир также взяли основную ставку на игроков их КХЛ, традиционно приглашая на домашний этап состав как можно сильнее. Это и лучшие игроки "Йокерита" Маннинен, Аттила и Ниеми, и тройка из "Нефтехимика", да и опытную оборону во главе с Метсолой сбрасывать со счетов не стоит. Дома финны традиционно хороши, чего стоит победа в прошлом году 3:2, вырванная в концовке встречи благодаря голу Охтамаа.