3
3 период
5 : 1
60:00
ВСЕ! Канада громит Чехию в полуфинале со счетом 5:1 и встретится в финале очень ровной и оттого непредсказуемой сборной Финляндии! Мы же сыграем с Чехией в матче за 3-е место. С вами был Виталий Саблин. Пока!
58:29
Шаббо зацепил убегающего Ржепика, так что все-таки в равных составах закончат команды. Наверное, в равных.
58:29
Тома Шабо
штраф
58:13
Теперь Яшкин и Маккэн получили по две минуты за стычку. Но Яшкин получил 2+2, поэтому Канада завершит игру в большинстве.
56:30
Игра в усеченных составах не мотивирует хоккеистов на активные действия в атаке.
53:59
ГОООООООООЛ! Чехи все-таки размочили счет! Томаш Зогорна с передачи Коларжа все-таки пробил Мюррея с близкого расстояния!
53:59
Томаш Зогорна
ГОЛ!
5 : 1
53:00
И 5:0! С передачи Строма Шаббо делает счет очень красивым!
53:00
Тома Шабо
ГОЛ!
5 : 0
51:25
Опять без голов в большинстве чехи. Команды играют в равных составах.
49:25
Шабо наказан двухминутным штрафом за задержку соперника клюшкой.
49:25
Тома Шабо
штраф
48:10
Канадцы с успехом ведут борьбу за шайбу в своей зоне. Забили - можно и отдохнуть.
46:26
4:0! Террис забрасывает с пятака, но 80% этой шайбы - заслуга Манта! Он протащил шайбу из своей зоны до чужой лицевой, не дав соперникам шанса перехватить ее, и выложил на крюк партнеру!
46:26
Кайл Террис
ГОЛ!
4 : 0
46:14
Бросок по воротам канадцев в ближний угол из-под защитника - Мюррей безупречен.
45:00
Чехи продолжают поддерживать свою команду, все-таки почти дома играют. Жаль, команда сдалась раньше времени.
43:45
Канадцы устроили легкий переполох возле чужих ворот. Без броска.
43:00
Канадцы атакуют ворота чехов с дальних дистанций, чехи пока не атакуют вообще.
41:20
Довольно спокойно начинают команды последний период.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД!
2 период
3 : 0
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ! Провалив старт периода, чехи получили комфортный для экспериментов счет, но не смогли забить ни одной. 3:0 - это приговор.
39:45
Чехи за минуту создали больше убойных моментов, чем за два периода, но не смогли хладнокровно распорядиться хотя бы одним! Зато Мюррей на коне!
38:31
Красиво шайба описывает круги по периметру площадки. Вот и вся игра в конце второго периода.
37:10
Канадцы, как какая-нибудь команда КХЛ, превращают игру в борьбу у бортов.
35:50
Командам нужна передышка, игра чуть замедлилась. Это сейчас на руку канадцам.
34:40
А вот канадцы навязывают силовую борьбу, хотят сделать борьбу более вязкой, и это им удается.
33:30
Чехам терять нечего, и игра в средней зоне исчезает. Нам, конечно, хочется еще больше шайб, но желательно, чтоб забрасывали обе команды.
32:20
У канадцев опять проходит передача через вратарскую, но в этот раз не удалось наказать чехов за отсутствие работы над ошибками.
31:30
Как сейчас не зашла шайба в ворота канадцев, надо еще разобраться. Но канадские хоккеисты точно уложились штабелями во вратарской, чтоб не дать чехам размочить счет.
30:25
Чехи закатились в зону, но пока не могут выбраться из-под прессинга и катают шайбу по левому борту.
29:30
Францоуз! Должен был пропускать, но каким-то чудом успел среагировать на бросок с пятака в левую девятку!
28:20
Яшкин вывел Палата на рандеву с вратарем, нападающий катился очень быстро и уже закладывал финт, но вратарь Канады сыграл просто великолепно и парировал бросок!
26:46
Чехи, конечно, немного поникли, но в хоккее руки опускать не принято. Особенно такой сборной. Ждем камбэка, это же команда Ржиги!
25:06
Дюбуа делает счет 3:0! Проходит сильная передача низом через вратарскую, и Дюбуа успевает за доли секунды обработать сложную шайбу и переправить ее в ворота с острого угла!
25:06
ГОЛ!
3 : 0
25:06
Замена вратаря в сборной Чехии: Францоуз занимает место в рамке.
24:20
Канадцы пытаются перейти в позиционную атаку, но чехи очень агрессивно играют в обороне.
22:50
Отыграть две шайбы у Канады возможно, сборная России это знает. Эта сборная Чехии не уступает по игре той нашей сборной из 2008-го года.
21:30
Чехи проводят хорошую комбинацию, которая завершается броском из центра зоны низом в угол - вратарь Канады классно играет щитками!
20:10
...И Милош Ржига в шоке. Симон, сломавший клюшку на вбрасывании не торопясь поехал к лавке, чем оставил свою команду в меньшинстве. А канадцы этим быстро пользуются. Бросок, подбор, бросок Нерса с отрицательного угла, и шайба от вратаря влетает в ворота.
20:10
Дарнелл Нерс
ГОЛ!
2 : 0
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД начался, вбрасывание остается за канадцами...
1 период
1 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ! Благодаря чуть случайной, но красивой шайбе Стоуна Канада ведет после первого периода - 1:0.
18:50
Пока больше ловить получается у чехов, но вратарь сборной Канады продолжает вводить в ступор соперников одним своим видом и, наверное, поэтому не позволяет им точно бросить.
17:40
На встречных курсах пошла игра, канадцы пробуют поймать соперника на контратаке.
16:31
В полном составе играют канадцы. Второе большинство чехов проходит без обилия опасных моментов.
15:29
Очень быстро чехи перемещают шайбу по зоне, но канадцы не дают коридора для броска.
14:31
Кайл Террис
штраф
14:31
Террис руками пытался задержать соперника, теперь отправится на двухминутный отдых.
13:40
Впрочем, чехи, которые сейчас владеют преимуществом, тоже испытывают проблемы сразу после чужой синей линии.
12:15
Надо отметить, что у канадцев уже минут пять ничего не получается придумать в атаке.
10:42
Фролик перехватывает шайбу за чужими воротами, но вывести ее из-за ворот не сумел.
10:15
Уже несколько раз чехи доводили ситуацию до того, что канадцы на своем пятачке начинали паниковать, но бросков по воротам так и не было.
09:27
Очень быстрый хоккей! После первого полуфинала можно подумать, что сейчас определяется будущий чемпион.
08:26
В полном составе играет сборная Канады.
08:12
Проходит скоростная атака у чехов, Палат подставляет клюшку под прострел с правого фланга - Мюррей парирует!
07:31
Минуту чехи разыгрывали первую комбинацию, Гулаша вывели на бросок, тот щелкнул верхом, но вратарь успел поднять плечо, и от него шайба покинула пределы площадки!
06:26
Джонатан Маршессо
штраф
06:26
Первое удаление в матче! Маршессо зацепил чеха на своем пятачке.
05:18
Марк Стоун
ГОЛ!
1 : 0
05:18
ГОЛ! Канада забрасывает первую! Стоун подставил клюшку, и шайба свояком от нее закатилась в ближний угол, даже бросать не пришлось!
03:52
Канадцы проводят быструю контратаку, Жозеф бросает низом из-под защитника - Бартошак фиксирует шайбу.
02:27
Пауза, вбрасывание в центральной точке. У канадцев есть шанс сделать рестарт игры на третьей минуте.
00:49
Чехи начинают очень активно и успели провести пару быстрых атак.
00:01
ПОЕХАЛИ! Надеемся увидеть в этой игре более результативный и качественный хоккей.
00:00
Доброго дня! Прямо сейчас идет сумашедший хоккей в Словакии, но второй полуфинал чемпионата мира тоже будет огненным. Сборная Канады против сборной Чехии! Матч комментирует Виталий Саблин. Начинаем в 20.15 по Москве!
00:00
Состав сборной Канады: Мюррей (Манта); Нерс - Сиверсон, Маршессо - Дюбуа - Стоун; Шабо - Стечер, Чирелли, Кутюрье, Райнхарт; Теодор - Фаббро, Маккэн - Террис - Манта; Майерс, Жост - Хенрик - Стром, Жозеф.
00:00
Представляем вашему вниманию составы играющих команд! Сборная Чехии: Бартошак (Францоуз); Мусил - Гронек, Фролик - Симон - Ворачек; Моравчик - Рутта, Палат - Факса - Яшкин; Коларж - Гудас, Кубалик - Коварж - Гулаш; Заморски, Врана - Зогорна Г. - Зогорна Т., Ржепик.
00:00
Сборная Канады удивить могла только в четвертьфинале, но за доли секунды до финальной сирены сравняла счет в матче со Швейцарией, а в овертайме дожала соперника.
00:00
Сборная Чехии не обыгравала Канаду на чемпионатах мира с 2010-го года. Следующие встречи уже пришлись на кризис в сборной Чехии, так что сегодня рассчитываем увидеть возвращение сильнейшей сборной Чехии.
00:00
Теперь можно утверждать, что в сборной Чехии завершилась смена поколений, и теперь эта сборная - снова грозная сила. Отличные результаты на групповом этапе, безоговорочная победа над Германией в четвертьфинале. Для счастья еще нужна громкая победа.