3
3 период
3 : 1
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, ЦСКА и в третий раз в этом сезоне обыгрывает своих питерских одноклубников и выходит на первое место в таблице, обгоняя "Автомобилист". В первом периоде лучше выглядели гости, а во втором и третьем поинтереснее смотрелись москвичи. Для вас работал Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!
59:34
А ЦСКА даже после перехвата не стремится бросить по пустым воротам - их все устраивает и так.
58:56
СКА еще и вратаря снимают - как будто в матче плей-офф. Бьются до конца.
58:30
Ой-ой-ой, какой привоз от Дацюка... Ошибся Павел в своей зоне, Телегин перехватил и с крюка бросил в ближний - Шестеркин потащил, но у Ивана была вторая попытка, и теперь он уже засадил под перекладину.
58:30
Иван Телегин
ГОЛ!
3 : 1
57:33
Белов очень опасно завершал розыгрыш - Сорокин спас, а Гусеву не дали у пятака добавить. Выстоял ЦСКА опять.
57:11
Кузьменко в ближний заряжает - штанга сегодня тоже за ЦСКА!
56:27
Жарко было у ворот Сорокина, но удалось выбросить шайбу из зоны в итоге. Быстро меняются гости.
55:33
И еще один шанс для питерцев - Пашнин удаляется за задержку соперника клюшкой.
55:33
Михаил Пашнин
штраф - задержка соперника клюшкой
55:25
Шестеркин! Какой сейв! Григоренко в падении добавлял после отскока у ближнего угла, но голкипер сместился и отбил!
54:40
Якупов протащил шайбу вдоль борта, сместился к центру и бросил низом - Сорокин парирует!
53:37
Барабанов снова стреляет под перекладину - спасает Сорокин! Очень много от голкиперов сегодня зависит.
52:23
Начинает СКА прибавлять - время стремительно тает, но еще можно все спасти и исправить.
51:06
В полном составе ЦСКА, но уже в равных составах шикарный пас у Барабанова на Кузьменко получился в район пятака, однако не дали тому подправить.
50:12
Очень долго питерцы разыгрывали, Гусев в итоге с острейшего угла решился на бросок, но Сорокин все видел.
49:06
Максим Шалунов
штраф - подножка
49:06
Шалунов цепляет соперника клюшкой и получает две минуты. Шанс для СКА!
48:38
Григоренко бросал от борта, видимо, рассчитывая, на возможный отскок на Капризова, но шайба прошла мимо ворот.
47:48
Скотт дотянулся до шайбы в борьбе с защитником и попытался "проткнуть" Шестеркина, но успел подставить щиток голкипер.
46:32
Питерцы прессингуют, но получается плохо - ЦСКА контролирует шайбу и уверенно разгоняет позиционные атаки.
45:20
Воодушевившиеся трибуны требуют шайбу, и хозяева льда летят вперед забрасывать еще. Раззадорил их точный бросок Григоренко.
44:13
А ЦСКА еще и забрасывает под занавес меньшинства! Григоренко в контратаке получает шайбу перед воротами и расстреливает Шестеркина броском под перекладину.
44:13
Михаил Григоренко
ГОЛ!
2 : 1
43:17
А вот теперь выбросили из зоны шайбу москвичи и выиграли заодно несколько секунд.
42:51
Агрессивное начало большинства в исполнении питерцев, но защитники и Сорокин пока принимают на себя все броски.
42:16
Андрей Светлаков
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
42:16
Тем временем второе удаление в матче у ЦСКА - Светлаков наказывается за опасную игру высоко поднятой клюшкой.
41:10
Вей низом бросает - в щиток Шестеркину. А перед этим Барабанов подправлял на пятаке, но в створ не попал. Солидное начало периода.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Ну и на третий круг заходит наш самолет с интригой на борту - продолжаем!
2 период
1 : 1
40:00
ПЕРЕРЫВ. Вот и второй период ушел в историю. ЦСКА в этом отрезке был лучше и закономерно сравнял счет в концовке. Дальше будет еще интереснее, а пока отдохнем.
39:15
Антон Слепышев
ГОЛ!
1 : 1
39:15
Сравнивает счет ЦСКА под конец периода! Слепышев развернулся и с неудобной руки ухитрился бросить между щитков голкиперу, а Шестеркину в итоге обзор закрыли Рукавишников и Капризов, пока боролись друг с другом.
38:17
Барабанов убегает на рандеву с Сорокиным, но бросает в корпус вратарю с убойной позиции!
37:19
Удается за счет силовой борьбы сбить темп питерцам, и вот теперь уже они курсируют с шайбой по зоне соперника.
36:28
Определенно сейчас ЦСКА выглядит интереснее, что автоматически закручивает интригу в этом матче до максимальных пределов.
35:30
Попов на Шалунова набрасывал в район пятака - подставить клюшку не получилось.
34:19
В полном составе питерцы - выстояли они в меньшинстве, но было жарко.
34:01
Нестеров опять опасно швырял после длительного розыгрыша, и лишь плечом получилось отбить этот выстрел у Шестеркина!
33:05
Гавриков! Вывели на бросок Нестерова партнеры, но попадает шайба в защитника СКА!
32:19
Николай Прохоркин
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
32:19
А вот теперь уже ЦСКА в большинстве поиграет - Прохоркин отправляется на скамейку штрафников за атаку игрока, не владеющего шайбой.
31:57
В полных составах команды - ничего интересного за эти 2 минуты мы не увидели.
31:20
Белов в попытке помешать броску в падении растянулся на пятаке и сам получил небольшое повреждение.
30:31
Без моментов проходит в игра в усеченных составах. С шайбой больше питерцы пока что.
29:57
Сергей Плотников
штраф - задержка соперника
29:57
Плотников со Светлаковым повздорили и чуть-чуть потолкались - в результате оба схватили по 2 минуты, 4 на 4 игра пойдет.
29:57
штраф - грубость
28:30
СКА чуть сбивает темп, понимая, что соперник начинает прибавлять в движении. Сейчас во многом ключевой отрезок в матче.
27:27
Робинсон! Мощно лупил после передачи Окулова от борта - Шестеркин реагирует!
26:30
Капризов из-за ворот выкатывался и с пятака пытался пропихнуть шайбу, но Шестеркин держит оборону.
25:26
Телегин по центру входит в зону и мощно вкладывается в бросок, но блокирует его Хафизуллин.
24:16
Карпов низом от борта щелкает - Сорокин щитком отражает!
23:23
Возрос темп игры, сейчас работы у вратарей должно прибавиться. Пока на встречных курсах хоккей идет.
22:19
Белов здорово клюшку подставлял на пятаке после броска Дацюка, но шайба юркнула рядом со штангой!
21:11
Сразу же видно, как нацелены на борьбу хоккеисты обеих команд - пошли в дело хиты, проверяются на прочность борты.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Возвращаемся на лед в предвкушении интересного развития событий. Движемся дальше!
1 период
0 : 1
20:00
ПЕРЕРЫВ. Звучит сирена - первый период окончен. СКА начал менее активно, но постепенно нащупал свою игру, повел в счете и продолжил играть первым номером. Чем ответят армейцы Москвы?
19:10
Скотт после перехвата продвинулся вперед и с ползоны щелкнул - Шестеркин ловит.
18:23
И что интересно - в формате 5 на 5 снова СКА поддавливает и активно действует у чужих ворот.
17:16
Собственно, даже без бросков эти две минуты прошли у СКА - в равных составах у них получалось лучше. На льду уже Григоренко.
16:19
Ничего не получается пока в большинстве у питерцев - шайба даже не держится в зоне ЦСКА.
15:16
15:16
Удаление у ЦСКА! Григоренко за подножку присаживается на 2 минуты.
15:09
Барабанов выскакивал под диагональ от противоположного борта на ход, но бросить в касание ему не удалось.
14:24
Бывальцев от пятака сместился чуть в сторону и хитро отдал на партнеров, но они не ждали от него столь неожиданной передачи.
13:29
СКА с заметным преимуществом играет в эти минуты - повернули они ход встречи в нужное русло и нащупали нужные рычаги.
12:20
Сорокин отражает плотный бросок Прохоркина, а затем уже у Гусева не получается добавить с подхвата.
11:31
Белов по левому краю был свободен, но чуть-чуть не дотянулся до шайбы, чтобы убежать в контратаку.
10:28
Дацюк с острого угла неожиданно заряжает - ставит щиток Сорокин!
09:17
Увереннее гости после заброшенной шайбы стали действовать и активнее идти в атаку.
08:25
Григоренко в ответной атаке низом исполнял под ближнюю штангу - неточно.
07:45
Якупов после быстрого прохода Дацюка и наброса на пятак подправлял в касание - Сорокин хорош.
07:10
ГОЛ!
0 : 1
07:10
А вот и затолкали! В столпотворении у ворот Сорокина Прохоркин пропихнул ее под щитком голкипера.
06:23
Никак до броска не удается довести дело хоккеистам СКА, но теперь они уже больше времени проводят впереди.
05:15
Удалось питерцам наконец забрать шайбу, но пока у Сорокина работы нет, да и закрепиться в чужой зоне у СКА не получается.
04:22
Слепышев опасно выезжал из-за ворот и то ли бросал в дальний угол, то ли отдавал на Светлакова, но получилось что-то среднее и безадресное.
03:32
Московские армейцы начинают веселее, гости пока пытаются подстроиться под темп соперника.
02:21
Заварушка легкая завязалась у ворот СКА, но достаточно быстро защитники питерцев вместе с голкипером остудили пыл.
01:42
Светлаков! В касание после паса от лицевого борта щелкал в дальний - рядышком!
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Стартовое вбрасывание остается за хозяевами - встреча началась!
00:00
Winline фаворита практически не видит - коэффициент на победу ЦСКА (2.20) ненамного меньше, чем на победу СКА (2.88).
00:00
Еще одна позитивная новость для болельщиков ЦСКА подоспела накануне - в клуб вернулся нападающий Максим Мамин, начинавший сезон в НХЛ за "Флориду Пантерз". В 33 играх он забросил 3 шайбы и сделал одну голевую передачу, и в результате уехал из-за океана, подписав с армейцами контракт до конца сезона.
00:00
СКА: Шестеркин (Хелльберг); Гавриков - Рундблад, Карпов - Прохоркин - Гусев; Рукавишников - Хафизуллин, Барабанов - Бывальцев - Кузьменко; Белов - Токранов, Плотников - Дацюк - Якупов; Семин, Каблуков - Коскиранта - Морозов, Кетов.
00:00
За последний месяц с хвостиком это будет уже третья встреча ЦСКА и СКА. Пока московские армейцы в этом сезоне выглядят лучше - сначала они победили в Санкт-петербурге по булллитам (2:1), а затем одолели питерцев и на родном льду (3:1). Нынче у подопечных Игоря Никитина уже 11-матчевая победная серия - продлится ли она сегодня?
00:00
ЦСКА: Шестеркин (Юханссон); Блажиевский - Нестеров, Вей - Григоренко - Капризов; Пашнин - Робинсон, Попов - Окулов - Шалунов; Романов - Марченко, Телегин - Слепышев - Светлаков; Науменков, Хансен - Карнаухов - Скотт, Ртищев.
00:00
Всем неравнодушным к спортивным ледовым побоищам большой физкульт-привет! В КХЛ сегодня праздник - устроившие догонялки за забуксовавшим "Автомобилистом" армейцы Москвы и Питера схлестнутся в крайне интереснейшем противостоянии друг с другом. Вместе с вами за ходом этого матча буду следить я, Сергей Кузнецов.