ОТ
Овертайм
3 : 2
69:36
МАТЧ ОКОНЧЕН. Вот и все, развязка в Западной конференции оказалась поистине искрометной. ЦСКА выиграл в серии 4:2, а это значит, что у Кубка Гагарина будет новый обладатель. В финале ЦСКА встретится с "Ак Барсом", а на сегодня все. С вами был Сергей Кузнецов, играйте в хоккей, будьте настоящими мужчинами!
69:35
ГОООООЛ! ЦСКА забрасывает и выбивает СКА из Кубка Гагарина! Петров выехал из-за ворот и попытался завести шайбу в ближний угол, но Коскинен отбил, но тут как тут был Григоренко, который занес шайбу в сетку.
69:35
Михаил Григоренко
ГОЛ!
3 : 2
68:32
Андронову досталось в стыке, арбитры молчат, а вот трибуны недовольно свистят!
67:28
Ничушкин со входа в зону решил приложиться, но подставлена клюшка на пути шайбы.
66:14
Как не залетает шайба сейчас?! Сначала Барабанов вырулил на пятак, но проиграл дуэль Юханссону, а затем Дацюк добавлял в угол, но каким-то удивительным образом попал именно в щиток распластавшегося вратаря!
65:15
В полном составе ЦСКА - не смогли гости реализовать это большинство.
65:01
Ковальчука снова оставили без опеки у пятака, но шайба после паса срикошетила и не легла ему на клюшку.
64:07
Долго пытались расположиться в зоне питерцы, и в итоге Нестерову удалось дотянуться до шайбы и выбросить ее подальше.
63:15
А вот и удаление! ЦСКА остается в овертайме в меньшинстве! Марченко за удар по клюшке 2 минуты получил.
63:15
Алексей Марченко
штраф - удар клюшкой
63:06
Скотт ложится под шайбу, принимая бросок на себя - в борьбе за победу все средства хороши.
62:15
Ну очень активно начали овертайм обе команды, фактически забыли об обороне. Неожиданно!
61:03
Дацюк подкатился к пятаку и чуть было не запихнул шайбу после паса из-за ворот - Юханссон выставил щиток.
60:01
ОВЕРТАЙМ. Итак, впереди второй в этой серии овертайм. До этого дополнительное время было в самом первом матче в Питере, тогда ЦСКА победил. Сейчас СКА в случае пропуска шайбы вылетит из Кубка Гагарина.
3 период
2 : 2
60:00
ПЕРЕРЫВ. Ну и все-таки овертайм нас ждет - за три периода команды не управились. Впереди полноценный перерыв, а затем игра до первой заброшенной шайбы.
59:21
Как активен СКА! Ковальчук завершал розыгрыш хлестким броском с близкого расстояния, но великолепен голкипер хозяев!
58:50
И еще момент у ворот ЦСКА! Белов щелкал от синей, Кетов пытался добавить с пятака, но Юханссон щитками задерживает шайбу!
58:24
Тихонов вывалился на чужой пятак, но не смог сориентироваться и нанести бросок.
57:31
Оживились по-максимуму трибуны - воодушевились после заброшенной шайбы и почувствовали запах овертайма.
56:23
ГОЛ!
2 : 2
56:23
ГООООЛ! Все-таки забрасывают хозяева! Григоренко подкатился к пятаку, получил пас от лицевой и щелчком в касание вогнал шайбу в дальний угол.
55:27
Разрозненно ЦСКА сейчас смотрится на льду, психологически и тактически СКА выглядит лучше.
54:33
Отличное большинство СКА, но соперник отбился. В полном составе хозяева, и еще пять с половиной минут у москвичей, чтобы спасти эту игру.
53:52
Впечатляющее соло Ковальчука, который в одиночку прошел троих и с пятака на пару с Барабановым протолкнул шайбу между щитков голкиперу, но удалось Юханссону прямо с линии вынести ее. А питерцы уже победно вскидывали руки.
53:23
Дацюк шикарную скрытую передачу от лицевого борта сделал на накатывавшего Коскиранту, бросок в касание которого парирует Юханссон.
52:33
Никита Нестеров
штраф - задержка клюшкой
52:33
А у ЦСКА опять удаление - Нестеров клюшкой на пятаке придержал соперника.
51:30
Андронов от борта с неудобной руки в ближний - Коскинен все видит и закрывает угол.
50:29
ЦСКА отбился, в полном составе хозяева.
49:53
Светлакову шайба больно попала в ногу, лежит он на льду, но серьезного вроде бы ничего нет.
49:22
СКА сразу закрыл соперника в зоне, но вот уже прошла минута, а бросков все нет.
48:29
штраф - подножка
48:29
А вот и очень ненужное сейчас удаление - получает его защитник ЦСКА Марченко за подножку. .
48:20
Нестеров заряжал, поднимая шайбу, но выше ворот она полетела.
47:33
Очень много борьбы на льду сейчас, и слишком высока цена ошибки.
46:42
Торесен с разворота у пятака собирался было бросить, но вовремя подставил клюшку Киселевич.
45:25
Петров выкатывался на пятак от борта, но Тихонов сыграл за защитника и выбил у него шайбу.
44:40
У ЦСКА сейчас небольшое преимущество в скорости и движении, но при этом и суеты с каждой минутой становится все больше.
43:27
Эх, а сейчас Широков неожиданно едва не попал с пятака в дальний угол - рядышком пролетела шайба.
42:12
СКА особо в атаку не рвется, а старается подержать шайбу поближе к центральной зоне.
41:10
Москвичи продолжают в том же духе - агрессивно действуют в атаке, прессингуют, не сбавляют скорости.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Итак, решающая (или нет?) двадцатиминутка впереди. Поехали!
2 период
1 : 2
40:00
ПЕРЕРЫВ. Все, отправляются в раздевалки команды. ЦСКА выиграл этот период и до предела закрутил интригу на третий. Отдыхаем и возвращаемся назад.
39:08
Вторая минута большинства у ЦСКА совсем не получилась, питерцы довольно легко каждый раз выбрасывали шайбу из зоны.
38:12
Попов в ближний угол заряжал, Ничушкин пытался закрыть обзор вратарю и одновременно рассчитывал на отскок, но намертво забрал шайбу Коскинен.
37:08
Торесен клюшкой за воротами свалил Науменкова, зацепив клюшкой конек. Удаление - и очередное большинство для ЦСКА.
37:08
Патрик Торесен
37:00
Шикарный момент у Ковальчука, которого забыли на дальней штанге, но слишком просто Илья бросал в ближний низом - Юханссон щитком отбил.
36:34
СКА сейчас пытается чуть сбить возросший темп игры, поскольку москвичи прилично включились.
35:56
Каблуков жестко впечатал в борт Ожиганова - закипают страсти. Пауза сейчас в игре, чтобы разобраться в эпизоде и оказать помощь защитнику хозяев.
35:19
ГООООЛ! Роскошную атаку на скорости провели хоккеисты ЦСКА, Нестеров подключился и блестяще с пятака в касание переправил шайбу в створ в борьбе с защитником.
35:19
ГОЛ!
1 : 2
34:25
Питерцы вдвоем остались без клюшек, отоборонялись, после чего Ковальчук рукой выбросил шайбу из зоны, но оставил ее в пределах площадки.
33:17
Шипачев простреливал вдоль ворот на дальнюю штангу, но не успевает Торесен дотянуться.
32:20
Барабанов! После паса из-за ворот в упор бросал с пятака, но попал в плечо Юханссону!
31:32
ЦСКА в эти минуты несколько активнее действует, но и питерцы при первой же возможности используют разящие скоростные атаки.
30:11
И снова дальний щелчок Ожиганова, затем попытка добить с острого угла от Марченко - справляется Коскинен. В полном составе СКА.
29:02
Ожиганов заряжает, Коскинен отбивает, а затем защита выносит уже шайбу.
28:11
Ярно Коскиранта
28:11
Коскиранта зацепил клюшкой Попова - теперь две минуты большинства у ЦСКА.
28:01
Сейчас как раз такой переломный момент, когда крайне важно, кто забросит следующую шайбу. Либо интрига в этом матче практически умрет, либо, наоборот, возрастет с новой силой.
27:38
Ковальчук на исходе двух минут большинства резко щелкал в касание после длинного перевода от борта, но справился Юханссон. А ЦСКА уже в полном составе.
26:22
Белов после длительного розыгрыша мощно вложился, партнеры бросились добавлять, но Юханссон тут же зафиксировал шайбу.
25:38
Артем Сергеев
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
25:38
Сергеев заехал клюшкой Кетову и получил две минуты штрафа. Большинство у СКА.
24:18
Тихонв выкатил Кетову под бросок шайбу - тот щелкает почти от синей линии, но Юханссон ловит.
23:19
Сейчас как раз тот случай, когда говорят об игре на встречных курсах. В центральной зоне шайба не задерживается.
22:23
Плотников вырывался на пятак, но не успел к прострелу Гусева.
21:24
Светлаков смещался к борту и оттуда набрасывал на пятак, но партнеры не успели подставить клюшку.
20:54
СКА уже играет в полном составе, снова не удается хозяевам разыграть лишнего.
20:29
Марченко хорошо выкатывался с левого края и бросал с подъемом в ближний - в корпус вратарю.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Возвращаемся на лед - впереди второй акт нашего армейского представления.
1 период
0 : 2
20:00
ПЕРЕРЫВ. Звучит сирена, СКА ведет после первого периода 2:0 за счет двух быстрых шайб, но впереди еще как минимум два таких же отрезка.
19:54
ЦСКА неплохо проводит большинство, но прямой угрозы воротам Коскинена так и нет. Вот разве что бросок Шалунова.
18:54
Удаление у СКА в концовке периода! Кетов приложил у борта Скотта.
18:54
Евгений Кетов
штраф - толчок на борт
18:05
Штанга спасает СКА! Григоренко на скорости входил в левый круг вбрасывания и щелкал низом.
17:27
Хафизуллин швырнул шайбу от левого борта по воротам - Юханссон вовремя смыкает щитки.
16:25
Широков в касание с передачи Плотникова бросал в ближний угол - успевает вытянуть ногу Юханссон!
15:43
В полных составах у ЦСКА сейчас небольшое территориальное преимущество, однако работы у Коскинена не очень много.
14:30
Непросто было московским армейцам отбиться, но удалось выстоять - Андронов на льду.
13:31
Гусева вывели на бросок, но удачно подставил клюшку Шалунов и вынес затем шайбу из зоны. 5 на 4 теперь играют команды.
12:30
Сергей Андронов
12:30
А теперь у ЦСКА удаление - Андронов за опасную игру высоко поднятой клюшкой. 4 на 3 еще минуту будет игра.
11:30
Виктор Тихонов
штраф - грубость
11:30
Тихонов и Жарков потолкались немного, а теперь им предстоит 2-минутное пребывание в штрафбоксе.
11:30
Владимир Жарков
10:41
Петров заряжает от синей, пока партнеры мешают обзору Коскинена, но шайба все равно прилетает в его щитки.
09:32
СКА закрыл соперника в зоне, активно задействуя лицевой борт, но опять же без бросков.
08:14
Дальний бросок Пашнина Коскинен отбивает, а следом справляется и с добиванием Андронова.
07:22
Без убойных моментов, но на хороших скоростях прошел этот отрезок 4 на 4. Теперь команды в полных составах.
06:17
Ковальчук заложил вираж на правом краю площадки и кистевым бросков в ближний угол дал возможность вступить в игру Юханссону.
05:22
Михаил Пашнин
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
05:22
А у нас обоюдное удаление - Кетов с Пашниным сцепились, оба получили по 2 минуты.
05:22
04:09
И Сорокина тут же меняют - не пошло у него совсем. Юханссон становится в ворота.
04:09
ГОООООЛ! А вот и этот самый момент! Ковальчук увел за собой защитника, улучил возможность и щелкнул в ближний - Сорокин не спас.
04:09
Илья Ковальчук
ГОЛ!
0 : 2
03:22
СКА в зоне соперника комбинирует, но пока не получается бросить. Или же гости просто ищут идеальный момент для броска.
02:14
На ударной волне питерцы пропустили контратаку ЦСКА, которую завершал Попов после паса выкатившегося из-за ворот Григоренко - Коскинен отбивает.
01:33
ГОООЛ! Гусев пальнул от борта в ближний, Сорокин вроде бы ловил шайбу "блином", но она юркнула в ворота.
01:33
Никита Гусев
ГОЛ!
0 : 1
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Стартовое вбрасывание остается за питерцами. Погнали!
00:00
До начала серии мало кто мог предположить, что СКА окажется под угрозой невыхода в финал Кубка Гагарина, но московские армейцы сумели переломить ход серии и могут решить вопрос с победителем конференции на родном льду.
00:00
СКА: Коскинен (Шестеркин); Гавриков - Белов, Торесен - Ковальчук - Шипачев; Херсли - Хафизуллин, Барабанов - Дацюк - Гусев; Зубарев - Зуб, Плотников - Коскиранта - Широков; Рыков, Каблуков - Тихонов - Кетов.
00:00
День добрый всем, кто неравнодушен к хоккею! На календаре - Светлое Христово Воскресение, а в плей-офф КХЛ на повестке дня важнейший матч "армейской" серии. ЦСКА пока ведет в серии со СКА 3:2, и сегодняшняя игра может стать последней. Меня зову Сергей Кузнецов, до встречи в 17:00.